Регистрация: 30.11.13
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
сентябре 2014
21.09.14 - 03.10.14

отдых удался))

1.В номере. Отдыхали в отеле с 21 сентября по 3 октября.Общее впечатление приятное. Очень внимательный и обходительный персонал,хорошо понимают по-русски,есть русские сотрудники. Приехали поздно ночью,на рецепции встретили напитками и бусиками из орхидей,сумки забрал носильщик.Просторные чистые комнаты,которые убирали каждый день,никаких насекомых в номере,кроме комаров по вечерам не наблюдалось.Полотенца меняли каждый день,постельное белье один раз. У нас был семейный номер с микроволновкой и раковиной на столешнице,маленький холодильник и чайник. Вполне можно приготовить в специальной посуде и яичницу и даже супчик для ребенка.Протиралось все очень добросовестно,мы ходили в номере босиком.Есть русские каналы ,5-6,вариантов,и ребенок мог мультфильмы посмотреть.Наш номер был на 2-ом этаже,балкон просторный,вид на бассейн и вечерний кинотеатр.

2.Питание.Самый низкий поклон,конечно ребятам из ресторана,они такие проворные,нигде не встречали таких официантов. Во-первых хорошо понимают,что ты хочешь,во-вторых очень быстро все приносят,в-третьих незаметно и весьма своевременно все убирают за тобой,это редкость. Завтраки меня устраивали вполне.Мы брали картофельное пюре,жаренные сосиски. Мюсли в ассортименте,йогурты,выпечка,очень понравились вафли,которые выпекались прямо при вас. Амлеты,тушеные овощи, свежевыжетые соки,пожалуйста,мне кажется еды было на любой вкус.

3.Для детей.В детской комнате работаю две русских девочки,они организую досуг детей с 10.00-19.00,но без родителей присутствие ребенка платно- 300бат в час.В детской комнате есть телевизор и на площадке на улице каждый день вечером,детям тоже показывали мультфильмы.Кстати девчонки помогали нарукавниками,надувными мячами,песочными наборами и т.п.,если своего не взяли. По утрам,с 10.00-11.00 дети занимались лепкой,рисованием или поделками.В детской есть телевизор,дети смотрели "Машу и медведя",мы приносили свои мультфильмы на флешке,девочки включали.

4.Аннимация. По утрам в 10.00 проводили иогу, напротив 5го корпуса.Вечера были тематические,столики резервировали заранее.Музыка не бесила,наоборот приятная релаксирующаяя,особенно под вечер, была как раз в тему.

5.Рядом с отелем. Не меняйте сразу в первом попавшемся обменнике деньги! курс может значительно меняться. Я меняла рубли по 760 за 1000 на рынке.Если выйти из отеля,то надо идти на-право,пройти парня с мангалом и вот тебе рынок. В остальных рубли не принимали,либо меняли по 630-600бат. Доллары тоже надо брать крупными купюрами,дороже обмен выйдет. Немного про рынок,не хочу отговаривать,но я бы там ничего не купила,цены прилично завышены!Когда поехали на экскурсию в храм Ват Чалонг,рядом был небольшой рынок и там можно купить все тоже самое но ниже в два-три раза! Парня с мангалом,мне порекомендовали наши русские из Кемерово,они отдыхали рядом в "Ката Пулсайд" и брали у него рыбу,кальмары,а я курицу с карри. Цена на его продукцию была здесь самая низкая и готовил он неплохо,любой шашлычок 80 бат. Если пойти от отеля налево,в сторону пляжа,будет неплохой ресторан в британском стиле BERNS,цены как мне показалось,самые высокие,но уютно,приятный персонал и всегда в подарок дарят мороженое или кофе.Далее,вдоль по улице расположены различные торговые точки,прямо с мопеда продают фрукты,соки,шаурму или лепешки (я их называла блинчики,похожи на наш лаваш).Цена на фрукты значительно колеблется,один продает связку бананов за 70 бат,другой за 50,ананасы у кого то 40,у кого то 60.В итоге,мы не стали метаться,нам приглянулась одна семейная пара, и мы покупали у них,через некоторое время они стали нам докладывать подарки,то бананчики ребенку,то один манго ит.п. Вообще у меня сложилось впечатление,что тайцы достаточно щедрые,и не стесняйтесь торговаться. У нашего отеля был самый недорогой фруктовый напиток,всего 50 бат! Иногда хотелось чего то домашнего и мы шли в "Балалайку" рядом. Ели гороховый суп,борщ,оливье,вполне как дома. Стоимость супа 150 бат,салаты 150-180,пиво в кафе 80 бат,в магазине 50бат.

Еда дешевле в "севен элевен" ,он круглосуточный,там же есть готовая еда,они могут разогреть в микроволновке. Покупали сосиски,надо внимательно изучать упаковку,с виду были одинаковые,но в одной был перец кусочками в мясе,очень острая еда!Очень удобно,что в отель разрешалось приносить еду и имелись для этого все условия,потому,что в жару есть совсем не хотелось,а вот фрукты в самый раз.К тому же вечером есть возможность докормить ребенка йогуртом или творожком.За все время пребывания у меня сложилось впечатление,что в отеле были только русские туристы.

Кто хочет покоя и уединения,а одновременно оставаться в цивилизации-это вариант. Просторные бассейны и рядом чудесный пляж!

Честно,уезжать от туда не хотелось,спасибо огромное всем за наш хороший отпуск.Всем рекомендую этот отель,не пожалеете.

6.Пегас.Небольшой шок! на первой встрече в автобусе по дороге от Краби до отеля гид молчала,заранее предупредив,что здесь профессия гида для иностранцев запрещена,раздала нам тайские симки и затихла. В отеле утром началась встреча с Лейсан,отельным гидом. Конца и края этой встречи не было,смысл один. Мы все "ландыши серебристые" ничего не знаем о Тайланде, и если не будем держаться "Пегаса"- "снег в башка попадет". Я была с ребенком 4-х лет, и спросила у этой Лейсан,на какие экскурсии можно с ребенком.Конечно она ответила,что на все!!! и затараторила,все туристы вокруг тоже были первый раз в Тайланде и не могли мне подсказать. В итоге мы купили однодневный круиз и рафтинг со слонами, отдали по 175 долларов за каждую. Причем,она нас предупредила,что за сутки,если будет непогода,нас уведомят и экскурсию отменят. Утром в день круиза пошел дождь,ветер,все заволокло. Экскурсию не отменили и всю дорогу,улыбались,говорили,что это еще не шторм.На причале мы ждали час,пока нас всех свезли и сфотографировали,сказали для страховки. Надувной плот перед катером,да еще и катер неслабо качало,да еще и фотография "на страховку".Как то стало не по себе. Зайдя в катер,на нас одели жилеты,на ребенка ничего не было,хорошо я надула нарукавники, и понеслись..в прямом смысле. Нос подбрасывало так,что все слетели и были уже через пять минут на корме,у все людей были ужасные лица,по всему катеру катался сундук с напитками,некоторых начало тошнить,дождь не проходил. Мой ребенок начал нервничать,я признаться тоже,гид пегаса нас успакивал и говорил,что все будет хорошо.Некоторые начали паниковать,ребенок расплакался, при каждой качке мой ребенок чуть не выпрыгивал из рук,ведь ремней никаких нет,сидим на лавке. Вообщем минут через 20 все уже пожалели ,что поехали,начали гундеть,что из-за непогоды никаких островов не увидим и давайте назад. Но видимо у пегаса, нет такого заднюю "сдавать".Страху натерпелись жуть. Хорошо,что после первой остановки дождь все таки прошел,и по-видимому поехали мы по ветру,как то стало легче.Мой ребенок даже плакал. Вечером я решила "рафтинг" вернуть или поменять на спокойную. Лейсан не было,так хотелось ей все высказать. Был парень Алим,он выслушал меня и говорит: "Вы знаете,у нас даже на "полет ханумана"(веревочный парк с тарзанками)с детьми едут, никто не жалуется.Ну конечно,это я дура,чуть с катера не упала,ребенка напугала,а вообще то надо на тарзанке чаще висеть.ВСЕ КТО со мной ездил в круиз,были солидарны-экскурсия тяжелая для детей,и они своих бы не взяли.Деньги,конечно они не возвращают,пришлось поменяться на зоопарк,на эту экскурсию,нам под дверь просунули утром записку, о том,что надо выйти на час по-раньше,мы не завтракая выскочили в холл. Просидели все час,начали звонить гиду,ОН ПРИЕХАЛ ЧЕРЕЗ 30 МИНУТ,и сказал примерно следующее : "можно на двадцать лет опоздать",а мы все равно на отдыхе,нам некуда торопиться и мы не опаздываем. Думаю-это последний раз ,когда я купила у них экскурсии.

вид с нашего балкона на корпус 5

это душ перед бассейном 5 корпуса

наш нмоер 4205

красота на входе в отель

рецепция

за стеклом детский бассейн

в детской комнате

дорога на пляж

ката бич

мы в детской комнате

напротив 5го корпуса

камни,где мы купались без волн))

наш любимый бассейн))

инна оценила сервисы

Добавлено 10.10.14 20:47 (7 830 символов в тексте)

07:38 13.10.14

Инна, добрый день!
Спасибо. что отдыхали в отеле PGS Hotels Casa Del Sol и нашли время оставить свой комментарий.
Мы очень рады, что отдых в нашем отеле оставил только хорошие впечатления, и надеемся увидеть вас в нашем отеле в ближайшем будущем!

С наилучшими пожеланиями. Яна
маркетолог PGS Hotels Casa Del Sol

11:27 03.11.14

Спасибо за Ваш отзыв. надеюсь он нам поможет. Вы не знаете, с детьми ездят на такие экскурсии как фантазия и кабаре? сыну всего 3 года.

19:29 20.11.14

Вера,я видела,что на фантазию едут дети лет 6-7,а вот маленьких не встречала..про кабаре не знаю

14:48 07.05.15

Подскажите пожалуйста где эти камни с морем без волн у вас на фото?

10:45 04.09.15

Татьяна,пляж огибают с двух сторон вот такие каменные выступы,мы уходили на край пляжа,где тихо и нет никого.