Регистрация: 20.06.14
Отзыв об отеле Laguna Vista Garden Resort (отель был переименован 01.03.20)
октябре 2014
27.09.14 - 06.10.14

вполне приемлимо

Отдыхали в отеле с 27 сентября по 6 октября 2014 г. Отель с идеальным морем для детей. Если вы сами плохо плаваете или едите отдыхать с ребенком, то лучше места не найти. Морских красот, конечно, не увидите, но переживать за глубину точно не будите. Отель составляет единый комплекс с пятеркой, что расположена на первой линии. Приехали поздно вечером, несмотря на это, нас накормили. Попросили заселить в самый хороший номер, за это с нас попросили 20 долларов, решили заплатить и не пожалели, номер дали прямо напротив бассейна, рядом с рестораном, в общем все устроило. Неприятно удивил носильщик вещей, который занес чемодан и попросил русскую шоколадку. Надо сказать, что наш шоколад они там очень уважают. Номера очень просторные, красиво оформленные, кондиционер работал исправно. Мыла и шампуней нет, поэтому позаботьтесь сами. Еда сносная, но однообразная, для меня как большой любительницы фруктов, их категорически не хватало. На обед и ужин можно попросить белое или красное сухое вино, наверное, это единственные спиртные напитки, которые можно пить! Весь другой алкоголь откровенно паршивый и весь на один вкус, будь-то джин, водка, виски и т.д. За небольшие чаевые официанту будете обеспечены вином каждый обед и ужин (мальчик с русской внешностью особенно услужливый).

Встреча с отельным гидом произвели незабываемые впечатления, говорил быстро, странно шутил и категорически настаивал на том, чтобы экскурсии покупали только у тур оператора. Ну, мы, конечно, не повелись на эти уговоры, за что на нас строго посмотрели и сказали, что в случае неприятностей, несет ответственность за себя сами. Под неприятностями подразумевались экскурсии, купленные на улице. Все экскурсии покупали на соседней с отелем улице у Ирины тур. Ничуть не пожалели, цены ниже, возили нас по тем же местам, что и тур операторы, так, что покупайте смело. Можно поторговаться, есть шанс, что чуть сбросят. Ездили на квадроциклах по пустыне и в национальный заповедник "Рас Мухамед" на пол дня. Обе экскурсии понравились, на квадроциклах лучше ехать вечером, увидите пустыню и днем и ночью, нам очень понравилось. В заповеднике можно посмотреть кораллы, разлом в пустыне, соленое озеро, мангровые деревья. Одним словом, кроме кораллов и пустыни в Египте особо смотреть нечего, если, конечно, не ехать к Каир, но нам сказали, что сейчас туда можно добраться только на самолете, а это значительно дороже.

Несколько слов про анимацию.... Неоднозначно. Когда были шоу с приглашенными гостями - вопросов нет, супер, но когда аниматоры развлекали сами, то тот на любителя. Некоторые вечера (мисс отеля, угадай мелодию) очень даже ничего, но вот камеди - это да, видимо, у нас немного другое чувство юмора и вовсе не смешно, когда в тебя брызгают водой, раскручивая половую тряпку!

Плюс отеля состоит в том, что можно пользоваться инфраструктурой пятерки через дорогу. Кстати, переживать, что далеко идти вовсе не стоит. Отели гораздо уютнее и спокойнее, чем пятерка. Так вот, в обед в пятерке можно покушать вкусный гриль. Купались там в бассейнах, алкоголь и кофе там гораздо круче, да и обслуживание в разы лучше. Вечерами всегда живая музыка, можно очень комфортно отдохнуть. Иногда живая музыка была и в нашем отеле. По поводу бара в нашем отеле поддержу предыдущий комментарий Ибрагим - еще тот парень, то ли с гонором, то ли работать просто не хочет. Задружились с Ахмедом (который постарше), есть еще один Ахмед - он моложе. Был весьма обходителен, на пьяное быдло реагировал адекватно - игнор.

На пляже бармены тоже своеобразные, предлагали нам купить баночное пиво))) Утром там обычно пива либо не было, либо кислое. Лежаки, матрасы, полотенца выдают.

В общем и целом, с хорошим настроем отдохнете отлично.

Добавлено 11.10.14 19:54 (3 717 символов в тексте)

19:12 15.10.14

про анимацию вообще четко подмеченно!!!что за юмор бить друг-друга..при том так хорошо с оттяжечкой ..с ноги ...девочке аниматору так заехали тряпкой по лицу что люди аж повскакивали!!!толи это европейский юмор такой толи своеобразные разборки аниматоров,но выглядит не смешно!!!!парень там есть Вова светленький такой ,толи русский толи украинец вот ему там достается!!лупят как кота серливого!!!!...но были акробаты приглашенные-я такого в жизни не видел-они полтора часа такое вытворяли что и передать сложно и на таком позитиве!!!!

10:46 30.10.14

Абсолютно точный отзыв, буквально дословно согласен, даже про Ахмеда, гордый адекватный парень (сначала, правда, очень ушлым показался). Крепкий алкоголь любого вида реально с одинаковым вкусом, качество египетское ))) Там решительно кроме моря и солнца ничего нет. Ну в этом отеле до моря (точнее до глубины) дойти будет очень трудно, настоящих красот на этом пляже нет. Еще есть камни песок и вечно недовольные арабы. Хотя обобщать конечно некорректно (тот же Ахмед вызывает уважение). Питание неплохое, хотя почему то к концу отпуска приедается, но выбор приличный. Дважды был на Синае, наверно больше в принципе в Египет не поеду. Катался за компанию, только убедился в первоначальном впечатлении, что такой отдых не для каждого подходит.

15:35 25.11.14

Добрый день Юлия! Подскажите, то есть можно легально кушать и в своем ресторане и в 5ке? Или все-таки нельзя? Есть ли вай-фай у этого отеля? Спасибо

17:34 25.11.14

Да, кушать можно в обед, очень удобно, когда люди находятся в основном на море. Интернет платный, но есть кафе, около пляжа, где за заказ бесплатно.

Все отзывы Юлия (2)