АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.10.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1784
Фото: 54

Бронзовый статус

1 784
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2014
17.09.14 - 01.10.14
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

За уши притянутая четверка

Потратили на этот отель целых 14 дней в сентябре 2014 года.

Буду говорить все своими именами.

1. Отель позиционирует себя как семейный, но при этом нет вообще никакого разграничения на места курения и без него. При наличии в отеле в сезон очень большого кол-ва детей (прям пионер лагерь, а не отель для отдыха). Будьте внимательны, если едите с детьми и не равнодушны к тому, что ребенок от ресепшена до пляжа будет в сигаретах. Персонал отеля полностью русскопонимающий и русскоязычный.

2. Заселение: впарили отель с 90% жилого фонда с видом на море. Туроператор пытался оправдываться и якобы наказать виновных, но проще закрыть оператора. Не нам одним, т.к. ежедневно на ресепшине возникали аналогичные претензии к номерам и их качеству. С временем заселения проблем у вас не возникнет - до 14.00 ждать не придется, в течение часа будет номер. С видом на море или бассейн приблизительно 10%, остальной фонд с видом на круглосуточно живую улицу (торговые палатки и перекресток с рядом стоящими отелями) или на грязное поле после теплиц. При выборе номера избегайте первого и второго этажей, если собираетесь в них ночевать или спать - выход на хоз двор, и в вашем номере будут все запахи кухни и вы станете, если не участником, то свидетелем погрузочно-разгрузочных работ для жизнедеятельности отеля.

На ресепшене в сезон, если вы все-таки решили остановиться в этом отеле, давать взятку не целесообразно - переплачивать 40-100$ за то, чтобы вас действительно поселили туда, куда покупали путевку. Лучше их потратить на экскурсию или шопинг.

Сейф в каждом номере, а не на ресепшене - условный, но лучше им пользоваться, если вы привезли с собой баул наличности, как это делает большинство славян из быших союзных республик (2$ за сутки). Я пользовался карточкой - даже у бродяги, продающего на картонных ящиках сувениры - был кассовый аппарат с возможностью приема пластиковых карточек. Тезтур, при выборе экскурсий хитрит - карточкой требуют оплачивать суммы не менее 250ти $. При звонке в офис этот вопрос снимается автоматически.

3. ЗДЕСЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ WiFi во всем отеле!!! Он платный - на все время пребывания 10$ с аппарата. Качества связи достаточно для проверки почты и чата в VOIP приложении, но недостаточно для полноценного видео звонка. Самый стабильный интернет в баре у отеля был.

4. Сам номер: с этого момента начинается обычная трешка, коих в Турции пруд пруди. Номер по площади по умолчанию не может соответствовать четырем звездам - он маленький. холодильник исправно вам остудит ваш напиток, но по умолчанию пустой. Есть столик, два стула, телевизор, тумбочка прикроватная и трюмо с зеркалом, на балконе пластиковый столик, стулья и пепельница. Звукоизоляция никакая. Белье которое застелят при заселении будет качественно отличаться от того, которое вам будут застилать в дальнейшем. Смысла оставлять доллары или лиры хоз персоналу нет вообще - на этаже 56 номеров, оставите 1$ или 2 лиры или не оставите - уберут также, как и должны убирать каждый день, оставите 10$ - только накрутят лебедей. Контрольная зубочистка, оставленная в ванной на полу - так и пролежала на полу не тронутой до конца пребывания. Два раза стелили грязное и дырявое белье - приходилось делать замечание и требовать замены(те же проблемы были и в остальных номерах). Пол мылся тоже только когда ребенок натаскивал с пляжа песка. Душевая как не была прибрана до нас, так и при нас ее никто не убирал. Отдельно про то, что практически все в отеле деликатно покашливают или дети заболевают в первые дни приезда ОРЗ - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КОНДИЦИОНЕРОМ! Их попросту никто не чистил с дня открытия этого отеля. На фото я выложил их состояние. Но если это произошло - на первом этаже есть аптека - там уже в курсе всех возможных проблем, которые могут с вами произойти в этом отеле и незадорого помогут. При заселении вы заполняете анкету заселения - но ее никто не читает. И если вы приехали не вдвоем, а с ребенком - на него надо будет еще на ресепшене заказывать комплект полотенец.

5. Питание: был распрекрасный отзыв туристки, имеющей отношение к ресторанному бизнесу - мне ее жаль, потому как качество питания оставляет желать лучшего. Голодными не останитесь, будет что пофотографировать для показа на своих страничках, мясо куриное, индейка вареные, тушеные, жареные - каждый день, а вот пожарить с утра простую яичницу-глазунью - не в состоянии. Рыба жареная, тушеная, пареная, отварная - тоже в достатке. Сыры, овощи свежие и квашенные, трава, сухие завтраки, отварные яйца, каша рисовая вязкая, жареный картофель - тоже имеются. В основном все свежее, но два раза слышал обращение к поварам, что блюдо испорчено - очень много привозных блюд, в том числе и выпечки. Фрукты: яблоки, сливы, виноград - хорошо, дыня и арбуз часто были не дозревшими. Отель позиционирует себя на детей - есть детские стулья для грудничков, но вся пища постная - считают, что лучше пусть приправляют за столом. После отеля в Сиде ранее - здесь все блюда будут казаться вам серыми и безвкусными, кроме десертов. В ресторане на обед и ужин вы сможете насладиться алкоголем - пиво, вино красное и белое, ограничений в кол-ве нет - оно все дешевое, им не жалко))). Кофе, чай юпи, кола в достатке, кулера с питьевой водой - тоже, и никто вам ничего не скажет за налитие воды в вашу емкость (два руссиянина три вечера подряд пытались вино сливать в пластиковые бутылки, включая дурачка на замечания персонала).

Бар при бассейне: начинает работу с 10ти утра, местное пойло бесплатно - ром, джин, водка, пиво туборг (местного разлива), красное и белое вино - алкогольные коктейли и натуральный сок от 15ти до 20ти лир. Чай, аппарат кофе. Турецкие лепешки начинают печь в 11ть у бара при бассейне и у бара при пляже. В 16.00 подадут турецкие пироги и вафлю с печенькой. Пиво налить Вам может не только бармен, но и моющий руки после пляжа фотограф))))

Бар на пляже: начинает работу с 10ти утра. Чай, кофе, пиво, спрайты. В 12ть открывают шаурму - жарят с самого утра, но салат из овощей может оказаться вчерашним. Отдыхающей чешке при мне попался таракан в луке - повара только склеили улыбки и развели руками...

6. Места для загара и купания: бассейн при баре, детский бассейн для маленьких с горочками, бассейн с водной горкой, воротами и мячом для водного поло. При бассейнах достаточно шезлонгов без полотенец (2$ за три штуки можете купить самые дешевые рядом с отелем или покачественнее там же), Также зеленая зона вся в шезлонгах. На пляже шезлонги с навесами - хватит на всех, бронировать не обязательно. Вода в бассейнах хлорированная, но через фильтра проходит раз в неделю - поэтому к фильтрации она становится не очень чистой. По заверению отеля - все проходит чистку и хлорирование ежедневно после 19.00.

Пляж: первая мысль - а в Турции ли я? Один в один Крым, Одесса или какой-нить Бердянск. Иностранные граждане аккуратно принимают пищу и напитки за столиками у пляжного бара, либо у шезлонгов, но аккуратно донося все до мусорки, и бычкуя тоже в урночки для мелкого мусора. Братья славяне засрали пляж до состояния постсоветских зон отдыха у воды - бычки, пластиковые стаканы, памперсы и прокладки вы сможете увидеть невооруженным взглядом у воды, на песке и по всей пляжной зоне. Персонал убирает только с большего.

Песок на пляже привозной, вход в воду плавный песчаный справа от входа, каменистый слева от входа. Через несколько метров входа в море - каменные плиты. Особого беспокойства не доставляют, но при большой волне, можно случайно порезаться о камни. Ну и стандартное слово "парашююютииик!!!" После этого думал, что и пахлава с кукурузкой появится))))

7. Анимация: no comments. То, что я видел, анимацией назвать сложно. В 11ть водная гимнастика в бассейне, в 15.00 пытаются собрать народ на водное поло, зарядка на пляже, жалкие попытки развлечь людей на пол часика вечером, никакая дискотека с 23.00 до 01.00. Проблема в том, что от отеля до первого полноценного места развлечения - далеко! В этом году анимационная команда была из Грузии. Анимация для детей - после Сиде, тоже не понравилась - детей развлекала девочка "для галочки". Учитывая позиционирование отеля как семейного - это большой минус. Рисование картины песком - 5$ за штуку, недорого и ребенку понравится, вечернее обучение танцами детей - никакое.

8. Хамам при отеле - никакой и дорого. В пятистах метрах от отеля к Конакли есть просто обалденный, большой по площади, прекрасно оформлен и недорогой хамам, где вас отпарят, отстирают, отмассируют, угостят ароматным чаем или гранатовым соком и уделят вам персональное максимально комфортное внимание.

Итого: бизнес отеля поставлен на максимальную прокачку людей за период в сговоре с туроператором, зачастую пренебрегая качеством услуг и тем, что отель не тройка (хотя четвертая звезда никак не хочет гореть в ночное время:-))))).

Если Вы ни разу не были за границей, не можете отличить качество предоставляемых услуг от кол-ва полученных отелем звезд, едите с детьми, Вас не напрягает постоянный гул от кол-ва детей, Вы не требовательны к условиям проживания и питания, нахождения в обществе дыма от сигарет, Вам нужно теплое, но часто штормящее море, песчаный пляж, вечерние солнечные закаты и легкий шопинг - можете один раз посетить данный отель.

У меня желания второй раз ехать в этот отель с семьей - нет.

Надеюсь, что руководство отеля исправит ситуацию к следующему сезону.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Павел оценил сервисы

1.8 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

3.0 Сервисы для детей

2.3 Удобство расположения

1.8 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 12.10.14 14:34 (9 337 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Павел (1)