Регистрация: 12.10.14
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2014
05.09.14 - 15.09.14

Марвел-супер! Молодежный!

Остановить свой выбор на Марвеле меня уговорили в турагенстве, хотя тур в этот отель стоил несколько дороже чем я планировала, но я ни разу не пожалела, что доплатила.

Ездила я отдыхать в одиночестве, страна нужна была надежная и обязательно молодежный курорт! Впечатление от отеля самое лучшее! Весь персонал как мне показалось говорит вообще на всех языках :) Потому что лично при мне с немцами, русскими, англичанами, французами, итальянцами говорили на их родном языке! Даже с ирландцами говорили на их диалекте.

Начну сразу с минуса отеля, т.к. в первый день это дико испортило мое настроение и я думала, что не вернусь в этот отель никогда. У меня был ранний прилет и в 6 утра я уже была в отеле, а заселение только с 14.00. До 10 утра я хоть как то продержалась, а в 10 подошла на ресепшен и сказала что больше не могу...усну сейчас прям в холле и попросилась заселить меня пораньше. Знаю во многих отелях если есть вероятность что заселят раньше если есть свободные номера. Отдыхала я в сентябре, поэтому номера уже были. Но мне сказали что необходимо оплатить 10 лев в час. Получается с 10 до 14 часов надо было заплатить 40 лев....Я согласилась, т.к. даже не могла сфокусировать взгляд на менеджере из-за усталости. Мне предложили номер на 1 этаже (ну теоретически второй, т.к. первый это ресторан и ресепшен), я попросилась повыше и дали номер на 5 этаже.

Когда я зашла в номер я сразу перестала жалеть об этих 40 левах. Номер потрясающий! И номер полностью соответствует фотографиям в интернете! Окна выходили на улицу, горы и соседние отели (номер был угловой), днем я в номере почти не бывала, а ночью вид был шикарный! Я была очень рада, что поселили не с видом на море!

Браслетик мне одели в 12.30 и сразу можно было идти обедать.

Персонал отеля очень вежливый. Так получилось что я забыла дома подзарядку для мобильного и сразу побежала за помощью на ресепшен, мне объяснили где купить зарядное устройство, о моей проблеме услышал портье и проводив до этажа предложил принести мне на время отпуска мобильный телефон с зарядкой и болгарской сим-картой...Правда тут я не знаю что сыграла бОльшую роль: вежливость персонала и желание угодить гостю отеля или чисто мое женское обаяние и трогательное платьице....

Номер убирали хорошо. Один раз ко мне горничная пришла в 10 часов после завтра и застала меня в номере, мы сразу с ней договорились, что мой номер лучше убирать с 14.00 до 16.00 пока меня точно в номере не будет. Чаевые я давала только 1 раз.

Полотенца меняют всегда и у всех раз в 3 дня, но мне меняли каждый день несколько полотенец, т.к. полотенце для ног у меня всегда лежало на полу, а полотенце для тела я оставляла на ванне, но горничная считала, раз я их не повесила, значит они грязные :) постель за 10 дней меняли 2 раза. Убирали хорошо и тщательно. Судя по отсутствию песка на балконе, горничная мыла и его.

В номере хороший плазменный телевизор, который ловит два российских канала "1 канал" и "нтв". Кровать удобная, шкафы вместительные. Единственное, одежду и купальники сушить негде...я вешала на ручки двери в ванне :) И еще в отзывах пишут, что мыло и шампунь кладут только в день приезда. Это правда. Но кто просит-всегда дают. Я не просила. Я купила себе болгарские пены для ванн с розой, гели и шампуни. Везти с собой тяжело, а попробовать хотелось. Зато на туалетную бумагу они не скупились...у меня к концу отдыха накопилось 8 рулонов....я купила болгарского вина и чтобы не разбилось потратила 6 рулонов на упаковку...Не знаю что подумала на след.утро горничная про пропажу туалетной бумаги, но доложила эти пропавшие 6 рулонов :))))))))))

Теперь о самом главном - о еде :) У меня было все включено. И я чревоугодничала вдоволь :))) Все было таааак вкусно!!!! Пицца была настолько потрясающей что я порой три раза за ней ходила за один прием пищи :) Один раз повар увидел мое пристрастие и в виде комплимента от шеф-повара на полдник прислал мне пиццу в номер :) Было очень приятно, персонал отеля вообще был ко мне явно положительно настроен. Еще мне очень понравился крем-суп! А блинчики на завтрак!!! Мням ням. А еще советую попробовать болгарские колбасы! С нашими не сравнить, чувствуется вкус мяса! Каждый день было 2 вида супа, на обед и ужин около 6 видов гарнира, несколько мясных блюд, рыбу давали редко, но я не очень люблю морепродукты, поэтому не переживала. А по вечерам давали такие вкусные десерты!!! Ну короче в весе я прибавила хорошо.....К питанию вообще придраться не могу...Как по мне так приготовление мяса не их конек, но я так обжиралась другими вкусностями что как-то не обращала на это внимания.

Посуда местами чуть поколотая, но это редкость и меня не смущало. И самое для меня главное, что было мало детей и много молодежи! Очень много иностранцев, особенно немцев и англичан, все очень веселые. В отеле была интернациональная анимация. по утрам у бассейна развлекали народ, но как не знаю, я в бассейне не плавала ни разу, я ходила только на море, а вечером в баре было здорово и весело!

Расположение отеля шикарное! Рядом автобусная остановка от который ходят автобусы до Несебра, Святого Власа, Аквапарка в Несебре и Солнечном берегу, супермаркеты...Кстати обмен валюты в отеле очень выгодный. Меняла только в Марвеле.

Мне было очень весело! То что я летела одна только скрасило мой отдых! Персонал отеля, контингент отеля, все сделали мой отдых незабываемым!

И не смотря на то, что отель находится в северной части курорта и до центральной клубной улицы 20 минут пешком, я рекомендую его все-таки для молодежи! Рядом диско-клуб Оранж, никаких горок и детских утренников там нет (хотя по вечерам где то была детская дискотека, но я не видела). А так для молодежи, влюбленных и супружеских пар, путешественников-одиночек я очень рекомендую!

И если бы не эта эпопея с заселением, я бы дала отелю 5*!!!! В следующем году снова полечу в Болгарию и только в Марвел. Поверьте, я гуляла по всему курорту и глядя на другие отели ни разу не усомнилась в своем выборе!!! Спасибо моему тур-оператору за проявленную настойчивость в выборе отеля!

Екатерина оценил сервисы

Добавлено 12.10.14 00:21 (6 075 символов в тексте)

14:46 23.05.15

А сколько метров до пляжа?

08:49 25.05.15

Метров 100. Даже меньше, 70 наверное. Отель Марвел находится за пятизвездочным отелем Виктория Палас.
Отелей на первой линии, чтоб прям выйти сразу на пляж на Солнечном берегу нет. Между пляжем и всеми отелями проходит пешеходная дорога.

Все отзывы Екатерина (1)