Регистрация: 15.07.13
октябре 2014
30.09.14 - 08.10.14

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Всем доброго времени суток! Отдыхали в отеле Эль Муради...

Всем доброго времени суток! Отдыхали в отеле Эль Муради Хаммамет 5* с 30 сентября по 8 октября. Тур оператор "Пегас". На самом деле мы ехали совсем в другой отель: Эль Муради Бич 4*, где отдыхали в конце мая и нам очень понравился небольшой тихий отель с отличным пляжем. Хотели уединения и тишины, чтобы отдохнуть от мегаполиса, и мы его получили сполна! Осенью решили отдых повторить. И вот мы уже едем из аэропорта в отель, и проехав более, чем полдороги, милая девочка гид объявляет нам, что туристы, которые едут отдыхать в Эль Муради Бич, будут отдыхать в Эль Муради Хаммамет. На вопрос:"Почему???!!!" получили ответ"Потому что". В состоянии лёгкого шока прибываем в огромную гостиницу, состоящую из двух отелей. Быстро заселили в номер 231, самый последний в коридоре, и отправили на ужин. Единственное, за что можно поставить "пятёрку", то это за столовую. Еды было много, и всегда был выбор.

Теперь о номере. Уборка отсутствовала. За 9 дней постельное бельё нам НЕ ПОМЕНЯЛИ НИ РАЗУ! И это в отеле, который позиционируется, как 5*! Выбрасывали мусор из урн и меняли полотенца каждый день. И это всё! Ванная вызывала ужас! Серого цвета, в углах плесень, на шторке плесень! В итоге из поездки привезла грибок стопы в подарок! На балконе все 9 дней валялся дохлый таракан. Мы его специально не убирали, ждали, когда это сделает горничная. Не дождались. Походу горничная на балкон не выходила ни разу! Фото таракана прилагается.

Окна номера выходили на бассейн. Внизу под нами располагался бар, работающий до 3 часов утра по местному времени, и вытяжка из него. Пьяные гульки в баре продолжались всю ночь. Один раз была даже драка. Так как отель представляет собой колодец, то каждый звук разносился по всей территории. Всю анимацию можно было слушать не выходя из номера, и опять же до глубокой ночи. Закрыть балкон не представлялось возможности, т. к. в связи с окончанием сезона кондиционер не работал. Так же прямо под окнами номера располагался детский мини - клуб, и стояли два стола для настольного тенниса, на которых каждое утро начинались теннисные баталии. Звук прыгающего пластикового шарика до сих пор стоит в ушах! Из 9 ночей не было ни одной спокойной! Фото вида из номера прилагается.

Теперь о пляже. Пляж отвратительный! Грязный и вонючий! Находится через дорогу, по которой ездят машины и бегают вонючие лошади, запряжённые в кареты. Т.к. пляж находится в бухте, то вся грязь с моря : вонючие водоросли, многочисленные пакеты, медузы и прочая дребедень телепалась на нашем пляже. Никто ничего не убирает! Два дня пляж был просто чёрный от гниющих водорослей ( фото прилагается ), пока их не смыло обратно в море. Если пройти по берегу в сторону Мэджик Лайф и дальше, то там есть дикий пляж. Море там совсем другое: мелкое, чистое и голубое! Единственный минус: далеко идти. Поэтому приходилось бултыхаться в каше из водорослей. По приезду купальник пришлось выбросить - не отстирался даже в машине.

Тихого и спокойного отдыха не получилось. Вы можете возразить, что ехала в 4*, а отдохнула за те же деньги в 5*. Так вот, я вам скажу, что эта пятёрка даже на тройку не тянет! Но любителям "повеселиться" ночами, и которым бассейн интереснее, чем море, отель придётся явно по душе!

Добавлено 13.10.14 02:13 (3 206 символов в тексте)

19:32 21.03.15

отель еще фиг с ним пол беды..но страна сама по себе и люди...вам жасмин в титьки не совали?

04:41 26.10.15

Нет, не совали. И пробовать не советую.)

Все отзывы Наталья (9)