Регистрация: 27.05.10
октябре 2014
27.09.14 - 08.10.14

2.7

Здравствуйте!Хочется поделиться впечатлениями об отдыхе...

Здравствуйте!

Хочу обратить внимание на то, что как только появляется отрицательный отзыв об этом отеле, за ним как по волшебству возникают 3-4 исключительно положительных отзыва, причем как правило, только что зарегестрированных пользователей. Тем самым создается и удерживается искусственный рейтинг отеля.

Хочется поделиться впечатлениями об отдыхе в отеле «Aqua Vista Resort».

Отдыхали вчетвером 2-е взрослых и 2-ое детей 7 лет и 8 месяцев.

В Египте 5 раз.

Наш рейс задержали на 2 часа и в отель мы приехали в 23, Египет встретил нас температурой 33 градуса, а ресепшн отеля всеми 37-40, видимо экономия электричества не дала возможности включить кондиционер и встретить уставших туристов прохладой.

Нам предложили пройти поужинать и только потом заселяться, т.к. номера не готовы.

Ресторан встретил нас оббитой посудой, причем посуды со сколами больше чем без них. Несколько блюд на выбор: гарнир, курица, овощи. Напитки: чай, соки, лимонады, в принципе все, что нужно для перекуса. Поели, вернулись на ресепшн, и тут нас начали подзывать по одному и договариваться о номерах. Тонкими намеками, что стандартный номер может находится и в подвале и окна его могут выходить на стройку, дали понять, что нужно дать денег, а точнее 20 долларов, дали.. идем в номер, напомню 2-е детей один из них 8 месяцев мы с коляской, прямо из ресепшена нам показывают в темноту Египетской ночи, вам воооон в тот корпус, последний за бассейнами, то что он последний нам только на руку ребенок днем еще спит и он дальше от анимации, а вот то что нам за 20 долларов дали номер на 3 этаже – это просто вывело, причем про 3 этаж мы узнали когда дошли до самого номера, я даже входить в него не стала и пошла менять номер на 1 этаже, так же за 20 долларов не нашлось номера с одной большой кроватью. Возникает вопрос: за что деньги отдали, если так и не получили, то что хотели? За размещение ставлю 3. 1 балл минус за вымогательство денег, еще 1 балл минус за то, что пришлось менять номер.

Питание.

Завтраки: омлеты, яичницы и блинчики при тебе готовит повар. Вареные яйца, сосиски, картошка, творог, йогурты, нарезанные фрукты и выпечка, круассаны. При наплыве туристов, а это бывает примерно в 7.30-8.00 как раз перед тем как начинает ходить автобус на пляж, в ресторанах возникает проблема, когда заканчивается что-то из представленных блюд их не спешат вынести, так сказать ждут до последнего, тем самым собирают толпы туристов у блюд, стали ходить на завтрак после 8.30 и народа нет и еда есть. Самое большое разочарование и ШОК произвели бегающие ТАРАКАНЫ по стене в итальянском ресторане, это честно просто убило нас морально, первый день отпуска и такая встреча. Сказала Сальме в этот же день вечером. На территории отеля еще раза 3 их видели.

Обеды: на гарнир рис, картошка, макароны, овощи, то что касается риса, то он точно без приправ, а остальное на усмотрение повара, иногда овощи, было трудно есть из-за того, что переборщили со специями, так же не аккуратны с солью, встречались очень пересоленные блюда. Из мясных: курица и говядина.

Ужин: ужин отличается от обеда тем, что готовят что-то из мясного на гриле и открыты два ресторана китайский и рыбный. В китайском очень остро и со специями с очень странным вкусом… В рыбном вкусно, но осторожно с рыбой, пару раз была с запашком.

Сервис

В ресторанах:

Если вы пришли не к началу трапезы приборы и салфетки придется искать самим.

Один раз на обеде мы выбрали стол и собирались за него сесть, подбежал официант и стал говорить, что стол очень грязный и чтобы мы пересели показывая в сторону неубранных столов, странно, т.к. стол который мы выбрали был чистым и все приборы были на месте, проигнорировали его, хотя он очень настаивал.

Выбрали понравившийся стол и хотите чтобы убрали грязную посуду со стола? сначала придется найти официанта который уберет тарелки, затем того, который уберет стаканы и чашки ну а потом уже придется найти третьего который вытрет стол и даст приборы, это особенно касается ужина.

Бармен в ресторане частенько игнорирует твое присутствие, продолжая общение с персоналом ресторана и отеля.

Качество еды: у мужа было отравление, два дня держалась температура и 5 дней частого посещения фарфорового друга. У меня температуры не было, но 3 дня частого посещения туалета было.

В номере: стояла 4-я кровать, попросили вынести, т.к. по мебели получилось 4 кровати (3 заправленные бельем 1 не заправленная) и одна маленькая для малыша, приходим в номер вынесли заправленную кровать. Занавес. 4 раза в течение часа звонила и просила прислать уборщика заправить кровать, время было вечернее детей спать нужно было укладывать спать, каждый раз отвечали, что он уже идет, потом он пришел, сказал о'кей и пропал, пришлось опять звонить на ресепшн. В итоге только через 1,5 часа кровать была заправлена.

На 3-ий день начала опускаться под весом полотенец сушилка в санузле, это единственная сушилка, на балконе сушилки нет, попросили сделать. Приходим в номер с сушилки убраны полотенца, и она поправлена рукой до правильного уровня, еще один занавес. Оставила еще одну заявку на ресепшн, вечером сказала Сальме о нашей проблеме, ни на следующий, ни в последующие дни сушилку не сделали, хотя напоминали мы про нее через день. В итоге в один из дней сушилка упала, она весит не меньше 3 килограмм! если бы она упала кому то на голову травмы было бы не избежать!

Уборка в номере символическая. Поправили постельное белье, размахали грязь по номеру.. по наличию песка в постелях и на полу очень заметно качество уборки, это касается 5 корпуса, в 4 убираются например очень хорошо, познакомились с петербуржцами они рассказывали, что уборка у них в номере хорошая, все бутылочки в ряд, вещи в стопочку сложены, песка ни в кроватях ни на полу нет.

Муж с сыном ездили на 4 экскурсии:

Луксор

Прогулка на яхте на весь день

Гранд Сафари

1001 ночь

Экскурсии покупались у «Библио-Глобуса» все на высшем уровне прошло, остались очень довольны, привезли кучу эмоций и впечатлений.

Отдыхом в целом остались довольны, благодаря позитиву, морю и солнцу, но не отелю.

5 раз в Египте и такого сервиса еще не встречали, знакомым рекомендовать отель точно не будем.

Для детей

Добавлено 10.10.14 17:42 (6 166 символов в тексте)

13:13 13.10.14

ok

16:11 13.10.14

Наталья, подписываюсь под каждым вашим словом!Люди ни за что не выбирайте данный отель,он ужасен!

10:27 14.10.14

Отзыв не более чем бред сивой кобылы, уж не обижайтесь.
- То что на ресепшене вам не обеспечили прохладу - вам никто не обязан. На ресепшене - самое холодное место. В конце-концов - это экватор и там должно быть жарко. 33 градуса для Хургады - это маловато. Жарко? Оставались бы в Питере. Там нормально, 20-ка...
- Никто вас не заставляет давать 20 баксов и потом за них глотку рвать. Просто будьте вежливыми а не быдлом. Мы два раза в этом отеле и два раза безо всяких денег - отличные номера, причем второй как раз с большой двуспальной кроватью! Оба на втором этаже - это наилучший этаж, лучше третьего и гораздо лучше первого по определенным причинам
- питание - сами организовывайте себе питание, ходите в наилучшее время! Логично что при наплыве голодного народа, который поглощает все как пылесос - не будет хватать посуды. Про оббитые тарелки - наглая ложь. Я за две недели не видел ни одной такой. И при выборе времени посуда и приборы всегда будут. И вообще на такой жаре и климате жрать просто неохота, мне лично, только воду и выпивку.
- насчет кровати - ну вы баре, что уж сказать! Убираются раз в день. Никто не обязан вам лично приходить и что-то заправлять по несколько раз в день
- а про сушилки я просто со стула упал! Чего проще вынести на балкон и на стулья развесить! Для этого удобен второй этаж - нет посторонних глаз...

Вот вы пишете, что 5-ый раз в Египте, а такое складывается впечатление - что первый... Либо пятый, но у вас всегда был личный слуга... ))))))))))

12:05 14.10.14

Уважаемый Алексей, или лучше к вам обращаться, как вы себя сами охарактеризовали - быдло?
Никто ничем не обязан - это как раз про ваш дом, а приезжая в жаркую страну на отдых - кондиционеры должны работать там, где это необходимо!
Про 20 баксов: читайте внимательнее отзыв - кто нас не заставлял и что они сделали для того чтобы все таки их дали - ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!
Я бы с удовольствием посмотрела, как вы с грудным ребенком и коляской по несколько раз за день бегали бы на "самый лучший" второй этаж.
Еще раз - я не дома, чтобы организовывать себе питание. Я хочу, чтобы приходя в назначенные отелем временные интервалы, у меня всегда была возможность в нормальном принятии пищи!
Если вы не видели оббитые тарелки в огромных количествах, то, скорее всего вы весь отпуск провели в номере, употребляя только, как сами выразились - "воду и выпивку".
Сушить белье я привыкла на сушилке! Если вы привыкли сушить на стульях - значит у вас так принято ...
Если ужасный сервис данного отеля является для вас очень даже отличным, то могу только пожелать хоть раз попасть в хороший отель в том же Египте.

19:48 14.10.14

На мой взгляд, отзыв очень не корректный для данного отеля.
В Египте была 8 раз, в этом отеле 3 раза.
Заселение всегда проходило без проблем, денег не разу не давали, номер давали отличный с видом на бассейн.
Убирались в номере очень хорошо, всегда все вещи сложат, бутылочки в ряд, ванна блестит.
По питанию никогда не было нареканий, очень удивило что написали что пища была соленная, нам на оборот казалась что пищу не солят.
Алексей правильно написал что ходить нужно в наилучшее время, а не в самый пик когда все бегут как голодные.
Про тараканов вообще удивило не разу не видели.
С какой бы мы просьбой не обращались к Сальме, всегда все исполнялось как только можно быстрее.
А что касается третьего этажа, мы всегда выбираем второй или третий, а коляску можно оставлять на первом этаже ее никто не украдет, так многие поступали.

20:15 14.10.14

Уважаемые гости! В случае каких-либо вопросов, пожалуйста пишите на мой адресс: salma_natalia@yahoo.com
С уважение к Вам,
Гест релейшн Сальма

11:12 15.10.14

Уважаемая, Анна!
На мой взгляд, не корректные отзывы, оставили Вы на этом сайте.

Правила сайта: Отзыв - это рассказ о личном опыте посещения отеля, разбитый на логические части (Общее впечатление, Номера, Питание, Персонал и обслуживание, Территория отеля и природа и т.д.) с подробным обоснованием поставленных оценок по категориям Размещение/Питание/Сервис.

При посещении Египта в 8 раз (как вы пишите), отзыва всего два и каждый из них не несет в себе никакой конкретной информации, ни о чем.
Странно, что ваши отзывы не попали в папку "Удаленные", как необоснованные.
Так же очень странно, что оставляя отзыв об отеле Pickalbatros Sea World (ex. Albatros Aqua Blu), вы ссылаетесь на администратора Сальму, хотя в данном отеле этот пост занимает Инна.

Да и хочется спросить? Спящего ребенка мне вместе с коляской нужно было оставлять на первом этаже? Его же ведь никто не украдет? Наверное все туристы так поступают...

14:47 15.10.14

Алексей видимо забыл где вообще был, употребляя спиртные напитки и тем более забыв об элементарном уважении к другим! Если у Вас есть свое мнение об отеле, пишите свои отзывы, и не вводите в заблуждение других.
Наталья описывает реальные проблемы, на которые менеджерам этого чуда-отеля стоило бы обратить внимание, чтоб исправить ситуацию.
Наталья, не обращайте внимание на такого рода комментарии. Я полностью поддерживаю Вас!

17:14 15.10.14

Подписываюсь под каждым словом автора отзыва! Хочу еще добавить про муравьев в номерах! Сообщила на ресепшен и к вечеру на столике нарисовался баллончик с местны дихлофосом! А у меня маленький ребенок! Банные полотенца меняли не каждый день! А пляжные выбила только на 3й (!!!) день отдыха. За 12 дней удалось поменять их на чистые лишь единожды. Тараканов тоже видела много, правда только на дорожках между газонами и на терассах 1х этажей.

14:48 16.10.14

Друзья. Признаюсь сей отель был из ряда вон моих фантазий о плохом сервисе, обслуживании, понимании, кухне...
Понравилось что стараются держать чистоту на улицах.
В номерах убирались не важно. То не хватало полотенец, то не помыт пол. То с уборкой задерживались до самого вечера.
Из еды понравилась говядина с подливкой и кальмары -остальное по 5-ти бальной на троечку, Ни сладкое, ни горячее не были вкусными га мой взгляд. Хотя в соседних отелях Альбатрос покушать можно было куда приятнее и разнообразнее.
НО!! САМОЕ УЖАСНОЕ. е плохое, не удовлетворительное. А действительно УЖАСНОЕ- это персонал отеля.
Начиная с ресепшена, гидов, официанты, и русскоговорящая Сальма, аниматоры..это предел неорганизованности полнейший мисандестендинг (непонимание) и непрофессионализм.
Как только мы приехали я начала договариваться о дне рождении моей дочери, заказав торт, салют, украсить стол, поздравления аниматоров.
Торт был испечен наоборот-вместо НЕ СЛАДКОГО песочного теста принесли сладкий бисквит, шарики мне показали в пакете в руках когда сидели гости за столом. Когда все поели вынесли тарелку с фруктами когда она должна была украшать изначально стол. Посадили нас в самом уголке ресторана с даленькими детьми, аниматоры не поздравили с днем рождения вообще стол не украсили вообще- хотя до я триста раз спрашивала все ли будет сделано, я сама могу прийти повесить шарики. Сальма обещала что все будет ок. Аниматоры тоже. В итоге на др 1 год девочке вышли бабуины с бубнами, ребенок заплакал!

14:54 16.10.14

Какой то безмозглый официант предложил прийти ночью ко мне в номер. Мы конечно ржали над этим. Но это просто верх непрофессионализма.
Вывод- Египтяне и все кто работает в этом отеле как оказалось хотя и говорят по русски но ничего не понимают. У меня сложилось впечатление что все они там до одного тупые.
На чем держится отель, На слабой системе где их дрючат. А она толком сделат ьничего 6е могут.
Рабский народ с рабским менталитетом. Что б еще раз туда?! НИКОГДА! И девочке Марии из турагентства Планета Псков большая неблагодарность что отправила нас туда,
дополню что даже повара хамят. Не уважают ни детей ни женщин. В конец очереди! Вид вечно недовольный. Ребенок просыпал коробочки одноразовые -какой -то официантишка кричит мне-убирайте сами!Тараканы муравьи это ве фигня по сравнению с людьим населяющими египет..
Кто решит выбратиь этот отель- да хранит вас бог) аминь.

17:52 16.10.14

Доброго времени суток.для начала хочется сказать что вы приехали в египет,а не в европу и разница в обслуживании и сервисе не должна смущать человека который,как вы говорите, в египте 5 раз.это их ментальность.и в ней есть и минусы и плюсы как в любой из ментальностей.для египтянина подождите 10 мин это равноценно часу или полтора,и даже если вы напомните еще не факт что вам это сделают.
это их менталитет.это не желание насолить именно вам,это не необязательность-это менталитет.часто бывая в египте пора бы это усвоить.и либо смириться с этим и летать туда,не хая эти особенности,либо не летать вовсе.
лично я,два раза уже побывав в этом отеле и собираясь лететь в третий,с вами не соглашусь в корне.никаких вымогательств денег на ресепшене не было.то что вам показалось что у вас вымогают деньги ,не значит что это так и есть. на ресепшене прохлада и красота.да иногда бывают перебои в электричестве,но это не проблема отеля,это проблема страны. а тараканы бегающие по стенам ресторана для меня вообще нонсенс.никакой живности(а уж тем более тараканов) ни в ресторанах ни в номерах ни я ни мой ребенок не приметил. недоброжелательность персонала это к вашей песне о вымогательствах,как вы к людям,так и они к вам.не надо полагать что все вам должны.нам никто не грубил и помогали всем чем могли.и уж тем более ждать организованности от персонала в египте это по меньшей мере забавно.езжайте в гамбург в хорошую 4 -и там вам будут улыбаться за ваши деньги(в разы большие чем в египте):)

21:16 16.10.14

Анастасия, если человек отдыхал в Египте 5 раз, то врядли менталитет (или, как вы говорите, ментальность) египтян менялась от раза к разу. При одинаковом менталитете обслуживание в отелях 4*, находящихся через дорогу друг от друга, отличается в разы! Довелось завтракать в отеле Бич Альбатрос и общаться с его постояльцами - разница огромна! Никто из официантов не бросался на наших годовалых детей, хватая их, щелкая пальцами перед носом, и пугая до слез! Никаких насекомых, хамства и проблем с полотенцами. Я ездила с дочерью и девушкой, у которой тоже дочь. Мы брали отдельные номера. Приехали с хорошим настроением и улыбкой на лице. Однако встретили нас намеками на то, что номера все заняты и нам дорога в один семейный номер! И, да, может вы удивитесь, но приезжая в Египет или Гамбург, хотелось бы получить сервис за свои деньги и там и там! Я еду отдыхать, а не терпеть неудобства и решать проблемы, возникающие на почве особенностей менталитета персонала отеля!

21:23 16.10.14

Уважаемая Анастасия!
Я не сравниваю обслуживание и сервис Европы и Египта были и там и там, я сравниваю обслуживание и сервис в самом Египте, с теми отелями где мы побывали. Менталитет Египтян можно встретить в магазинах на улице или в такси , а в отеле весь их так называемый менталитет исчезает благодаря жесткой администрации и руководящему менеджеру, которые в данном отеле отсутствуют.
"то что вам показалось что у вас вымогают деньги ,не значит что это так и есть" - читайте внимательнее отзыв
"как вы к людям,так и они к вам.не надо полагать что все вам должны" - за оплаченный нами тур нам ДОЛЖНЫ предоставить сервис соответствующий отелю 4*

21:26 16.10.14

Анастасия, я с Вами нес оглашусь на счет персонала на ресепшене, видимо Вам повезло и Вы попали на нормального и адекватного менеджера. Я тоже нарвалась на вымогательство. Приехали в отель в чудесном настроении, от всей души подарили менеджеру шоколадку, а потом услышали, что если не хотим плохой номер без окон или с видом на пустыню, мы должны дать ему вознаграждение. Все это чудесное настроение и улыбки куда-то пропали. Разве это не вымогательство? Он не дал нам ключи, пока мы не протянули ему 20$
Складывается мнение, что Вы не были в хороших отелях того же Египта, где все друг другу улыбаются и персонал выполняет свои обязанности не за вознаграждение, а просто потому что так и должно быть, т.к. путевка включает в себя некий сервис, который к сожалению хромает.

21:45 16.10.14

Да ну кто защищает этот отель или сотрудники отеля или купленные отзывы.
Ехать в аква виста нет смысла когда в Хургаде по тем же рассказам туристов есть замечательные отели- с улыбками вкусной едой ближе к морю и доброжелательным персоналом- может быть не слишком понимающим- в связи с менталитетом, но хорошо обученным:)
Адьес! Всем хорошего отдыха и хорошего вечера!

22:34 16.10.14

В том же альбатросе моего ребенка и ребенка моей подруги гоняли с бассейна с гиканьем. И официант в баре говорил 1 стакан в руки и не более. В Гамбурге и в Египте определенно хочется сервиса , но вся разница в цене. И согласитесь итальянцы, французы, немцы , арабы- разные. И что для европейца норма( педантичность , вышколенность), то для араба да и для русских людей сложновосприимчиво. Если едите в Египет с соответствующим вам уровнем соотносите цена-качество. Альбатрос не так дорого стоит , есть отели с большей ценой и с большей муштрованной обслугой.

22:40 16.10.14

Повторюсь. Лично мне, моему ребенку, моей подруге и семье персонал улыбался и был доброжелателен, не заметила я ни агрессивности , ни вымогательства. И для меня это хороший отель) если вас так смутил случай предполагаемого вымогательства позвали бы старшего и разобрались.

22:44 16.10.14

Вот так же вы пишете свои отзывы. Вы не зная правды склонны обвинять людей, неудивительно что для вас отель плохой) я не сотрудник отеля и уж интересно як бы и кто мне приплатил за отзыв:) улыбайтесь- и вам улыбнуться в ответ;)

22:57 16.10.14

Анастасия, читайте внимательно! В том же Египте, за те же деньги, с теми же 4мя звездами можно отдохнуть не зная проблем, описанных в отзыве! И еще раз повторюсь, мы приехали с улыбкой и хорошим настроение, но персонал посчитал, что с нас можно состричь денег.

00:01 17.10.14

Девочки анастасия простой Бот. Это чел кот получает по 5 руб за хороший отзыв-полемику с нами. Не распинайтесь. Кому надо-все поймут ;)

10:31 17.10.14

Ну вот. Что и требовалось доказать. Я бот. И отель плохой) не знаете не суйтесь .мы 27 опять туда летим и я вам лично отправлю фотографию с горячим приветом;) и не надо с больной головы на здоровую . Если вам платят деньги за отзывы это не значит что их платят всем) у некоторых в моде искренность , а не алчность ;)

10:37 17.10.14

В том же Египте за те же деньги можно отдохнуть и много раз хуже, и там с вас могут " повымогать" денег. Тщательней надо искать тогда отель и готовится к пред стоящему путешествию . Если хочется думать что вас обманули в ожиданиях так в этом виноваты вы. Это ваши ожидания, и приехав в следующий отель будь то Египет и даже 5 ка не удивлюсь что и оттуда вы вынесите негатив и все будет тоже самое что и тут. Даже веселее, потому как 5 ка должна соответствовать , а в итоге вообще не соответствует:)

12:24 17.10.14

"В том же Египте за те же деньги можно отдохнуть и много раз хуже, и там с вас могут " повымогать" денег. Тщательней надо искать тогда отель" - в тщательных поисках такого отеля и помогают отзывы, содержащие реальные факты! Если лично вы не увидели насекомых и посуды со сколами, не столкнулись с вымогательством и хамством, то не стоит говорить о том, что этого нет! Значит вам просто повезло! Я тоже не видела полчищ огромных тараканов, пока девочки с соседнего корпуса на показали.

22:02 04.11.14

Полностью согласна с автором данного отзыва, а уж про посуду тем более...края бокала оббиты...так!!!Что ребёнок может спокойно порезать губы. Благо стакан взрослому достался! Таракана видела, в поддоне собственно ванны, в душе.. рыжий, огромный таракан! Больше к счастью не видела...Больше в Египет не хочу..даже из-за красивого моря(пляж жуткий, пытались купаться на диком пляже..там арматура,стекло, пакеты... может нам с отелем не повезло..выбирайте другой отель..а особенно с малышами..Грязь,продукты есть..но такое впечатление, что именно в этом отели все продукты портят..или не умеют готовить..вообще!!!

09:18 18.02.15

ну вы меня удивляете!!!! Справляйте ДР ВАШЕГО ребенка - дома!!!! А вокруг другие люди, которые не обязаны смотреть на ваш праздник! Совершенно правильно - что посадили вас в угол! НЕ МЕШАЙТЕ ДРУГИМ!!!

Все отзывы Natalia_L (12)