Регистрация: 11.01.14
октябре 2014
28.09.14 - 07.10.14

3.7

Эконом отель - неплохой вариант!

Тур с визами на 2-х обошелся в 54 000 р из Москвы (10 ночей). Перелет авиакомпанией Флай-Дубай в аэропорт Дубай. Отель находится в рабочем районе Дейра, много пакистанцев и индусов. Сам отель тянет на твердую 3*. Жили на 6-м этаже в комнате №403. Светлый чистый номер, с нормальной мебелью: кровать, трюмо, шкаф, телевизор- больше нам ничего не нужно. Иногда тянуло краской, проветривали - на нижних этажах делали неплохой ремонт, довелось взглянуть! Завтрак слабоват , яйца и тост с вареньем нас спасали. Первые 2 дня обед нам приносили в номер, т.к. из всех постояльцев, а они только русские, обед входил только у нас: рис, фри, мясо, рыба, овощи,фрукты. С новым заездом уже ели в буфете-небольшой шведский стол, нареканий нет. На 1 этаже 2 бара, где тусуются арабы и пакистанцы с улицы. В пакистанском ресторане один раз пили пиво (350 руб за 0,33), нам понравилось их шоу танцовщиц. Которые, как оказалось, живут в этом баре, как заложницы (так нам сказала русская барменша соседнего бара). В нашем номере музыки не слышно. Кондиционер у нас был личный (не сетевой) и это огромный +, т.к. сетевые регулируются клавишами в щитке и парой выключая кондиционер в своем номере, выключаются кондиционеры в других номерах. Были скандалы между постояльцами! Холодная и горячая вода шли без перебоев, 3 русских канала. Номера убираются, если повесите табличку, персонал дружелюбен, позвоните "225" и через пару минут на пороге парнишка с чистыми полотенцами и всем вам необходимым. Рядом метро Юнион- узловая станция, с которой можно поехать как по красной так и по залетной ветку. Метро в Дубае без машиниста, берите билет в первый вагон! Пешком можно дойти и до метро Банияс. Ужинали, как правило в сети ресторанов "Голден Форк" , в районе их около 6 (Порция мидий около 15 шт -20 дерх. или 200 руб). Перекусить можно в забегаловке напротив отеля "Ред Бургер": гамбургеры, фри, шаурма по 60 руб. За углом открылся супермаркет "De Belchior" много интересных лакомств, которых не продают в России. Рядом тц "Альгурар" с брендовой одеждой. Сувениры в "Дей Ту Дей" много приятных мелочей. Трансфер на пляж "Аль Мамзар" в 9:00-9:15 обратно 12:30-13:00, ехать мин 20. Там же покупали экскурсии у Алладин (очень довольны, хоть и читали много негативных отзывов) и Адеон. Вход на пляж 5 дерх на чел. 50 руб. Шезлонги и зонтики за д/п. Для тех кто хочет сэкономить можно прилечь на полотенце около воды, под пальму, под соломенные зонтики или усесться под беседку с лавочками. Наряду с душевыми, комнатами для переодевания, туалетами и магазином, так же имеются медузы, ежи и крабы. Вода чистая, прозрачная, а вот сам пляж усеян окурками. В общем хороший отдых и сервис за небольшие деньги! Советую отель, возможно уже заселитесь в номера с ремонтом! Кстати при въезде нужно заплатить туристический налог 60 дерх (600 руб).

Вилд вади аквапарк

Феррари парк

Пляж Аль Мамзар

Добавлено 10.10.14 14:20 (2 875 символов в тексте)

19:14 12.10.14

Елена, здравствуйте, подскажите пжл во сколько отправляется автобус до пляжа и обратно? Ездили ли вы на пляж (или с него) на такси, сколько обходится? И я так понимаю автобус привозит на пляж Аль мамзар парк, не пойму, от входа до берега (моря) сколько идти (интересуюсь, т.к. еду с ребенком 3-х лет, мучаюсь вопросом тащить с собой коляску или нет!)? Буду признательна за ответ.

22:16 16.10.14

Автобус собирает туристов с отеля с в 9:00 до 9:15, обратно 12:30-13:00 Время обратного трансфера определяется водителем или большинством. Этого времени вполне хватает! В обед начинается пекло, хотя к зиме вода, говорят, прохладная. Если такси взять примерно 8$. От входа на пляж до воды метров 200.

22:27 16.10.14

Спасибо большое!

22:41 16.10.14

Елена, а еще про шале на пляже узнать хотела, сами не арендовывали и как они вообще выглядят, что там есть?

22:02 02.11.14

на пляже бесплатные беседки с матерчатой крышей, смотрите фото мои.