Регистрация: 13.08.11

Золотой статус

сентябре 2014
16.09.14 - 26.09.14

Отдых в Avra

Пишу свой очередной отзыв с надежной, что он пригодится туристам, выбравшим данный отель.

Отель хороший, имеет очень удачное расположение,т.к. находится совсем рядод с аэропортом и столицей острова, что позволяет постоянно ездить в город по магазинам, желающим прикупить вещички! Есть одна особенность, которую нужно обязательно учитывать. Наш отель находится на западном побережье острова, пляжи здесь галечные (нужна специальная обувь), а море (Эгейское) потрясающее, бурное, очень характерное, почти всегда волны, поэтому с детьми, на мой взгляд, лучше отдыхать на Средиземном побережье Родоса, где пляжи песчаные, а море спокойное. Вообщем на любителя. В Европе пляжи муниципальные, шезлонги и зонтики платные, это касается и Греции, мы уже не первй раз отдыхаем в этой чудной стране, но вот удача, Avra bech имеет очень узкий пляж, и в море нужно спуститься по небольшой лестнице, а все шезлонги и зонтики находятся на территории отеля и включены в стоимость отдыха, а т.к. отель находится на побережье пройти от шезлонга до моря макс. 5 метров, существенная экономия. В отеле русских отдыхает мало, нам, к сожалению, так и не удалось познакомиться с русской парой, много иностранцев пенсионного возраста и разных национальностей. Если хотите отдохнуть от суеты вам в этот отель. Питание хорошее, много мяса, свежих овощей, рыба на обед была всегда, а вот остальных морепродуктов не хватало, за 11 дней отдыха один раз был салат с мидиями, креветками и кальмарами. Не хватало и их вкусной выпечки на меду, а вот заварных булочек было в избытке. Голодными точно не останитесь, кроме того, вся еда вкусная и свежая. Из алкоголя было пиво, узо, вина, коктейли, нормального качества, Кстати, кофе хороший, только всегда один вид, не было ни капучино ни фраппе, только за деньги. Очень приветливый персонал, девушки всегда улыбались, и в день нашего заезда, когда мы получили ключи от номера на первом этаже и попросили преселить нас на другой этаж, сразу откликнулись и выделили номер на 4-м этаже, за что им огромное спасибо. Номера уютные, все работало, один русский канал, полотенца пляжные, мыльные принадлежности, все было. Кстати, кондиционер у них бесплатный до 15 сентября, мы отдыхали с 16 по 26 сентября и пользовались им бесплатно, может подарок такой?! Вообщем отель на хорошую 4, что и заявлено в их категории.

Теперь обо всем остальном, что может пригодиться. Как выходите из отеля, поверните направо и через метров 300-400 будет хороший супермаркет, где закупаются греки, если повернете налево, через метров 50 турагенство Sigma travel, мы там покупали несколько экскурсий. дело в том, что у принимающей стороны экскурсии дороже в два раза, а в Sigma цены приемлемые, русский персонал и все безопасно, Европа ведь. Нам понравилось, если у них покупаешь вторую и последующие экскурсии предоставляется дополнительная скидка. Мы брали у них следующие экскурсии: обзорная по Родосу (рекомендуем), Линдос и церковь св. Цамбики на автобусе и о. Сими на пароме, все очень красиво и интересно. Смотрите сами!!! Очень рекомендую взять машину в аренду, нам она обошласть за сутки 40 евро (нисан микра), остров можно объехать за день, его длина 77 км, обязательно съездите в очень удивительное место, поцелуй двух морей, это что-то завораживающее, смотреть с горы на два моря, которые отделяет узкая песчаная полоса, а какие они разные, одно бурное и величественное. а второе кроткое и ласковое. редкое зрелище.

Наверное, сложно вспомнить и описать все, что мы увидели на Родосе, лучше там побывать. Всем удачных путешествий!!!

Вид с балкона

Логотип отеля

Бухта СЕРДЦЕ

Поцелй двух морей

Наш номер

Добавлено 12.10.14 16:16 (3 548 символов в тексте)