Регистрация: 14.10.14
Отзыв об отеле Gran Bahia Principe Riviera Maya (отель был переименован 01.03.20)
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Хочу поделиться с вами отдыхом в Мексике в отель grang bahia...

Хочу поделиться с вами отдыхом в Мексике в отель grang bahia principe coba 5*.

Не понравилось то,что лежаки на пляже и возле бассейна нужно занимать заранее,иначе все время будете находиться под палящим солнцем.Далее:кондиционеры только в номерах,кушать в ресторане душно и жарко,работают только потолочные вентиляторы,а ты сидя за столом наблюдаешь,как посетители вытираются салфетками от пота.Мало того,еще и ищешь свободный стол,а если находишь тот,с которого только что ушли,то попросив официанта убрать его,ждешь очень долго.Они неторопливые, и заказы несут долго,а иногда и забывают.

Рестораны а-ля карт:были в японском-пара креветок,мидий,овощи и рис с яйцом и морковкой.Где тут Япония?

В итальянском:кухня отвратительная,невкусная.

Понравился el peskador ,есть что поесть. Не то чтобы моя семья была привередливой,просто,это не первая страна в наших путешествиях,и дай Бог,не последняя.Просто есть с чем сравнивать.

Экскурсии дорогие,того не стоят.

Были в Xplor, в парке Шельха,в Чичен-Ица,там пирамида Майя,выстояли еле -еле,так как место открытое и под солнцем,это что-то,так же плавали с акулами,были на острове Женщин,одно название были. 30минут плавания в красивого цвета воде и обратно.

Интернет бесплатно только час в день,или покупай.

В номерах убираются,иногда забывая дать полотенце или душевые принадлежности,приходится просить. Про кофе и чай в номере,говорить не приходится,тоже не всегда поиносят.

Еда в ресторане однообразная,но из-за духоты долго не посидишь.Фрукты...Арбуз не сладкий и не вкусный,дыню можно есть только желтую,зеленая невкусная.

Русскоговорящего персонала нет,только гид и его видели 2раза:познакомились,купили на след.день туры и все.

Добавлено 14.10.14 00:01 (1 688 символов в тексте)

14:47 12.11.14

Валентина, не могу пройти мимо вашего отзыва. Вы пишите, что это не первая страна где вы были, будут все наверно рады, если вы заполните ваш профиль теми отелями где вы побывали, чтобы действительно сравнить.
Я уже в третий раз собираюсь ехать в отель Гран Баия, первый раз была Ямайка, второй Доминикана, все в них было на лучшем уровне.
Про лежаки, места в ресторанах, хочу сказать что это все из за того что отель очень популярен и почти все номера заняты, очень много народу и персонал не успевает.
Очень жаль, что у вас есть замечания, надеюсь у нас их не будет)

22:35 13.09.23

Я по мере возможности стараюсь писать отзывы.На это ведь время надо... Некоторые отели описать не могу,так как это было давно и к тому же ваучеры не сохранились. А чем старше становлюсь,тем больше лень меня побеждает что-либо писать ... Не придираюсь к отелям,стараюсь описать только свое впечатление. Желаю, чтоб ваши путешествия приносили вам только удовольствие и комфорт! Чего и себе желаю!

16:39 12.11.14

А в каких числах вы будите в этом отеле?

20:15 13.11.14

Будем с 27 января по 5 февраля, только выбрали не Кобу, раз такие проблемы с пляжем Акумаля, а Тулум Асьенде)

19:56 15.11.14

Отдыхать стараемся всей семьей,получаются у нас летние месяцы:июль-август.
Отдыхали на острове Свободы. Куба-это особенная страна. В отеле Iberostar Varadero 5*.Правда,давно.Без претензий.Вернулась бы еще раз,но стараемся посещать новые места,а не возвращаться туда,где уже были.Не вижу смысла.
Вьетнам.Отель Vinpearl Resort Nha Trang 5*.Находится на острове.Но связь с материком и надводная и водная.Ставлю 5+.Там надо побывать!!Рекомендую.
Греция.Aldemar Paradise Village 5*Номер выходил сразу к бассейну,лишнего народа не было.Суматохи тоже.Все понравилось.
Индонезия.Остров Бали.Отель Ayodya Resort Bali 5*.И несколько дней проездом в Сингапуре отель Miramar 4*.Сам Сингапур очень понравился.
Остров Маврикий.Отель Sugar Beach Resort 5*.
Выбирать отели стараемся тщательно с комфортными номерами и красивым видом.Отдыхать так отдыхать.

22:02 01.12.14

территория Кобы все же поинтереснее Тулума. А вот повышать статус до Голден клаб в Кобе или до Гасиенды в Тулуме я бы не стал. Из отличий только халаты и тапочки и отдельный лобби. Лучше на разницу Интернет себе купите.

08:39 02.12.14

Отличия во многом, возможность больше посетить ресторанов аля-карт, причем именно для этих номеров каждый день оставляют время, т.е. обычному могут сказать что на этот день все занято, а Голдену или Хасьенде забронировать.
Так же возможность обслуживания номера 24 часа, завтрак в постель или бутылку шампанского в номер)))
В барах и в ресторане больше внимания. Да и вообще быстрее реагируют на пожелания гостей.
Так же номер лучше, у нас в Хасьенде на данный момент забронирован с видом на море) А интернета нам и час достаточно, причем что до отеля мы 4 дня путешествуем по Юкатану на машине, у нас будут местные сим карты, так что интернет нам доступен в любой точке)
И еще, разницы в цене у нас нет, мы не по путевке летим, а самостоятельно бронируем, т.к. частые клиенты этого отеля, они нам скидку сделали, получилось еще меньше чем обычный номер)

08:42 02.12.14

Извиняюсь, частые клиенты не отеля, а сети Bahia Principe Hotels & Resorts

23:19 07.12.14

Ну да, вместо 3-х GC получает возможность 4-х посещений аля-карт в неделю. Нам хватило 4-х посещений из 8-ми возможных. Не все рестораны заслуживали внимания.
Насчет частых гостей отеля, то это уже совсем другая песня - золотые браслеты (что мы и имели). Вот там уже действительно есть отличия! Во-первых, беспрепятственное посещение пляжа и баров Акумаля, это существенно. Потом сейф нам дали бесплатно (а это 5$ в день).
Номеров с видом на море в Кобе нет, шампанское там никакое - да его и в любом баре/ресторане залейся.
А розница на ноябрь 2014 г. на 2 недели была около 10 килорублей. Вот я и не вижу смысла их тратить за GC.

Все отзывы Валентина (8)