Регистрация: 13.07.13
октябре 2014
27.09.14 - 07.10.14

Если вы или ваши дети любите активный отдых, то вам явно не сюда

Всем доброго времени суток.

Отдыхали в этом отеле с 27.09.14 по 07.10.14 втроем: мы с мужем и ребенок 4,5 года. В целом остались довольны. В Египте далеко не в первый раз. А теперь по порядку:

Начнем с самого курорта Сахл Хашиш. Место замечательное. Чище я в Египте не видела и это смело могу сказать не только о территории отеля, но и о территории за его пределами. Грязи и мусора, которыми так грешит ближайшая к Сахлу Хургада здесь не наблюдается. Курорт молодой и очень много отелей не достроено, НО при этом ни грохота, ни пыли, ни грязи, портящих отдых, здесь не наблюдается. Все отели отделены от пляжа не широким променадом (на нем максимум 2 гольфмобиля разминутся). Такими дорожками обычно изрезаны крупные отели, в которых по ним обслуга обычно развозит багаж туристов по номерам. Здесь же этот променад приятный бонус: движение на нем обычно вечером начинается, на нем с завидной частотой расставлена охрана и гулять там вечером можно и в одиночку ничего не опасаясь, сам променад от площади цветных фонтанов до причала обсажен с обеих сторон пальмами и хорошо подсвечен вечером, вдоль него торговые точки (но торговля там не такая прилипчивая как в Хургаде или Шарме), кафе-бары-рестораны (нам понравился рыбный ресторан недалеко от причала: там неплохо готовят осьминогов, лобстеров, креветок, кроме нашего заказа , т.е. той суммы, что мы оплатили за морепродукты, нас накормили крабовым супом, овощным салатом, большим блюдом с фруктами, ребенка картошкой фри с рыбой и мороженым, ну и напитки без ограничения). Особой нашей любовью пользовалось кафе-мороженое SACCONI. Хозяева там же на месте сами готовят мороженое по итальянским рецептам и в его составе свежие фрукты, в чем я имела возможность убедиться. Так что попробуйте- не пожалеете и 3 $ не самая глобальная сумма :) И владелец и его супруга Надежда очень любят деток :)

Теперь об отеле:

Отель для спокойного отдыха! Если вы любите тусовки, дискотеки, активную анимацию, которая тормошит вас ежесекундно, если вашему ребенку нужна активная анимация -ВАМ НЕ СЮДА.

Отель почти на половину заполнен европейцами старшего возраста и большая их часть тусуется в основном возле бассейна. Есть и незначительное количество молодежи из европы ну и треть - это братья-славяне.

Мы приехали вечером и в отеле были около девяти. На ресепшен хорошо говорят по-русски, Сразу же как только приехали нам надели браслеты и пока нас оформляли и расселяли желающие смогли оценить бар, находящийся тут же в холле. Заселили в течение 10 минут и сразу в хороший номер.

Номер: Мебель не первой свежести, но все было чисто, аккуратно, исправно. Уборка в номерах пожалуй была лучшая из тех что я видела в Египте. Вода в бутылках в номере всегда была не менее 3 л, Гелями и шампунями их не пользовались, но в номере они были в достаточном количестве.Естественно чаевые уборщику оставляли. Убирали с утра пораньше где то с 9 до 11 поскольку мы ни разу не столкнулись с уборщиком.

Территория отеля: очень ухоженная, опрятная. Обслуга и зазывалы не навязчивые, корректные, в большинстве хорошо понимают русский.

Пляж: лежаков под зонтиками хватало всем. Можно было подойти к бич-бою и он находил свободный зонт, при необходимости приносил лежаки. Но помните, что принести утречком полотенце и "застолбить" зонтик с лежакми не удастся (вы при заселении распишетесь, в том, что знаете, что это запрещено): муж был свидетелем, как утром бич-бой прошелся по пляжу и собрал со всех "застолбленных" лежаков все вещи и сложил у спасателей до появления на пляже хозяев- так что желающие зарезервировать лежачек могут попробовать договориться за пару баксов с бич-боем, что бы он вам придержал зонт получше, хотя не факт, что это сработает. Толчеи на пляже нет. Пляж чистый, песчаный с мелкой галькой. Так что ребенок играл в песке, а не в чужом мусоре. Но бара на пляже нет. Так что за напитками нужно подниматься к бассейну, не очень далеко, но прогуляться придется.

Море: вход песчаный, метров 20 совсем мелко (моему 4-х летнему сыну было по плечи) дальше быстро становится глубже. возле берега есть участок, где вход в море с камнями и ходить нужно осторожно, но если отойти немного в сторонку, то будет чистый песчаный вход. Чуть дальше от берега есть пару островков кораллов с рыбками, но в целом покупать коралловую обувь не нужно. Возле берега дети гоняли кого то вроде кальмарчика - оно смешно выпускало чернила удирая :) Ну и всеобщая детская развлекуха: крабики-отшельники :)

Для деток: мало что есть. Детский клуб далеко не в лучшем состоянии, а вот игровой городок рядом с ним относительно новый, но на самом солнцепеке, ток что не поиграешь. Детский аниматор один, но поскольку деток в отеле мало может одного аниматора и достаточно. Детскую анимацию спасала вечерняя дискотека, а точнее разогревшись на дискотеке дети еще час до вечернего представления отрывались гоняясь по газону, сцене и т.п. играя в придуманные ими же игры и по тихому отдолжая в магазинчике рядом с газоном игрушки типа мячей. Когда дети уж совсем наглели египтянин их гонял.

Питание: Разносолов не ждите. Выбор не большой: баранина (в основном в виде кёфты), тушеная говядина или что-то вроде гуляша из нее, курица жаренная, кусочки кальмара во фритюре, рыба, ну и стандартный набор салатов, гарниров и сладостей. Меню за все время нашего пребывания не менялось, так что под конец стало надоедать. Фрукты- это беда этого отеля: их мало и они не всегда зрелые. Дыню кушать было просто не реально - она была дубовая! Это первый раз за все мои поездки в Египет и не только, когда Фрукты выдавали только порционно и только нарезанными! Ну а отсутствие арбузов, винограда и незрелые дыни просто таки неприятно удивили. Но мы наше меню разнообразили покупая себе манго (4-5 $ за кг-это примерно 2 средних плода) - это реально вкуснотища если правильно выбрать, т.е. они должны быть мягкие или даже немножко сморщенные:) Но в целом еда свежая, качественная и неплоха на вкус. Хорошее обслуживание в ресторане (ну по крайней мере у нас было). Напитки обычно приносит официант. Однажды получилось что на те столы, где мы обычно кушали, поставили обслуживать другого официанта, а нашего отправили на веранду и нам пришлось минут 10 ждать пока появится официант что бы взять у нас заказ при том, что обычно они подбегают сразу как только за стол садишся. Мы, не дождавшись официанта увидели своего прежнего и я попросила его нам помочь с напитками. Не знаю что он сказал тому, кто должен был нас обслужить, но напитки мы получили со скоростью света и с тех пор мне не удавалось донести тарелки или кофе до стола: он всегда подбегал, забирал тарелки-чашки и провожал до стола и при этом исправно крутил лебедей из салфеток на наш стол и спрашивал всем ли мы довольны:)

Ну и напоследок анимация: в одном из отзывов прочитала о том, что она нехитрая: два притопа три прихлопа. Так и есть. Я даже больше того скажу анимация никакая. Да в течение дня зовут на гимнастику, аквааэробику, водное поло, бочу, но это делается больше для галочки. Основную часть времени амиматоры занимаются тем, что болтают с отдыхающими. К вечерним программам не готовятся вовсе. Я даже и вечерними программами это не могу назвать. Только один раз было что то похожее на вечернюю развлекательную программу - огненное шоу, но это все. Остальное- это галочка из серии "ну я же на сцене постоял и клубный танец как утром станцевал". Мы вместо этого действа обычно или гуляли по променаду до причала, кушали мороженое, катались по бухте на гольф-мобиле (цена 20$ за час) или шли спать поскольку ребенок успевал за день набегаться, накупаться и у него уже слипались глаза.

Подводя итог могу сказать, что отдых удался. Это отель для спокойного и качественного отдыха. Нам в нем понравилось. Сюда смело можно отправлять бабушек-дедушек с внуками и не беспокоиться что с ними что-нибудь случиться.

Выбирая отель оценивайте для чего вы едете на отдых: комфорт-покой-качество это в Old Palace, активити-тусовки-компании-выпивка эт точно не здесь. И помните, что если хотите к себе хорошего отношения, то вести себя нужно воспитанно, а хамов и пьянь никто не любит, а особенно если тут же как пример для сравнения есть сдержанные европейцы. У нас проблем в этом отеле ни с кем не возникло. Более того в день моего рождения меня отель поздравил тортиком :)

Добавлено 13.10.14 13:23 (8 288 символов в тексте)

16:04 21.10.14

Подскажите, а где Вы покупали манго??????

07:00 23.10.14

Манго можно заказать в кафе-мороженое, они привезут, по 5$ за кг. Или в магазин Senzanall можно съездить (минут 20 на такси), оно там меньше чем 2$ за кг стоит.

Все отзывы HelgaSH (4)