Регистрация: 14.10.14
октябре 2014
29.09.14 - 11.10.14

Хороший отель

Отдыхали с мужем. В Шарме я второй раз. Первый раз отдыхала в очень хорошей пятерке Xperience Sea Breeze Resort. Муж ни разу не был за границей, поэтому для меня было очень важно, чтобы все прошло хорошо. Искала отель недорогой, но хороший. Остановили свой долгий и мучительный выбор на Шарм Риф и ни разу не пожалели.

Заселили нас сразу же по прибытии без лишних вопросов. Номер был нормальный, с видом на бассейн, как почти все номера в этом отеле), мебель немного старовата. Зато кровать огромная и очень хороший матрас)))

Территория отеля достаточно большая, ухоженная и красивая. Цветы, цветы!!!!! Пальмы))) 3 бассейна, тоже всегда чистые и достаточно большие, что очень порадовало))) Некоторые отдыхающие проводили целые дни только у бассейна.

Пляж близко, дойти можно пешком, если нет желания подстраиваться под расписание автобуса. На пляже проблем с зонтами и лежаками не возникало, хотя пляж общий для трех или четырех отелей. Море, конечно же, восхитительное, кораллы, рыбки превзошли все мои ожидания и сделали свое дело - муж намерен снова поехать отдыхать в Египет))))))

Питание очень хорошее. Супы каждый день, рис, картошка, макароны, приготовленные разными способами. Фрукты, овощи, салаты, сладости, напитки ( в том числе чай, кофе трижды в день!!!) выбор приличный и даже очень. 2 раза в неделю барбекью. 1 раз был общий ужин при свечах около бассейна. Нам понравилось.

Анимации в отеле нет, но от этого никто не страдает. Есть небольшая развлекательная программа дважды в неделю: танец живота, танец с юбкой, файер-шоу. Ничего особенного, но для неискушенных очень даже интересно))) В баре около бассейна музыка играет постоянно. В ресторане тоже всегда очень приятная ненавязчивая музыка.

Персонал очень внимательный, ненавязчивый и дружелюбный. Уборка в номерах ежедневная, полотенца меняли ежедневно (за исключением пары раз), постельное не меняли ни разу за 12 ночей.

Контингент отдыхающих: европейцы, немного русских (что радует). Единственное, в чем нам не повезло: мы попали прям на празднование Курбан-байрама. Приехало ооооочень много арабов целыми семьями.

В целом отдых нам очень понравился. Вечерами гуляли либо тут же за территорией отеля на Иль Меркато, либо ездили то в Наама Бей, то в Голливуд, то в Сохо.

Добавлено 14.10.14 16:55 (2 255 символов в тексте)

23:26 17.10.14

Подскажите плиз сколько идти по времени от отеля до пляжа и можно ли там пообедать не уходя в отель?

19:56 18.10.14

Можно ли из отеля дойти пешком или доехать на такси(сколько стоит) до платного пляжа эль-Фанар?

09:07 20.10.14

до отельного пляжа минут 15
до Эль Фанар подальше, минут 20, но нам там не понравилось - много местных, грязновато.....

12:02 20.10.14

Это пешком, я полагаю,т.к. не очень знаю тот район?А на пляже эль Фанар вы были на муниципальном платном, но сумма небольшая (на нем то и может быть много местных), или платном частном с итальянским рестораном (около 60-80 фунтов за вход)?

12:19 20.10.14

Пожалуйста, подскажите, где риф живее,кол-во рыбок - на отельном пляже или пляже эль-Фанар?
Как часто ходит до кораллового отельного пляжа автобус, сколько минут ехать?
Реально ли пешком идти до пляжа по жаре, или лучше воспользоваться автобусом?
И еще вопрос: мясо присутствует на завтраке, обеде?В этом году мы были в Мелии Синай 5, еда хорошая вроде-бы,но я отравилась фруктами с рынка и не все могла есть.Поэтому вопрос о питании, конечно, не главный, главный для меня вопрос - живой риф.Но и не последний, тем более, что хотели бы взять с собой дочь!

13:24 20.10.14

До пляжа отеля Шарм Риф автобус ходит по расписанию с 8 утра ( на пляж ) каждые 30 минут, обратно - с 12-30 тоже каждые 30 минут. Едет минут 5. Мы ходили пешком, потому что нам в 8 уже хотелось быть на пляже, а в 12 мы шли обратно в отель. Не напрягало ни разу, хотя жарко.
На пляж Эль Фанар ( что прямо под утесом) мы спустились посмотрели, нам хватило - больше не захотелось. 95 % - арабы. Вход в море хороший, но вода почти стоячая. Да простят меня аборигены, но я бы в такую воду с ними не полезла. Туда вход был 5 долларов с человека ( мы не торговались, просто спросили, возможно дешевле)
На нашем рыбки были, но не могу сказать, что огромное разнообразие. На том мы не плавали, мы просто на него посмотрели.
На завтраке были сосиски и колбаса, но мяса не было. Питание хорошее, нам очень понравилось!
Для ребенка отель на мой взгляд не подходит - вход в воду по лестнице, сразу большая глубина, волны и течение.

13:27 20.10.14

мой отзыв висит пока в непроверенных, он более подробный , посмотрите его.

13:56 20.10.14

Спасибо!Ребенок большой(22 года), но живности не очень любит в воде))))Хотим найти компромисс:для нас риф рыбки,очень хотелось поближе к эль Фанар, видела изумительные фотки оттуда.Для дочки - хор.обслуживание))))Пока в поиске!

13:59 20.10.14

если ребенок большой, то всё хорошо! ))))))) как раз золотая середина, и рыбы не кишат, и место хорошее.

14:06 20.10.14

Вы написали про волны и течение?Это все время или утрм-вечером?Часто ли был красной флаг?Нужны ласты-выплывать?Пытаюсь на карте определить, куда же вас возили?Около Риф Оазис?

14:58 20.10.14

пляж сразу возле Шорес Алохи.
Волны то есть, то нет - зависит от ветра, бывали и совсем хорошие деньки, а бывали и волны, но всё равно плавать можно.
желтый флаг висел, красный по-моему всего один раз был, и то с утра.

09:38 21.10.14

Всем доброго времени суток! Предполагается проживание в этом отеле и экскурсия в Израиль. В связи с этим возник вечно обсуждаемый вопрос: где брать экскурсию – у оператора в отеле или у местных продавцов на улице? Посоветуйте, пожалуйста, кто уже ездил в Израиль из этого отеля. И, разумеется, интересует вопрос цены.

10:58 21.10.14

у агентства конечно дешевле, чем у туроператора, но решать вам
у нас программа была идентична, только гиды разные.

18:42 21.10.14

Я ездила на 2 дня в Израиль не из этого отеля, но фирмой, находящейся поблизости, напротив отеля Верджиния,называется Гена и Чебурашка.Подробнее смотрите мой отзыв по Мелии Синай.Вкратце,если брать с улицы - это лотерея.Может повезет, как нам с гидом и бонусовым посещением Галилейского моря во второй день. А может быть и не повезет, как опять же нам, поскольку тряслись от Табы да Шарма в плохенькой маршрутке без кондиционера, без сопровождения, а потом вынуждены были веселому водителю помогать искать путь до наших отелей!И ведь с нами ехали люди, заплатившие дорогой тур в Петру и Иорданию!Теперь я понимаю, посему от туроператора дороже:может быть более насыщенная программа и лучший сервис!Кстати, еще один Гена и Чебурашка находится у входа в Тысяча и одна ночь, подобных по Шарму видела несколько, на своих рекламах они пишут:"Появились имитаторы!" Общий мой собственный вывод:все они повезут, привезут, на бросят(очень надеюсь),но качество поездки может быть разное.Наверное, нужно ехать с тем, у кого хорошие отзывы, хотя и это не гарантия, т.к.поездка складывается из очень-очень многих факторов!Элементарно на границе одного могут тормознуть - и вся группа ждет, а потом на Мертвом море мало времени остается.Но у меня желание съездить еще осталось)))

19:25 07.04.15

Надежда, подскажите, как долго на Кубан байрам арабы с семьями находились в отеле, т.к. возможно поедем в такое же время?И еще:в Турции обычно в этот день празднично накрывают столы и т.п., а при Вас как было в отеле?

Все отзывы Надежда (3)