Регистрация: 07.02.14
Отзыв об отеле Grand Park Kemer by Corendon (отель был переименован 01.07.21)
октябре 2014
02.10.14 - 08.10.14

Мой скромный отзыв об отдыхе

Отдыхали 2 семьями в начале октября. Летали от Санмар (цена была самая дешевая от них в этот отель, да и в принципе в другие похожие - 5 звезд и UAL).

обо всем по порядку:

1) заселение- приехали в отель около 16 часов. Сразу же получили карты от номеров, пришли и ужаснулись. Нам (2 взр + 2 ребенка 12 и 8 лет) дали номер с 3 односпальными кроватями, при чем раскладушку можно было разместить только на балконе. Мебель еле живая. В общем вернулись на ресепшен, там очень приятная девушка Аня (гестрелейшен) объяснила ситуацию, рассказала стоимость доплаты и послала человека показывать нам номера. Был вариант огромный номер с видом на море , либо чуть дороже 2-комнатный номер с видом на горы. Остановились на 2-комнатных номерах за в принципе символическую плату. Бронировать изначально такие номера стоило бы минимум тыщ на 10 дороже.

2) бассейны- вода в первые дни была холодная, аж обжигала. Не понимаю, зачем так охлаждать ее??? Бассейны работают с 8 до 20, но а по факту часов с 17 никто уже не плавает, т.к. солнце прячется за отель, становится прохладно купаться в холодной воде.

3) море- шикарное, прозрачное море, достаточно просторный пляж с кучей лежаков. Справа от пантона дикое местечко, где можно полежать на полотенчике в одиночестве. Такой прозрачной воды я не видела. Сама живу на Черном море, до моря от дома 3 минуты... Такой вода у нас не бывает даже по утрам...)))))

4) Анимация- прекрасная. Ребята, вам респект и уважуха)))) Шикарные вечерние шоу в амфитеатре, дискотеки в баре возле бассейна, для детей развлекаловка, ростовые куклы и т.д. Аквааэробику не видела.. Кениец все время звал в дартс играть, 1 раз играли.

5) Питание- это очень вкусно. До этого мы отдыхали в 5-ке другого уровня, так там кроме курицы никогда ничего не было. Здесь же всегда- мясо, фрикадельки, индейка, курица, котлетки из баранины- это в главном ресторане. с 12 до 16 бесподобные гезлеме.. Очень вкусные!!! Супер. В снек баре нравились куриные крылышки жареные в специях и сухарях. Мороженного было мало, обычно минут 40 -час и оно заканчивалось, но в этом кафетерии всегда были пирожные и чай/кофе. На обед/ужин/ночной суп супы были не айс. Есть конечно можно, но некоторые очень уж специфические . Например суп с йогуртом... хм... что это? а суп по-российски? это что?))) хотя английскими буквами написано BORSH. В общем вкусный был только суп из чечевицы острый.

6) спиртное- Мы честно говоря думали, что кое какие напитки импортного производства со знакомыми названия мы увидим. Нет. Из известного было только Мартини Россо и все! Мужчины наши пили виски. Для себя нашли только Апамелло (ну как то так). Базуку категорически не советую!!! Пить не возможно (вкус лекарства пектусин!!!), голова на утро трещит. Про водку Базука практически тоже самое могу сказать, хотя пила ее в коктейле 1 раз. Потом нашла неплохой Джин и пила коктейли- джин+спрайт. Отлично, голова не болела. Вино очень вкусное, коктейли тоже. Только в коктейльной карте 2 вида алкогольных коктейлей, любому бармену можно сказать, что смешать, и они делают на ваш вкус.

7) отельный гид Бахруз. Ну что хочу сказать- он не хам. Он просто неприятный наглый тип. Начал свой рассказ об отеле представлением себя типа "очень приятно, царь... " Когда люди, сидевшие сказали ему, что не хотят посещать экскурсии, начал нам рассказывать, что мы типа только жрать и пить в Турцию приезжаем, а вот немцы кучу туров берут. И типа он Россию вдоль и поперек объездил. Да и флаг тебе в руки. Я может приехала жрать и пить в Турцию и на пляже лежать. Зачем мне покупать тур в 5 звезд и по экскурсиям сутками мотаться?????? я тогда в 3 звезды поеду и тогда уже возьму экскурсии..

8) интернет. Платный. Но достаточно быстрый, можно смотреть видео, грузить фото, звонить -скайп, вибер и т.д. Я брала сначала на час, затем через пару дней на 12 часов. в конце концов не в телефоне ж сидеть на отдыхе)))

9) уборка номеров- ну так себе. Убирали, полотенца меняли, постельное тоже. Мыло для рук очень вкусно пахнет (дав), мыло в ванной- обычное недорогое мыло). Шампуней, мыла для рук, гелей для душа не предусмотрено. У нас в номерах были тапочки. Иногда новые оставляли. Уборщица 1 раз скрутила лебедей. Пару раз покрывала застелали бабочкой.

10) Территория достаточно зеленая, достаточно пальм, цветов (на деревьях), хотя небольшая. Но погулять в принципе есть где. Достаточно чисто. Знаете, правильно говорят, что чисто не там, где не убирают, а там где не сорят.

11) опять же про чистоту- И сорят в основном турки. Наблюдали весь отдых за семьей из свинот. Жрут, свинячат, курят , тут же бычки бросают, лежаки ставят поперек, как будто они только на отдыхе и больше никого. После того, как они уходили от бассейна - после них оставалась просто гора мусора. Как так можно???? В лобби сидят за столом, пьют кофе и сынишка лет 15 поставил ноги на стол... а они как будто это нормально..... Поглядели и сидят дальше... ппц......

12) ресторан аля карт- попали в итальянский. Дороговато конечно, 14 долл. но вкусно. При резервации выбирали только горячее, хотя думали, что будем выбирать остальное по факт. Они же приносили на свое усмотрение. Холодную закуску, суп, спагетти, бифштекс (его выбирали) и десерт. Ну что я могу сказать- было вкусно. Для детей очень скудно- в других аля карт подается детское меню.. Тут же только спагетти с соусом и сладкое. В общем детей кормили со своих тарелок.

13) персонал (мужского пола) не навязчив, не пристает, как это бывает в других отелях. Очень была приятно удивлена.

в общем вроде все описала.......

погода была в октябре шикарная (не смотрите погоду в инете Кемера. Смотрите Анталью!!!!) Воздух 30-32 градуса, море 28.

Галина оценила сервисы

Добавлено 11.10.14 23:43 (5 685 символов в тексте)

14:41 13.10.14

Здравствуйте, Галина! Спасибо Вам за подробный отзыв о нашем отеле. Мнение каждого гостя очень важно для нас и мы конечно же надеемся, что в следующий раз Вы вновь выберете наш отель для проведения своего отдыха. Отдельное спасибо, за то, что отметили работу наших аниматоров. От всей души желаем Вам всего наилучшего. С уважением, Команда Yelken Blue Life.

22:58 03.11.14

На счет территории вы неправы, зелени практически нет, но тут надо выбирать много зелени или бассейн, бар и много столиков на территории.

09:23 04.11.14

Мы жили не в главном корпусе, а во втором, и там вход в номера со стороны дороги. Так вот там достаточно пальм, кустов, газонов и кустарников. А вы наверное жили в главном.

09:41 04.11.14

Да в главном, то что предложили во втором на последнем этаже было слегка убитым и немного меньше по размерам. Зелени много в Sea Gull, но территория там точно меньше и отель.