АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.11.10
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 14
Комментариев: 196
Читательский охват: 19734
Фото: 457

Бронзовый статус

2 788
читательский охват
8 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
октябре 2014
29.09.14 - 11.10.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень приличные 3*

Отдыхали в отеле с подругой с 29.09 по 11.10.14

Тур от Библиоглобуса, стоимость 47 500 на двоих, 13/12, включая конкретизацию рейса(60 долларов)

Перелёт Трансаэро.

В отель приехали около часа дня, трансфер занимает около 2,5 часов, ехали на микроавтобусе с одной остановкой(минут 20) , по приезду нам сразу же дали номер в корпусе А(осн здание ближе к морю)на 5 этаже, 504. Частично вид на море(боковой).

Размещение. 4

Номер. 4

Сразу скажу, что номера маленькие, санузел микроскопический))) Тем не менее, в номере есть всё необходимое-ТВ, кондиционер,сейф, минибар(пополняется ежедневно по одной бут 1,5 литра воды, колы и фанты) Так же есть чайник, ежедневно пополняется запас кофе, чая, сливок и сахара.

В санузле фен, небольшая полочка над зеркалом, простая занавеска,где душ, слив в полу, иногда вода утекает за пределы душевой) Шампунь, мыло и бальзам для волос были при заезде, потом уборщица уже не приносила, т.к., видимо, увидела, что мы со своими приехали:)

Вода с утра(до 10 точно) и вечером(после 19 и до утра) только холодная!

Небольшой шкаф для одежды(двоим тесновато),одна тумбочка прикроватная, небольшой туалетный столик с зеркалом, две односпальные кровати. Минимализм, вобщем)

ТВ не работал весь наш отдых, хотя регулярно напоминали на ресепшн об этой проблеме. Не починили. Обошлись, с собой был планшет, смотрели новости по нему).

Балкон небольшой, зато есть сушилка для белья, два пластиковых стула)

Анимации нет. С детьми и тем, кто привык к большим отелям, будет скучновато. Раз в неделю проходит вечер живой музыки-поёт приглашенный певец, довольно профессионально и приятным голосом.

Бассейн небольшой, скорее, как декоративный элемент:)

На ресепшн можно поменять доллары на лиры(но не всегда есть лиры) по курсу 1 доллар=2 лиры) Недалеко от отеля есть 4* отель Ада, там обмен по курсу 2,2 лиры за доллар.

Неверная инфа в описании отеля- пляжных полотенец нет!

Вайфай есть и в номерах, и в лобби. В номере у нас работал исправно все дни, только в последний день был сбой.

На след день после приезда мы пошли менять номер, т.к рядом с ним по стене проходит какая-то технологическая труба, от которой шум. Днём он мало заметен, а вот ночью даже при закрытом балконе гудение есть, спать лично мне было проблемно.Особенность этого номера ещё и в том, что он расположен напротив лифта. Сответственно, шум постоянный, ночью особенно слышно каждое движение.

Ещё минус-кондей установлен ровно над одной кроватью, видимо, повесить его посередине стены не догадались)))

На встрече с гидом Ниной на следующий день мы попросили её посодействовать нам в переселении, сначала нам предложили номера в корпусе В(около бассейна) и корпусе С(через дорожку от отеля), но, посмотрев их, мы отказались...В корпусе В нет лифта, а в С он ходит только на 2-й этаж))) Решили попробовать остаться в новом корпусе, готовы были даже доплатить, т.к в тех номерах оконные рамы и балкон не пластиковые, а старые, деревянные, и шум будет проникать в номер в любом случае.

На ресепшн вышла менеджер и наш вопрос решился-нам дали номер на 5 этаже, только по нечётной стороне, 509.

Резюме-НЕ рекомендую номера по чётной стороне посередине здания тем, кто спит чутко или хочет спать с открытым балконом-там шум от той самой трубы и лифта. Берите номера по нечётной стороне, либо ближе к краям здания.

Уборка номера. 3

Уборка номера каждый день, но поверхностная, я бы сказала. Раковину в ванной упорно не мыли, и полы не всегда протирали, забывали про балкон так же. Постельное белье и полотенца за 12 дней нам поменяли 2 раза, хотя положено вроде как через 2-3 дня. Скандалить и требовать не стали, ладно уж)

Чаевые оставляли каждый день, на качество уборки это не влияло, похоже.

Питание. 4+

Концепция отеля-всё включено.

Завтрак с 8 до 10 утра.

На завтрак всегда можно найти, что поесть. Яйца, яичница, сосиски жареные, колбаса тоже была иногда жареная, несколько видов сыров, колбаса,жареные кабачки или баклажаны, оливки 3 видов(очень вкусные), помидоры(просто шикарные). огурцы(тоже вкусные), заправки,соусы, зелень, несколько видов мюслей, домашний йогурт(нечто среднее между сметаной и йогуртом), мёд. два вида джема(варенья), молоко,из выпечки булочки свежайшие, хлеб белый и типа зернового,масло сливочное, так же иногда были мандарины(очень сочные и вкусные) Так же кофе нескольких видов из кофемашины, химические соки из аппарата 4 видов, вода из кулера, чай в пакетиках и заварной.

Обед с 12.30 до 14.00. Ужин с 19.00 до 21.00.

Разнообразие салатов, свежих нарезанный овощей, травы, заправок и соусов, сыр опять же типа феты, маслины-оливки, соленья тоже были, тушёные овощи, была так же картошка в виде пюре и фри, жареная, фасоль в томате в горячем и холодном виде, отварные овощи(брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста). кабачки-баклажаны. Из мясного всегда курица, либо мясо, два раза была рыба, приготовленная на гриле, несколько раз котлетки были вкусные, так же что-то типа запеканки овощной. Сейчас всего и не вспомнить, но всё свежее, вкусное и и при таком разнообразии остаться голодными было просто невозможно!

На обед и на ужин были ещё тортики и пирожные, выпечка, фрукты-апельсины, яблоки, мандарины, в начале отдыха даже 3 дня застали дыню, и один раз сливы. Все фрукты вкусные!

Всё включено действует до 11 вечера. Все импортные напитки за плату.

Минус-иногда приходилось тщательно осматривать стаканы для напитков, т.к попадались плохо промытые(со следами помады по краям)

Плюсы-приятно посидеть на открытом воздухе около бассейна, ненавязчивая музыка, обстановка спокойная.

Пляж и море.5+

Море через небольшую дорогу (50 метров), есть прекрасная набережная с пальмами, где можно пройтись и прогуляться.

Пляж отличный, песчаный, широкий, вход в море пологий, песок. Море чистое, тёплое.

Кстати, в описании отеля инфа неверная, лежаки и зонты на пляже платные, 7,5 долларов(или 15 лир) за 2 лежака и зонт, или 2,5 доллара(5 лир) за предмет. Лежаков и зонтов много, места на пляже тоже.

На пляже есть душ, кабинка для переодевания, туалет платный(1 доллар или 2 лиры)

Есть кафешка, где можно перекусить или попить сок, свежевыжатый апельсиновый 3 доллара(6 лир).В кафешке есть так же и мороженое, салаты, пицца, бутерброды, горячие блюда. Всё можно заказать с доставкой прям к лежаку)

Туроператор, трансфер, гиды. 4+

В принципе, всё слаженно, чётко, гиды доброжелательные, помогают и участвуют в жизни туристов. Перелёт обратный задержали на 1 час(не критично).

Наш гид Нина бывала в отеле каждый день, у неё мы взяли две экускурсии-обзорная по Аланье(30 долларов) и морская прогулка на большом корабле(типа пиратской яхты) за 60 долларов. От Библиоглобуса остались хорошие впечатления надежности и качества.

Рядом с отелем есть и кафешки, и рестораны, и променад-набережная с пальмами, и большой супермаркет Мигрос,(налево от отеля 100 метров), где фиксированные цены и выбор всего-всего.

Напротив Мигроса 2 аптеки.

Кстати, кто будет покупать чай, сладости, шоколад с собой-не надейтесь на дьюти фри в аэропорту, цены там запредельные и выбор небольшой! Лучше прогуляйтесь в Мигрос и ближайшие магазины-там выбор больше и цены приемлемые на всё.

Рекомендую купить гранатовый чай, оливки(черные и зеленые), местный шоколад, лукум(в Мигросе!),гранатовое вино(кто любит)-вот его лучше брать в дьютике.

Если хотите развлечений-то можно доехать до центральной улицы Аланьи на автобусе 1 или 101. Остановка за Мигросом(если стоять к нему спиной-то чуть левее улочка, пройти по ней и справа остановка). Проезд 1 доллар(2 лиры) Ориентир для едущих в первый раз-остановка площадь с памятником Ататюрку. Это 12 остановка от отеля.

А так-можно выйти в любом месте, прогуляться, и потом обратно вернуться на тех же автобусах. Автобусы ходят довольно часто, примерно раз в 10 минут.

Резюме.

В принципе, для 3* отель весьма приличный, есть, конечно, некоторые минусы, с которыми можно мириться. Главные достоинства-приемлемая цена, расположение, питание, хорошее обслуживание, в ресторане официанты все доброжелательные и ненавязчивые)

Отель рекомендую людям непритязательным, не обращающим внимание не мелочи ради главного-моря, солнца, вкусного питания!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Отель с пляжа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар рядом с лобби

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар рядом с лобби

Фото туриста отеля

Территория отеля

Холл

Фото туриста отеля

Территория отеля

Холл

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Терраса на улице

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Оксана оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

5.0 Пляж

2.7 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

3.3 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 14.10.14 23:20 (8 181 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (14)