Регистрация: 31.08.11

сентябре 2014
25.09.14 - 08.10.14

3.3

Твердая трешка!!!

Всем доброго времени суток!

Кратенько о плюсах и недостатках отеля, явных минусов не было т.к. отель позиционирует себя как 3*, многого не ождали

ПЛЮСЫ:

- прекрасное расположение - 1ая линия, хороший пляж, если пройти правее по пляжу будет еще лучше. Постоянно находились на территории пляжа соседнего отеля Клиф Бич,

- большая и хорошая территория,

- хорошая уборка в номерах, проблем с чем-либо не возникало.

НЕДОСТАТКИ:

- скудные завтраки

- отель требует ремонта, особенно в ванной комнате, очень не удобно было мыться при перепадах гор.и хол.воды, а также с не снимаемой душевой лейкой (она вмонтирована в стену :))

Отель в принципе нормальный, твердая тройка! Персонал улыбчивый!

Теперь более подробно для тех, кому это важно и кто впервые едет в Тайланд (сама такая была)

1. Дорога - тяжело, 8 часов перелет Екатеринбург-Бангкок, + 5ч Бангкок-Трат, Трат-о.Ко Чанг мин.30

2. Деньги - лучше доллары, т.к. когда мы там были, курс рубля к бату = 0,66, т.е. 1 бт=0,66 р. не выгодно. Доллары берите крупными купюрами, т.к. курс обмена выгоднее, чем мелкими. Совет - обменяйте в аэропорту Бангкока хотя бы долларов 50, т.к. по дороге из аэропорта будут остановки в кафешках, а доллары не принимают.

3. Еда - практически во всех кафе есть меню на русском, конечно перевод иногда смешной... Отравлений не было, но аптечку взяли по полной. Мы питались в кафе Hippo цены нормальные (интернет вай-фай бесплатный), в среднем на питание тратили около 500 бт. на двоих (от отеля направо и минуты 4 пешочком). Если пойти направо от отеля и дойти до второго магазина 7Eleven, а далее пройти во двор на право, то будет забегаловка с местной тайской кухней, там цены вообще смешные, покушать можно за 300 бт на двоих и это максимум!

Есть интересное место, где можно просто устроить праздник живота за 199 бт. на одного, смысл приготовления пищи как Фон-дю, но иное: стоит стол с самообслуживанием, там сырые продукты (креветки, мясо свинины, курицы, говядины, рыба, лапша, зелень и прочее), вы набираете все, что хотите на тарелки и сколько хотите, далее вам приносят на ваш стол котел с углями, на него ставят чашу (как суповая тарелка наоборот) и вы в ней готовите все, что взяли. Получается не дорого, но много. Конечно это экономный вариант ужина, т.к. работают они с 17-00 и до 22-00. Если решитесь туда пойти, то не бойтесь, вам все покажут сами тайцы, что и как.

4. Экскурсии - у гида не брали, т.к. дорого. Взяли острова за 700 бт. на одного, все достойно и питание, и вода и чай/кофе было, брали на слонах за 1300 на одного на 2а часа с купанием в море - куча позитива от купания в море.... Экскурсии брали около пельменной там же кухня по самоприготовлению пищи за 199 бт. на одного (направо от отеля и мин.10 ходьбы)

5. Брали мотобайки, хотя гид и предупреждал, что опасно, страховка не действует, но сидеть на одном месте не хотели. На против отеля есть аренда этих мотобайков, мы брали там за 150бт. за сутки, везде по 200, но под конец отдыха, нам тоже стали озвучивать 200. Торгуйтесь, в принципе уступают в цене. Ездили аккуратно, т.к. очень непривычно и дороги то повороты, то горки...

Если берете мотобайк, то сами можете посетить водопад Клонг Плу - от отеля ехать налево, минут 20 после заправки и слоновьих ферм поворот направо, ориентир указатели и знаки, а также рекламный плакат крокодиловая ферма. Вход стоит 200бт. на человека, водопад открыт с 10.00 до 16.00. Также можете съездить в рыбацкую деревню Банг-Бао (направо от отеля) ехать мин. 25, указатели Вам помогут.

Если проехать дальше деревни Банг Бао, вы упретесь в шлагбаум, там тоже можно сходить на водопад 50бт за человека платили, но на карте он не показан и указателей нет.

Все пляжи доступны, они не являются собственностью отеля.

6. Массаж: салонов много... на Ваш выбор стоимость везде одинаковая от 250 бт. и выше.

7. Обменники: с этим проблем не было, недалеко от отеля (идти направо надо) есть обменник по левой стороне, также есть обменник около отеля The Chill, но там надо паспорт (идти направо мин.8).

8. Связь: нам по прилету туроператор (Корал тревел, он же Санмар) выдал сим-карту, там было 15бт., инструкция пользования симкой прилагается на русском, все понятно и просто. Пополняли в магазине электроники (налево от отеля) даете телефон, денег и они сами все сделают )))

9. Интернет: бесплатный есть на ресепшене, но надо просить пароль. Также есть во многих забегаловках.

Если решите погулять вдоль пляжа отеля Чанг Парк, то советую пойти направо, до отеля Клиф Бич (последний около скал), там мы спокойно заходили на территорию и гуляли, нашли наверху потрясающий бассейн с видом на море (надо подниматься по лесенкам и держаться левее, через деревянные двери пройти, двери условные - всегда открыты), главное вести себя спокойно, улыбаться, если встретите персонал, никто вопросов не задает и можете наслаждаться потрясающим видом. Джакузи включается выключателем около бара))) все просто...

Удачного отдыха!!!

Добавлено 14.10.14 16:21 (4 941 символов в тексте)
Все отзывы elena_mifi (8)