Регистрация: 14.10.14
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
24.09.14 - 30.09.14

Бюджетный отель с хорошей едой в тихом месте

Отдыхали в сентябре 2014 года семьей с ребенком. Выбрали отель, прочитав отзывы на tripadvisor.com, т.е. знали, что отель бюджетный, завтраки простые( кофе, чай, яйца,тосты с джемом, мюсли), что на обеды ходить в ресторан на берегу, что Сфакаки - тихий и спокойный городок. Нам все понравилось, т.к. мы любим имеено такие места. Во-первых при заселении(после 22:00) Ева предоставила нам номер лучше,чем мы оплатили- очень приятный жест. Номера чистые, типа апартаменты, с кухней, чайником, холодильником. Была там вытяжка, но плиты и посуды для приготовления пищи уже не было. Чисто, убирали и меняли полотенца каждый будний день. Все номера выходят одной стороной на внутреннюю территорию отеля(к бассейну), а другой на дорогу, но движение не оживленное, нам не мешало. Бассейн разделен на детскую и взрослую часть, кругом стоят лежаки, нам их хватало, рядом бар, но можно покупать и пить свое, никто этим не заморачивается. Есть детская площадка и в отеле и в ресторане на берегу. Идти до ресторана от силы 4 минуты с ребенком (у нас ходит) по тишайшим улочкам мимо местной булочной, где сидят колоритные дедушки) Ресторан Димитроса чистый , стильный, с видом на море, кормили отлично, как раз интересно, как и что подано, а то в олинклюзиве даже непонятно, что и с чем едят греки, тут мы смогли оценить и насладиться. Брали вариант завтрак+ ужин, на обед ездили по местным достопримечательностям и обедали в тавернах, как правило ценник был ниже и ради интереса. Опять же замечу, у Димитроса еда хороша) Сам Сфакаки очень тихий, любителям дискотек будет скучно, но до шумного Ретимно ходят автобусы. Мы брали машину напрокат. Т.к. решили брать ее на месте, то узнали цены в инете, у гида и у хозяйки, взяли у хозяйки, за что та получила колоссальную истерику от гида Анастасии(Каламаки тревел), было очень стыдно за ее поведение, тем паче, что нам с хозяйкой еще жить, а у Анастасии ценник был в 2 раза выше и байки про то, "что нас русских тут на 500 евро обманут". Поверьте, греки дружелюбные и трудолюбивые люди, так что кроме русских гидов обманывать нас некому. Кругом масса интересных мест. Рекомендую отель тем, кому важны тишина и чистый пляж, хорошая еда.

Добавлено 14.10.14 15:51 (2 175 символов в тексте)

21:53 17.09.15

Явно человек там не был! Заказной отзыв! вы по карте посмотрите!! там на ресепшене маршрут до ресторана и пляжа нарисован и даже они пишут 300 метров, хоть через таверну хоть через мусорные баки.... как может ребенок 300 местов за 4 минуты пройти?? бред!! Это ужасный отель.

Все отзывы Светлана (1)