Регистрация: 30.05.13
октябре 2014
30.09.14 - 10.10.14

3.3

О гостинице и не только

Начну свой отзыв пожалуй о качестве предоставляемого сервиса в гостинице:

Поскольку речь идет о гостинице 4*, то и оценивать я ее буду соответственно.

О минусах:

1. На рецепции, как и писали некоторые туристы до меня, к русским туристам относятся без особой радости, к примеру в Греции (на Корфу, Крите) я ощущала реальное желание помочь и угодить любому туристу вне зависимости от национальности. Создается четкое ощущение, что хозяева гостиницы не знают русского языка и не читают отзывы об обслуживающем персонале, а жаль...потому туристы пишут и обращают на это внимание, а все остается без изменений.

2. Номера достаточно большие, но если будете брать самый дешевый вариант (номер без определенного вида), то скорее все вас поселят в левую часть здания с видом на кусочек моря и задним двором кухни, где присутствует временами запах сероводорода (по ночам) и гудит какое-то оборудование, к тому же рядом достраивают котедж и рабочие начинают работать аж с 7 утра, сами понимаете, как выглядит стройка и сопровождающие ее звуки. Номер поменять мне не удалось, т.к. с подходящей тихой и более приличной стороны все было занято. Поменяли номер моей подруге, он оказался больше, ванная огромная и вид из окна совсем другой. Т.е. качество номеров разное и видимо все будет зависеть от того, сколько заплатишь.

3. Уборщицы довольно приветливые, но убирают номер ровно посередине, пыль на столиках скопилась до меня (чаевые не помогли), пришлось самой вытирать, учитывая все вышеизложенное - пришлось смириться.

4. Еда могла бы быть лучше - пресноватое все, из горячих овощей были только тушеный горошек, морковка, картошка 2-х видов каждый раз на ужин (зачем? одна вареная, другая вареная и потом в духовке с сыром запеченая). Рыба мороженная, свежей я не заметила ни разу.Национальных блюд не было вообще. Из фруктов -яблоки, бананы, апельсины - утром, тоже самое плюс иногда виноград - вечером.

5. Дорогой и очень медленный интернет, порядка 6 евро за 30 минут.

6. Если ехать с маленькими детьми именно на море, то лучше поискать другой отель, потому что ребенок там не сможет нормально купаться- камни и крутой спуск по каменной лестнице в воду.

О плюсах:

1. Территория отеля небольшая, возле пляжа довольно зеленая - в основном это пальмы и трава, в связи с этим погода по ощущениям кажется не такой жаркой, для сравнения:на пляже Корал Бей, где песок, было очень жарко уже после 12-30.

2. Бесплатные лежаки, зонты, полотенца (надо оставить залог за полотенце на рецепции -10 евро и в конце отпуска их забрать).

3. Чистое море и возможность увидеть морских черепах (мне удалось увидеть огромную - порядка 1м в диаметре). Рекомендую взять маску, трубку и тапочки для воды, ласты для снурклинга.

4. Гели,мыла и шампуни подкладывали регулярно.

5. В номере есть эл.чайник, чай,раствор.кофе, сахар,чашки и т.п. Чай рекомендую брать наш в пакетиках - их чай непонятная черная масса без вкуса и запаха.

5. Холодильник бесплатный, хотя в анотации к проживанию и пользованию HB было странное предложение, якобы указывающее на обратное - пришлось идти и выяснять на рецепцию.

6. Расположение вполне нормальное - центральная улица в 3-х минут ходьбы, пляж Корал Бэй - 18 минут, 2-ой пляж Корал Бэй, на котором расположены в основном 5*отели - минут 25.

7. Рядом (минут 15 пешком) есть большой супермаркет на главной дороге Fhilippos, где можно купить фрукты, сувениры и прочее.

Вывод: до желанных 4* гостиница не дотягивает обслуживанием, уровнем питания и уборкой в номерах, остальное в норме.

Что рекомендую посмотреть: зоопарк в Пафосе -от этой гостиницы на машине минут 15-20, вход 12 евро: очень много птиц, клетки с животными расположены достаточно близко и всех можно хорошенько рассмотреть.Гуси,утки и павлины вообще ходят сами по себе по дорожкам. Ребенок будет в восторге!

В городе Пафос смотреть вообщем-то нечего, кроме старого порта и рядом расположенных пещер. Еще можно сходить на городской рынок за фруктами и экзотикой - работает до 17 часов.

Кенгуреныш из зоопарка

место рядом с Пафосом

Закат, вид с пляжа

Редкое хлопковое дерево, растущее в зоопарке

вид с басейна в сторону моря

Добавлено 12.10.14 18:35 (3 984 символов в тексте)

12:31 26.10.14

Били в отеле сразу после Вас,может после Вашего отъезда сразу сменили весь персонал отеля,но мы отрицательного отношения к русским со стороны персонала за 10 дней пребывания не заметили,даже наоборот благодарны за отзывчивость и помощь,даже благодаря советам девушек с рецепшена сэкономили уйму времени и денег отправляясь в самостоятельные поездки,да и что касается проживания в отели ни одна просьба не была оставлена без внимания и все возникающие неудобства были устранены очень быстро и без проволочек.Даже когда я нечаянно наступил на шип от пальмы и обратился на рецепшен, с просьбой вызвать врача по страховке(так как боль была очень серьезная,хоть шип я и вытащил самостоятельно),мне сказали что это пустяки, выдали какой то гель(абсолютно бесплатно!) и на следующие день я уже бегал даже не вспоминая о ране.

20:48 27.10.14

искренне рада, что Вам они помогли и были вежливы, возможно персонал все-таки читает отзывы и ситуация постоянно меняется

22:18 29.10.14

А может быть дело не в персонале,а в отношении к персоналу?

Все отзывы Наталья (9)