АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 11
Читательский охват: 1175
Фото: 9
Отзыв об отеле El Karma Beach Resort & Aqua Park,Nubia Aqua Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2014
29.09.14 - 12.10.14
- Воздержался

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

"Цена-качество" соответствует, но нужно заранее обговорить минусы и отелю работать над сервисом

Сразу оговорюсь, что настроена обычно позитивно в любом случае, но основные моменты хочу описать, чтобы туристам было легче справиться с неприятными ситуациями и правильно на них отреагировать, либо выбрать другой отель.

1. Размещение, территория. Красивая, ухоженная территория, выложенные плиткой дорожки, шикарный номер-апартаменты. Все новое, чистое, LCD-телевизор с большим множеством каналов (мультики на иностранных языках, но дети смотрят все равно). В номерах в диспенсеры налиты жидкое мыло и шампунь, а не маленькие пузырьки, как обычно, белоснежное белье и полотенца, все оформлено в современном стиле - лаконично и стильно.

2. Море. Тут многие пишут о море и действительно пишут объективно. Море находится в 35-50 метрах при отливе и сразу же - при приливе. Глубина по пояс взрослому человеку находится примерно на протяжении метров 70. Специальная обувь НЕОБХОДИМА, иначе просто поранитесь. Коралловые тапки продают в отеле за 10 долл., также для детей, при этом не торгуются. Говорят, что в Хургаде пара тапок стоит 5 долл., но с учетом такси смысла за одними тапками, да еще и в начале отдыха, ехать нет, продавцы этим пользуются. Мой совет - не пожалейте, купите эти тапки, не будете ощущать плохой заход, ни вы, ни дети. Меня устраивал такой заход в море тем, что моя 5-летняя дочка 50 метров от берега (глубина до 50 см) могла купаться без страхов захлебнуться или попасть на глубину. В целом я не испытывала дискомфорта от того, что нужно пройти в тапках метров 50, разница, по чему ходить - по камням в тапках или босиком, но по понтону - нет никакой, но с понтона не смогут зайти в море маленькие дети. Так что фраза "моря нет" - субъективна. Оно есть, красивое и теплое. Хотите море без приливов и с песчаным заходом - посмотрите цены на такие 5-звездочные отели, если устроит, то езжайте, но это гораздо дороже. Попасть на территорию соседних пляжей невозможно - охранники дежурят с раннего утра до позднего вечера, мы неоднократно видели, как туристы пытаются договориться за деньги - не получается. Огромный минус - на пляже нет туалета, до ближайшего нужно идти метров двести, если жарко, то не очень удобно. Допускаю, что туалет где-то все-таки есть ближе, но об этом никто не рассказывает-))))

3. Питание. Прекрасная выпечка. Фруктов немного, но всегда очень вкусные. Советую инжир, бананы, апельсины. Арбузов нет, дыни неспелые - скорее всего - несезон. Иногда дают груши в сладком сиропе. И, как я говорила руководству отеля, упущение, что нет лавки с фруктами поблизости и нет мальчиков - разносчиков клубники по пляжу. В отеле отдыхает много детей, думаю, клубника, манго и прочие фрукты разошлись бы на "ура". Купить фрукты негде, отель действительно самый последний. Есть небольшое ощущение, что ты находишься на окупированной территории. По пляжу не пройдешь ни вправо, ни влево - мешают охранники соседних территорий, которые там находятся каждый день. Всегда есть вкусная рыба, вкусная курица, мяса почти нет и оно жесткое, просто вареное. Огромный минус отеля - напитки типа ЮПИ. В баре напротив барбекю -бара сильно разбавляют колу и другие напитки, одна вода - руководство, обратите на это внимание. В других барах такого нет. Разбавляют, но не сильно-))))) После таких напитков язык желтого цвета, мы проверяли!!!! Это отвратительная экономия. И опять же, продуктовой лавки или специального "мужичка" с соками в отеле нет. Пей или чай с водой, или мерзкий юпи. Кофе - отрава. Мы пили колу, юпи с гренадином (сладкий сироп) и чай с лимоном, также воду. Каждый день выдают мороженое с 16 до 18, по одному в руки. Оно не самое лучшее. но дети рады. В баре напротив барбекю бара за 2 долл. продается манговое мороженое, гораздо вкуснее беспатного-) Детского меню нет. Хотя.... безвкусная рисовая каша утром и сухие завтраки, как везде. На детское меню рассчитывать не стОит.

4. Сервис. Оставила этот пункт на закуску. Сервис ужасен. Нужно быть большим оптимистом, чтобы спокойно все это лицезреть. Уборки на 2-ом этаже 18-го корпуса НЕТ (номер 1810). Об этом я неоднократно говорила и писала на ресепшен. Ситуация не изменилась. Думаю, Дарина сейчас поймет, кто пишет этот отзыв-)))) За 14 дней нашего пребывания у нас убрались ДВА РАЗА и то только после того, как мы отлавливали уборщика, давали ему деньги и ЗАСТАВЛЯЛИ его убираться. В моей подруги в 19-м корпусе, на 2-м этаже, номер 1913, уборщик собирал деньги (чаевые) с кроватей и НЕ убирался даже при оставленных чаевых. НИКАК НЕ УБИРАЛСЯ, Мусор из номера мы убирали сами, мыли пол в ванной, брали туалетную бумагу из тележки уборщика в коридоре. Но на отдыхе мы встречали и тех людей, у кого убирались каждый день без чаевых. Думаю, зависит от корпуса и от конкретного уборщика. В описанных мною номерах - уборки нет.

Убедительно рекомендую Вам при заезде осмотреть номер на наличие повреждений, не полениться зафиксировать их на ресепшн и убедиться в том, что в базу данных эта информация внесена. С нами произошла жуткая история, напрочь отвратившая нас от этого отеля и испортившая весь отдых. При заезде мы увидели трещину в стекле на вытяжке в ванной. Но поленились запротоколировать этот факт с сотрудниками отеля - никому не хочется составлять какие-то акты о повреждениях на отдыхе, тем более по прилету с маленьким ребенком. И зря. Мы сдали номер 12 октября и пошли с дочкой купаться в бассейн, ожидая отбытия из отеля в аэропорт. Меня нашли, потребовали пройти на ресепшн, без объяснения причин, мне пришлось вытаскивать ребенка из бассейна и мокрого вести в холодный ресепшн, где меня провели в заднюю комнату и сообщили, что в нашем номере обн6аружены дефекты. Какие дефекты - мне не говорили полчаса. Я просили персонал ресепшна отпустить меня, т.к. ребенку нужно было обсохнуть. Какие повреждения мне не говорили. В рез-те я стала кричать и просто вырвалась из этой комнаты. Оказывается, на нас хотели "повесить" ущерб за ту трещину в ванной комнате. На мое счастье, сотрудница Дарина (Дарина, низкий Вам поклон еще раз) проанализировала ситуацию и нашла в компьютрере данные о том, что трещина в стекле было обнаружена до нашего заселения. Эти данные нас спасли. Но я чуть не плакала от обиджы, целый час меня пытались обвинить в повреждениях, не говоря, какие они, продержали в "задней" комнате, ИСПОРТИЛИ ВСЁ ВПЕЧАТЛЕНИЕ об отеле. Если у вас, господа на ресепшн, вносятся данные в вашу систему о наличии недостатков в номере, будьте добры, проверяйте эту информацию до предъявления обвинений людям. Или же нас просто хотели подставить и взять деньги за эту трещину. Будьте бдительны.

5.Для детей. Есть машинки (электромобили) на территории. 5 дней можно выторговать за 15 долл. или один раз за 5 долл. таким образом, мы получили одно 20-минутное катание за 3 долл. - это неплохо, дочка была счастлива. Детям нравится, а стоимость невысока. Отдельно хочу сказать о мини-клубе. ОН ВЕЛИКОЛЕПЕН. Там и страноведение, и мастерская песочных скульптур на пляже, и мультики, и гимнастика, и самое главное - детей не вытащишь за уши оттуда - настолько им там интересно. Наташа - педагог миниклуба просто ВЕЛИКОЛЕПНА. Красива, порядочна, умна, ответственна, обаятельна. Это общее мнение всех родителей начала октября этого года! Наташа, брависсимо!-)))) Мы даже хотим написать в Санмар - чтобы Наташу отблагодарили! Да и вообще вся команда анимации невероятно хороша - энергетика, активность, обаяние - мы не могли налюбоваться. Они скрашивают весь пофигизм уборщиков, ресепшена и прочее (на ресепшене великолепна только Дарина). На пляже анимации уже нет.

6. На территории отеля очень много насекомых. В номере была ящерица. На ресепшене пробовали решить вопрос, пришли через день мастера и стали требовать деньги за то, чтобы потравить насекомых, хотя это обязанность отеля. Было много комаров, муравьев мух. В каких-то комментариях от администрации отеля я прочитала, что отдыхающих предупреждают о том, что после травли насекомых не нужно 2 часа вдыхать этот воздух. А что Вы скажете на то, что во время полдника с 17 до 18 часов по территории отеля ездит машина и распрыскивает отраву, становится нечем дышать и люди просто убегают???? Это во время приема пищи происходит. Вы с ума сошли????? В горле начинает першить, невозможно не то, что есть, а просто дышать даже.

Ах да. Очень хорош русский ресторан. Шикарен. В китайском - неплохо, но мизерные порции, наесться нельзя, на стол ставят коктейли с алкоголем, не предупреждая, что там алкоголь, мы пришли с ребенком и ребенок чуть не напился случайно алкогольного коктейля, хотя в предварительной брони мы указывали, что с нами ребенок.

Меняйте сервис, Нубия! Он портит вам ВСЁ!!!!

Обращение к гидам принимающей стороны - Одеон турс. Гид Мухаммед вообще не дает информации об отеле и стране, а только продает экскурсии, котопрые неоправданно дороги (лучше купить на улице). Если вы у него не покупаете экскурсий, он начинает грозить вам, что ваша страховка не действует и т.д. и т.п. Гиды трансфера также информации не предоставляют, на обратной дороге гид наш молчал вообще и оживился только при заезде в магазин сладостей-)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Добавлено 14.10.14 21:33 (9 018 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:50 16.10.14

Были тоже в октябре в 18 корпусе заправляли только постели и выкидывали мусор ,полы не мыли ,полотенца не меняли .Отдыхали было все хорошо,но последний день перечеркнуло все хорошее,своровали деньги прямо из комнаты.

00:10 17.10.14

Гид ужасный! Требовал заполнить бланк в течение суток определиться и оплатить экскурсии.А если отказался от экскурсий в первый день то потом уже нельзя якобы,так вас будто и нет вовсе.Не пишите отказ как мы.Это оказывается незаконно.

19:55 17.10.14

добрый вечер!
в раздумьях, ехать или нет туда, в смысле в этот отель...мы двое непривередливых + 2 детей 2 и 7 лет? отзывы неоднозначны, хотя рейтинг отеля тут хороший, нас обычно это не подводит, но все же... спасибо за ответ!

09:02 18.10.14

Сергей, если двое непривередливых с детьми, мне кажется, ехать стОит. 7 летнему ребенку будет интересно в миниклубе, а также с аниматорами. На ресепшене при заселении за 20 долл. можно получить прекрасный двухкомнатный номер. При отливе (до обеда обычно) море на протяжении первых 35 метров будет мелкое, поэтому 2-летний ребенок сможет плескаться у берега. Отличные водные горки для детей и взрослых. Просто стОит внимательно отнестись к личным вещам, сейфу (как все отмечают, есть случаи воровства), купить кораллки и не стоит обращать внимание на манеры персонала.

09:04 18.10.14

Да, действительно, гид Мухаммед ужасный. Нас он просил определиться с выбором экскурсий за один час, мы отказались, он потребовал заполнить бланк с отказом и потом стал просить у меня копии всех моих документов повторно (заграна, медстраховки, электронных билетов) - было заметно, что он издевается за то. что я отказываюсь от экскурсий.

10:41 18.10.14

Экскурсии гораздо дешевле и те же самые у местных гидов .Есть группы ВК,Одноклассники.Там и брала одну морскую экскурсию.Группа Nubia https://vk.com/club56660140 задавайте напрямую ответы нашим девочкам .

16:15 18.10.14

кто нибудь знает как зовут аниматоров?

21:17 18.10.14

Педагога детского миниклуба - Наташа, мулата с длинными кудрявыми волосами - Тито, девушку-брюнетку - Эрика.

21:53 19.10.14

И как вам после всего могло понравится, поставили высокие оценки, а многие люди судят по оценкам , так как не все прочитать невозможно?

00:07 20.10.14

Кто вас обидел там,Андрей ???Вам точно не в таких странах отдыхать нужно. Возмущена ......нет слов...

07:01 20.10.14

Андрей, я поставила тройку за сервис, т.к. все описанные претензии относятся именно к нему. Есть недочеты с напмитками - поставила 4. Понравилась территория и пляж - поставила 5. Читайте внимательно. Вы, видимо, из тех людеЙ, которые любой недостаток воспринимают, как трагедию, а я даже в заголовке написала что "цена-качество" соответствует. Если бы я заплатила другие деньги и это была бы другая страна, т.е. оценки спустились бы на балл -два ниже.

13:32 30.10.14

Я тут прочитала про русский ресторан и честно не поняла......Он вам действительно понравился????? Когда мы были в нубии и посещали русский ресторан, это был самый ужасный ужин, еда просто отвратная вместе с официантом и мне даже обидно стало за русскую кухню.
1 место отдаю Ливанскому ресторану
2 место Китайскому (здесь нас действительно обслуживали, наливали вино, дали мороженное на десерт)
3 место Итальянскому
4 место, самое ужасно это Русский (очень печально, что так позорят нашу кухню)

17:24 30.10.14

Елена, нам действительно понравился Русский ресторан. Борщ был невероятный, винегрет, запеканка, голубцы со сметаной. Более того, пошли туда по рекомендации других и не пожалели. МожеТ, сменился шеф-повар? На момент нашего отдыха это была полная женщина, русская, невысокая.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)