Регистрация: 13.10.14

апреле 2014
08.04.14 - 22.04.14

Удаленный - не влияет на рейтинг

Отдыхали в апреле. Перелет трансаэро. Вобще, сразу скажу что...

Отдыхали в апреле. Перелет трансаэро. Вобще, сразу скажу что зпранее пугали дряхлыми самолетами. Ничего, пролетев почти 13 часов ничего страшного я не увидела. Накормили в самолете самолетной едой, конечно, но до отвала. Вода и соки были по первой просьбе без ограничения. Над Европой было место где нас потрясло нас изрядно, но все быстро закончилояь и оставшийся полет прошел не так страшно.

Когда прилетели, нужно было заполнить миграционные карточки, их дают прямо в самолете. Необходимо вписать свою дату рождения, фамилию, паспортные данные, на сколько дней будете останавливаться в гостинице и ее название, какой авиакомпанией летели и номер рейса. Перед выходом проверили ручную кладь. Заметила, что чемоданы проверяются максимально тщательно если вы нажали на специальную кнопку и у вас заморгал красный индикатор. Как он там работает - черт ногу сломит. У нас перевернули весь чемодан) После улыбнулись и добро пожаловать на русском!

Добирались до отеля на маленьком автобусе. При въезде в отель охрана долго не хотела пускать нас, я не поняла в чем причина, но когда решили вопрос уже было не до вопросов. Очень хотелось в душ и на пляж.

Отель выше всяких похвал. Никаких нареканий. Он расположен прямо в тропическом лесу. Все 6 корпусов так размещены, что их практически не видно.

Газончики аккуратные, есть красивый фонтан, цветочки растут. Полностью безопасный отель. Мы взяли за деньги гольф кар и прокатились по всей территории. На территории есть дельфинарий. Там можно посмотреть на морских коров, скатов и дельфинов. А по утрам проходят купания вместе с дельфинами. Заметили аптеку, кафе и магазинчики. Если нет желания платить за гольф кар, можно взять велосипеды и совершенно бесплатно кататься на них, все то же самое увидите.

Отдельно стоит отметить питание: много фруктов, соки и коктейли, 4 раза в неделю можно сходить в ресторан а ля карт, обслуживают там очень хорошо и разница по вкусу с обычным рестораном тоже есть. Так что не забудьте туда записаться.

Шведский стол на высоте: много соусов и салатов, это я обожаю! Хлеб пекут каждый день: пироженые, батоны и булочки. Морепродуктов было мало, но были же))).

Номер комфортный и чистый, никаких проблем не было, заселили быстро. Две огромные кровати. Есть холодильник, телевизор, сейф и кофеварка, фен и кондиционер отлично работали. Мини-бар и сейф у нас были бесплатными.

Уборка происходит ежедневно, полотенца меняют. На всей территории действует вай-фай как нам сказали (бесплатно), но мы пользовались им один раз в лобби.

Пляж около отеля. Каменистый, но купалась все равно с большим удовольствием. Можно плавать с масками: рыбок поразглядывать разных. Лежаков всем хватало. Полотенца свежие.

Что касается экскурсий, последнее время вообще перестали брать экскурсии у туроператоров, и накрутка хорошая и отношение что-то уже совсем не то стало, в этот раз доверились отзывам на этом сайте. Все пишут про Викторию Руссо, её легко найти. Взяли у нее индивидуальную программу Чичен-Ица - Коба и не пожалели! Разумные деньги отдали и получили кучу эмоций. Муж остался в восторге от рыбалки и джип сафари Сиан Каан, порыбачил и погонял на славу)) Всем рекомендую взять парк Xplor! Если решите посетить, сначала посетите длинный путь, справа путь короткий, его тоже нужно пройти, но на длинном интереснее. И не начинайте путь с полетов на тарзанке, а то потеряете много времени.

В самом Xplor можно покататься на тарзанках, сплавиться на плотах в пещере, поплавать в жилетах на реке. Все ваше летание и погружение, плавание и катание снимается на камеры. Фотографии можно купить за 75 долларов на одну флешку за две каски. Но больше всего нас впечатлила поезда на Ранчо 7 ртов, сначала мы покатались на лошадях по джунглям, они такие милые и очень послушные, правда постоянно норовят съесть всё на своём пути)) потом мы плавали в подводных пещерах - сенотах, такое больше нигде не увидишь, сенот Ик-киль в Чичен-Ица не сравнится! Если хотите добавить капельку адреналина, то можете прыгнуть в сам сенот с 5 метрой высоты, я так с вигзами, но сделала это! И в конце ритуал в бане, процедура очищения! После этой экскурсии чувствуешь себя, как заново родился! Короче говоря, впечатлений масса!

Сувениры берите только в Чичен Ице - это даже гиды говорят на экскурсиях! Магнитики всего по 2 доллара. Маску можно взять за 60 долларов, приличная вроде.

Еще об отеле.

Отношение персонала в отеле благожелательное, неважно, русские перед ними или американцы. Приличный контингент: есть и взрослые, и молодежь.

Весь день действует анимация. В театре лобби, расположенном на втором этаже, вечерами проходит шоу.

Всем рекомендую наш отель!!!! Очень приятно было здесь отдыхать! Погода стояла чудесная, Карибское море увидели во всей красе. Отель подойдет больше тем парам, кто желает спокойно отдохнуть. Если вы из числа таких, смело езжайте сюда, жалеть точно не будете. Если нет - то говорят вам пойдет Канкун. Мы туда не выбирались. Солнце сильно жарит, запаситесь самыми хорошими кремами особенно на первое время! Не всю же поездку сидеть в номере с обгорелыми плечами))).

Добавлено 13.10.14 21:41 (5 072 символов в тексте)