Регистрация: 13.10.14
октябре 2013
08.10.13 - 21.10.13

Были в Тайланде в прошлом году, решила написать отзыв об...

Были в Тайланде в прошлом году, решила написать отзыв об отеле.

Прилетели мы рано утром, ждали номер до 2х часов дня, на ресепшене по-русски никак, английский тоже туговато, если кто и говорит, то с сильным акцентом, но понять можно :)

Номер у нас был с видом на бассейн и море. Если честно, то отель, наверное, было самое приятное в этой поездке. Потому что на "улице красных фонарей" walking street нас ограбили в первый же вечер, потом я отравилась в кафешке, хотя ела только рыбу на гриле :( друзья сказали, из-за того, что не пила крепкого алкоголя :)

Отвлеклась от отеля. В номере, да и в самом отеле, чисто. Убирали каждый день, полотенца меняли также каждый день, постельное пару раз в неделю. Персонал вежливый, хоть и не понимает ничего, улыбаются зато :) Личные вещи в номере не трогали, как-то в спешке на экскурсию забыли в номере телефоны и золотые украшения, вернувшись, обнаружили, что все на месте, хотя провели уборку. До этого все старались убирать в сейф, в номере бесплатно, потом перестали.

В номере чайник, пополняли чай и кофе в пакетиках + вода.

Единственное огорчение было обнаружить на завтраке в сосисках таракана о_О Но для тайцев это "dont worry". После увиденного с едой были аккуратны. Но это "Тайланд детка", там неприятные запахи мусорок и тайской кухни, обилие насекомых и прочей живности. Хотя в номере никого не видели ни разу. Может им кондиционер не по нраву :)

По вечерам в холле играет девушка на каком-то тайском музыкальном инструменте, в кафе перед отелем - живая музыка.

Бассейный чистые, территория отеля ухоженная, спуск к морю по ступенькам. Море мутное, но зато теплое! Раздражали "приставалки", которые торгуют на пляже всякой ерундистикой. Поэтому, для желающих загорать спокойно - острова!

Мы брали экскурсии на реку Квай, в Бангкок и катались на квадроциклах, квадрики - тема, остальное совсем никак :( Поэтому, мой совет, вместо экскурсий - острова и морские прогулки! В Бангкоке таже грязь, экскурсии 50 минут и весь день в автобусе, Квай - тоже самое. Ну смотровая площадка с высоты самого высокого небоскреба в Бангкоке еще ничего, но город серый, смотреть неинтересно + для соскучившихся по нормальной еде, после экскурсии ужин в этом же небоскребе, шведский стол, множество нормальных блюд, без крокодилов и акул xD

спуск к морю

Добавлено 14.10.14 10:51 (2 322 символов в тексте)

00:04 19.10.14

Интересно,как же вас ограбили на такой оживленной улице? сама там гуляла две недели,ездила одна,но все было ОК

11:42 19.10.14

Когда ходишь по Walking Street один/одна на тебя особо не обращают внимания, а нас было 4ро, мы шли, смеялись, к нам подоспело 6ро трансов, которые стали лапать наших мальчиков, завязалась потасовка, когда мы от них отбились, обнаружили пропажу кошелька :( вот как-то так

14:48 19.10.14

Конечно на волкин не надо брать много денег,чисто на один вечер

13:17 20.10.14

У нас и было 150 долларов с собой :) ладно телефон не утащили, а деньги фиг с ним! :) просто аккуратнее надо быть все-таки )))

11:23 21.10.14

здрасти! скажите до центра на тук туке ехать долго? сколько примерно стоит?

18:00 21.10.14

Ехать минут 15, мы ездили в основном на такси, по цене такси год назад было 150-220 бат, как поторгуешься, туктук 180-200, но в него много народа влезает, можно найти попутчиков и цену разделить на всех

16:45 22.10.14

А какую валюту лучше брать доллары или евро? Что выгоднее менять?

17:54 22.10.14

Доллары, причем в крупных купюрах! Выгоднее поменять 100 долларов, чем 20ку :) какая-то у них система обмена странная, до 50 долларов курс один, свыше - другой :) но меняют и рубли, и евро.

18:01 22.10.14

А в аэропорту в Банкоге в дюти фри цены указаны в какой валюте? Я просто в патайе 7 лет не была;)

19:15 22.10.14

Если честно, то я не знаю, мы очень долго добирались из отеля в аэропорт и едва прошли регистрацию, сразу началась посадка в самолет, поэтому в дюти фри мы там даже не заглянули :(

20:17 22.10.14

В батах