Регистрация: 10.10.14
Отзыв об отеле Russian Sport Hotel (отель был переименован 01.03.15)
сентябре 2014
28.09.14 - 05.10.14

день рождения в Египте.

После долгих раздумий что подарить жене на Д.Р.,решил подарить тур в этот отель.Обычно летали в Шарм на коралловые рифы,но этот раз решили с сыном доехать до Луксора.Зашел в пятницу к подружке в турагенство,а в воскресение уже были на пляже.С нами летела ее бухгалтер с семьей,причем уже второй раз в "Сигал",это обстоятельство и послужило лучшей рекомендацией.Тур от "Библио-Глобуса",летели с "Трансаэро" на горбатом Боинге-747 и туда и обратно,принимающая туркомпания в Египте "Алс Тур"-ни каких претензий нет,все четко,ясно,понятно и без задержек.Разместили быстро,доллар на чай носильщику это везде стало нормой.Вошли в номер и ахнули!Мы брали "Фемили рум",т.е семейный со спальней и гостинной,а оказался достаточно просторный "Трипл" с тремя полуторными кроватями.У нас взрослый ,14 летний сын.Пошли на рецепшен и к гиду.Объяснение повергло нас в шок!Оказывается в этом отеле нет "фемили рум"!!!А на сайте пишут что есть!И он идет дороже чем "стандарт",на немного,но не приятно.Ну что делать!?Решили остаться,не дергаться и не портить себе праздник,кстати бугалтер брали всегда "стандарт"и ни чего не знали об этой "подставе".При более пристальном рассмотрении номер оказался вполне приличным местом для кратковременного проживания.Сантехника,фен в рабочем состоянии,3 полотенца малых для ног,3 больших как простыни,гостинная зона с раскладывающимся диваном,стеклянным журнальным столиком и плоским TV Soni,шкаф-купе,в нем сейф,кровати жесткие(это прям по мне)можно сказать ортопедические,у кого проблемы со спиной меня поймут и еще одна Соня на стене,показывающаяя два наших канала.Утопающий в цветах(2-ой этаж)большой балкон,с тремя креслами и с отличным видом на три бассейна,водные горки и вращающийся ресторан.Расположение номера нам тоже показалось удобным,из него можно тремя разными путями выйти на бассейны,в ресторан и рецепшен.Мы попали в старый Сигал,есть новый,но там только стандарты,и есть Премиум,там тоже стандарты,везде свои рестораны,бары,бассейны,пляжи.Можно пользоваться всем и везде.Мы купались в новом Сигале там поглубже.Аннимация оказалась на высоте,развлекают с 10.00 перечислять не буду,но жена и сын нашли занятия по душе,особенно сын.Он парень спортивный,общительный быстро нашел друзей ,ходили в тренажерный зал не пропуская домашние тренировки,большой теннис,водное поло,волейбол.После обеда,вместо сна играли с ним в биллиард.Питание стандартное как во всем Египте,яичница,блинчики,3 каши,сосиски,огурцы,помидоры,зелень в крупной нарезке,много выпечки,джемы,фрукты в сахарном сиропе-это завтрак.На обед 2 супа,на мясном бульоне,то с чечевицей,то с горохом,бобами,вермишелью,обязательно морковь,помидора и лучок,на мой взгляд вкусно.На обед обязательно 2 мясных блюда-рыба,курица,печень,говядина и несколько гарниров-картошка жареная,пюре или просто отварная,макароны в разных интерпретациях,кабачок,баклажаны,солянка,рис светлый и темный,отварные овощи на пару,различные соусы.Готовили пиццу в различных вариациях,но мы с женой ее не употребляем,а сын говорил что очень вкусно.На ужин тоже самое плюс говядина-верблюжатина на барбекю.Алкоголь,думаю для многих не менее важная чем питание тема.Взяли попробовать виски-отдает водой,взяли ром-нормально,на нем и решили остановиться и дальше ничего не пробовали.Взятыми в дути виски оттягивались вечером после аннимации на балконе.Выходили на Шератон,это у них как Арбат в Москве.Кожа не дорогая,я жене сумку кожанную сторговал с 70 до 45и т.д.,торговаться любят,не покупаешь обижаются.В государственных магазинах цены в фунтах,если разделить на 7 это будет цена в долларах,но там не торгуются.Можно дойти или доехать на такси за 1$ до Марины,это новый порт,пофотографироваться и посмотреть на крутые яхты.День рождения отмечали на яхте.Брали экскурсию на целый день у гида за 136 $ на троих:райский остров с белым песком и мелким пляжем,с экзотическими постройками.В баре 1литр пива,банка 5$,два рифа с погружением с ластами и маской и рыбалка,мы ни чего не поймали,но не расстроились.Уехали в 9.30 приехали в 17.30.Там кормили обедом и был ланч.Жену поздравили от Алс Тур большим тортом,который она тут же разрезала на всех(человек20 было),подарили кружку с египетскими мотивами,спели под зажигательную,арабскую музыку песню-поздравление,а потом включили нашу музыку начиная с Аллегровой "День рождения",я выставил бутылку виски.Вечером на "Шоу тайм"после представления анниматоры попросили ее на сцену,ребята арабы спели песню на своем,а наши девчонки-анниматоры подняли весь амфитеатр и спели "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам...".После анимации пошли прогуляться в город,пришли в 24,а у нас на столике красивый торт-это как потом оказалось поздравил отель.Все это конечно приятно.Отель рекомендую,нам понравилось.Если ты заряжен позитивом то все будет окей!!!

P.S.Ходили в рыбный ресторан.Он вращается примерно на уровне 4 этажа!Живая музыка,арабские танцы,танец живота,танура и все это на хорошем исполнительском уровне.В меню жареная рыба в каком то интересном соусе,королевские креветки,белое мясо(щупальца)омаров или лангустов,гарнир рис.Алкоголь настоящий!По 20$с человека.Рекомендую!!!

Добавлено 10.10.14 21:38 (5 193 символов в тексте)

18:56 11.10.14

Добрый вечер. 10 октября (вчера утром) прилетел из Сигала отдыхал с женой, в Сигале я лично 4й раз, жена 7ой то что вы написали скорее исключение из правил, вам все понравилось и номер хороший, это вам просто крупно повезло...почему то вы не пишите как проходят обеды и ужины на улице,когда толпа народа сесть негде, а найти вилку и салфетку огромная проблема, как на мангале готовят мясо и курицу до засушенного состояния, как воняет сильно при входе в премиум, как нет чашек для чая на завтраке, как вы играли в бильярд на сильно убитых столах, ну, а про анимацию вообще писать не хочу... вы не видели анимацию которая там была раньше, за торт рекомендуете людям Сигал. Сигал не рекомендую....рассмотрите другой отель.

14:31 12.10.14

Алексей мы ехали за ПОЗИТИВОМ!!!В нашем,и в моем лично,понимании это море,солнце,крыша над головой и удобоваримое питание-ВСЕ!Обеды на улице!?Да это же просто замечательно!В тени ,под шатрами,в двух шагах от моря,это же очень удобно!Нет необхходимости тащиться в отель на обед,переодеваться и т.д.Встал с шезлонга,прошел 20-30 шагов ,пообедал ,прям в купальном костюме и в море.По моему это отличная идея.Насчет места!?Да все решается очень просто-не хочешь толкаться,иди или в первых рядах или чуть позже.Вилка и нож всегда лежат завернутыми в салфетку на убранном столе.С ложками действительно бывало напряжно,но!Я никогда не ел суп вилкой,мои домочадцы тоже,пусть с опозданием но ложки приносили.Теперь про мангал и приготовление на нем мяса.Мой отец,теща,я и сын любим шашлык с корочкой т.е.сильно прожаренный,если брать крылышки то кончики до угля.Моя мама и жена любят мягкий,полуживой шашлык.Дочь любит "на костИ"!Видите сколько мнений в одной семье!Жена конечно за ужином по поводу поджаренного и подсушенного мяса естесссьно зудела,а что делать!?Про вонизм в "Премиуме"сказать ничего не могу,ходил туда один раз, рано утром без народа что бы пофотографировать,криминала не заметил.Про чашки .Есть пробемка,но не проблема!Мои пили строго из чашек,тупо ждали,а я так как одной никогда не напивался,мензурка на мой взгляд,и приходилось наливать две чашки то со второго дня перешел на бульонницу которую ставят под суп и каши-мой размерчик оказался.

15:12 12.10.14

Биллиард... Я конечно не завсегдатай биллиардных заведений и не эксперт,мы же туда не в биллиард приехали играть!А для того что бы приятно провести с сыном послеобеденное время полуденного зноя- самое то!Сидя по вечерам в лобби не замечал что б кто то громко негодовал по данному поводу.Анимация... Помилуйте, но это же не Большой Театр,что бы требовать от ребят выходящих на подмостки эстрады знания системы Станиславского!!!Кстати,просто для справки,были с женой в Большом по весне за 12 тыр за билетик,вот ТАМ за ТАКИЕ деньги можно поковырять в носу,а в Сигале это действо выглядело как милая самодеятельность.
Все познается в сравнении.Отдыхали в "пятерках" за 100 и чуть более,конечно там больше лоска и видны вложенные деньги,но Сигалл это же "четверка",причем твердая на мой взгляд,и на 50 000 тянет точно.Если бы я отдал 100 000 -у меня к владельцам появились бы вопросы.А так... солнце и Красное море везде одинаковы.

16:22 12.10.14

добрый день. в том то и дело что стоило это не 50000р. и на 4ку сигал уже как года три не тянет...насчет обед-ужин на улице идея может быть и не плохая что б все могли в как вы говорите в купальных костюмах есть, только не продуманно сделано куча столов стоит под солнцем, бегать искать приборы тоже я не должен, могли бы положить где-нибудь, тарелки просто споласкивают не моют, если б хоть раз перевернули тарелку увидели бы, насчет сухого мяса согласен каждому свое, а согнать народ с трех корпусов в одно место просто жесть, насчет вони при входе в премиум не воняло только один день, в наш день отъезда 9 октября, там были моменты когда запаха не было думаю из за направления ветра,....еще раз повторяю два года назад это был другой сигал.....ps забыл написать у меня профессиональное образование я повар 6го разряда.....конечно уже лет 8 не работаю по профессии, не суть конечно сигал не 5 звезд в Египте я не первый раз и в Шарме бывал.....только сильно прожаренный шашлык от сухаря отличить могу ..Ну вот собственно и все. Больше всего меня возмутило это то, что приехав в Сигал (жена 7 раз) о чем кстати пишешь при заселение нам дали убитый номер с видом на стройку. Думаю они должны понимать что мы знаем какие номера есть в гостинице. ..А про посуду, ну ни очень хочется за свои деньги бегать в поисках свободного стола, чашек и приборов. А насчет позитива и отдыха могу сказать что мы с женой как всегда отдохнули супер...правда если б был прежний Сигал было бы еще лучше. Удачи вам.

13:04 14.10.14

Здорово!

13:09 18.10.14

Михаил, добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Нам прятно, что Вам понравился отдых с нами.
Ждем Вас вновь в нашем отеле!
С уважением, администрация отеля Сигал.

09:20 21.10.14

Спасибо за приглашение,постараемся им воспользоваться в следующий отпуск.

22:37 22.10.14

Алексей при входе в Премиум воняет потому что мы любуемся зеленью и водопадом.А это без воды не может существовать.И для человека который цатый раз в Египте это не должно быть новостью что она у них очищается с канализации.Это везде так .Я пять лет в Сигал езжу и всегда пахнет.По другому красоты не создашь.Воды не хватит.И в других отелях также.Пусть лучше так чем в море сливать как в Тайланде.

11:24 25.10.14

Леонид. начнем с того что пять лет назад водопада не было, да что там говорить в 2012 году его еще не было, я 2012 жил в Премиуме запаха не было...да и воняет там днем когда водопад не работает, а если сзади водопада обойдете то увидите что они там в металлическом боксе хранят мусор и пищевые отходы из за этого и воняет потому что вывозят не каждый день....

Все отзывы Михаил (1)