Регистрация: 10.10.14

спасибо
октябре 2014
30.09.14 - 07.10.14

хочу туда еще!

Были в этом отеле в начале октября 2014года. Отель исключительно турецкий. Вообще в бухте Битез русских почти не бывает, кругом только английская, немецкая и турецкая речь. Так что если у вас проблемы с английским, советую выбирать отель в другой бухте.

О бухте – море мелкое, заход песчаный, вода читая, очень соленая. Когда-то эти пляжи были отмечены голубым флагом – символ чистоты воды, но это было давно. Но вообще места там очень красивые, морская гладь, яхты, горы. Фотографам будет, где разгуляться.

О пляжах – прибрежная полоса делится на дикие пляжи (очень грязные), пляжи при отелях (чуть почище) и пляжи при кафешках. Пляж Кассандры, хоть и расположен очень близко, но к себе совсем не манит – грязно и на пляже и в воде. А поскольку вода прозрачная, то заходить по такому мусору в воду совсем не тянет. Пляж соседнего отеля получше и почище. Но лично я рекомендую пройти вдоль побережья лишние триста метров и дойти до пляжей перед кафешками. Уж лучше взять в кафе бутылочку пива и потом весь день лежать на хороших лежаках и купаться в чистом море с чистым заходом, чем входить в воду на отельном пляже по разложившимся пакетам и фантикам.

Об отеле – поскольку отель «для своих» - для турок- то и кормят там очень хорошо и вкусно, и номера чистые. Территория очень хорошая, много тенистых мест с лавочками и садовыми качелями. Есть где посидеть, почитать книжку, полюбоваться природой. Отель семейный, отдыхают в нем преимущественно молодые семьи с детьми и пенсионеры. Дискотек не проводится, анимации нет. Еще надо иметь в виду, что на территории отеля (да и всей бухты) очень много собак. Все привитые, чистые, добрые, но большие. Поэтому, если вы боитесь собак – этот отель не для вас.

Про инфраструктуру – как я уже сказала, вдоль прибрежной полосы тянутся отели и многочисленные кафе, отделенные от моря и своих пляжей пешеходной дорожкой. Есть, куда погулять вечером. Если хотите купить хороших фруктов или иметь большой выбор сувениров, советую, дойдя до мечети, завернуть направо. Там спрятан рынок сувениров. А если пройти мимо него чуть выше, то найдете супермаркет SOK, где можно купить все – от настоящего турецкого чая и фруктов, до детского питания.

Вообще мне и моей семье в Кассандре очень понравилось. С удовольствием вернулись бы туда еще раз.

Пляж соседнего отеля.

Пляж отеля Кассандра

Добавлено 10.10.14 13:38 (2 293 символов в тексте)
Все отзывы Алина (2)