АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.10.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2480
Фото: 8
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2014
20.09.14 - 04.10.14
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендую для активных туристов

Период нашего путешествия - с 20.09 по 04.10.2014 г.

Семья (двое взрослых) с ребенком 4,5 лет.

Туроператор - Санмар.

Стоимость - ок. 70 000 руб.

А теперь по порядку:

1. Размещение:

Приехали в отель в 8 часов утра по местному времени. К размещению поcле 14.00 были готовы. Оставили вещи в комнате для багажа и отправились на завтрак. После завтрака, переодевшись там же в комнате для багажа, пошли осматривать округу.

Территории у отеля нет - вот совсем нет, но это его вовсе не портит, вокруг масса мест куда можно сходить.

Наверное, можно было бы воспользоваться территорией Гранда (с его садами и бассейнами), но мы даже не пробовали))))

Прогулявшись, вернулись в отель в 13.00 - получили ключи от номера на 6 этаже (номер 615).

Номер вполне симпатичный, не новый, но весьма пристойный:

- 2 кровати (1,5сп.) + раскладушка с ортопедическим основанием и приличным матрасом (пружинный ок.15 см.толщиной),

- постельное белье меняли 2 раза за две недели + 1 раз меняли простынь (ребенок увозюкал гранатом - сменили в первую же уборку без дополнительных просьб)

- телевизор (ламповый, 2 рускоязычных канала), на третий день перестал работать пульт, но мы даже не просили что-то менять т.к. включали телевизор крайне редко;

- столик + 2 кресла;

- большой плательный шкаф (места хватило для всей одежды 2х взрослых и ребенка);

- сейф (малюсенький, только для документов - не пользовались);

- сан.узел совмещенный (порадовало наличие ванны, вся сантехника исправна, чисто), мыло+шампунь+гель для душа в наличие и обновлялись регулярно (мыло явно с оливковым маслом - очень приятное), фен настенный и неудобный (читали о нем до поездки, поэтому не пользовались, брали свой);

- полотенца (их количество постоянно менялось и определялось каждый раз самостоятельно горничной) меняли только когда бросишь на пол;

- окно выходило на соседнее здание и море (Эгейское).

Из минусов размещения - отсутствие балкона и сушки для белья (в условиях повышенной влажности вещи/полотенца/купальники сохли крайне неохотно).

2. Сервис:

Доброжелательный персонал не говорящий по русски, но из всех сил старающийся понять ломаный английский.

Уборка номера ежедневно (чаевые через день оставляли по 2-2,5 евро), горничную за 2 недели воочию не видели ни разу, да и в номер возвращались как правило только ночевать.

На ресепшен помогли по всем нашим вопросам/просьбам: как доехать в аквапарк? где взять подробную карту? и где взять штопор? )))) - более не обращались по причине отсутствия надобности)))))

3. Расположение отеля:

пожалуй самый главный плюс отеля!!!!

В пешей доступности масса достопримечательностей на любой вкус - океанариум (громко сказано, но определенный интерес все таки представляет), старый город (там можно бродить очень долго и крайне увлекательно), порт да и сам Родос с его улочками и тавернами.

Отдельно хотелось бы отметить чудное место - Таверна TAMAM (место обязательное для посещения) - семейное местечко с чудесным хозяином и вкуснейшей едой. Особенно великолепно мясо во всех возможных видах!!!!!! Андреас - хозяин заведения и его жена Мария - чудесные люди и отличные кулинары!))))))

Машину брали в ближайшем прокате - за Грандом сразу налево. Полную страховку включили сразу и выдали бустер для ребенка совершенно бесплатно. Хозяин проката объяснил куда и как стоит съездить (отметил на карте своих "партнеров") и нарисовал на карте схему одностороннего движения по городу (пригодились его зарисовки очень-очень).

4. Море

Эгейское - 20 метров (2 минуты) направо от отеля - неспокойное и по версии ребенка "бушеватое", дно каменистое (крупная и мелкая галька), нужна специальная обувь , лежаки - 4 евро в день, места всегда есть.

Средиземное - 10 минут прогулочным шагом налево от отеля по торговой улочке - более теплое (как нам показалось), спокойное, хотя легкая волна присутствовала, дно мелкая галька первые 3-4 метра потом чудный приятный песочек, лежаки и зонтики - те же 4 евро, места всегда есть. На пляжах, где близко кафешки возможен их бесплатный Wi-Fi.

5. Питание:

Брали завтраки (в отеле) и ужины (в соседнем Grand)

Завтраки: яйца во всевозможных видах (глазунья, омлет, омлет запеченный на тесте), сладкие пироги (обычно 1-2 вида), картофель запеченный, сосиски, колбаски, сыр, колбаса, огурцы, помидоры (свежие и на гриле), фрукты (виноград, апельсины, грейпфруты, яблоки), хлопья, различные джемы, мед, булочки и кексы, кофе (из термопота, растворимый), какао, сок (яблочный и апельсиновый - похож на порошковый), теплое молоко. Всё вкусно.

Для ребенка брали с собой из дома кашу в пакетиках (не требующую варки) - очень пригодилась. Завтракавшие пожилые европейцы с явной завистью поглядывали на наши тарелочки с овсянкой на теплом молоке ))).

Ужины: все что душе угодно, кроме, пожалуй, морепродуктов за исключением рыбы (рыба была всегда) и пару раз были мидии, а так - салаты, сыры (чудесные), колбасы (невкусные, как везде в Европе), мясо (от гриля до паровых котлеток), гарниры (паста, картофель, овощи на гриле, овощи парные (цв.капуста, брокколи, фасоль), рис, супы... вот с ними некоторый напряг, хотя он вовсе не ощущается)))) Фантастические десерты (до 15 видов тортов, пирожное, десерты, мороженое 5-6 видов).

Напитки за ужином платные, кроме воды. пару раз заказывали вино (средненькое такое вино, надо сказать)))). Обслуживание не столько радушное, сколько в основном корректное и ненавязчивое.

Отдельный привет от нашей семьи (особенно от Макара) официанту Гранда - Демитросу!!!!!!!!

6. Анимация:

Никакой)))) После ужина в Гранде была живая музыка, специфическая и объяснимая ориентированностью отеля на пожилых европейцев (были музыканты в костюмах и с песнями Аббы, Битлз и т.п.). Пару раз останавливались на лежаках послушать)))))

Общий вывод по отелю - прекрасное бюджетное место для активных туристов (получаете все что необходимо)!!!!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Налево из окна- старый город

Фото туриста отеля

Вид из номера

Пляж Эгейского моря у отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Место обязательное для посещения!!!!

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Эгейского моря

Фото туриста отеля

Пляж

Эгейское море в своей бушеватой красе

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Средиземного моря в 10 минутах от отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Комплимент от хозяина заведения всем посетителям "Исключительно для пищеварения!" - что-то очень гранатово-вкусное (в магазинах потом искали сей чудный напиток и не нашли). Секрет Тамам)))

Фото туриста отеля

Вид из номера

Направо из окна - море

Елена оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

2.3 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 13.10.14 10:40 (5 845 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:37 04.02.15

Спасибо за информативный отзыв! Подскажите , сколько стоил прокат автомобиля и какие у них есть в наличии (примерно) ?

00:56 12.02.15

скажите, а WiFi бесплатный? и есть ли вообще, в отеле? На каких экскурсиях были и сколько они стоят? Спасибо за отзыв и ответ!

01:15 13.05.15

Как колбасы-невкусные, как везде в Европе...? В Испании не могли наесться натуральной колбасой! Тащили в Россию 6 кг! Если там такие же не вкусные колбасы, то супер! А если как в Турции и Египте, то не съедобно... но это и не Европа

16:27 17.05.15

Анимация, наверное, и не нужна, если отель в центре города находится. А таверну Тамам возьмем на заметку, спасибо.

23:21 30.05.15

Тамам - это вообще-то турецкое слово...И значит оно что-то вроде "ладно" или "ок". Странное название для греческой таверны)

23:22 30.05.15

Бесплатный wifi в зоне ресепшен только

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация