Отдыхал в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08

3.7

Ездили отдыхать с 10 по 24 сентября 2008 г. Долго...

Ездили отдыхать с 10 по 24 сентября 2008 г.

Долго и мучительно выбирали отель, потому что хотелось, чтобы все было в одном месте: море, развлечения, близость к Таормине. Остановились на Летояни, отеле San Vincenzo. Отель находится на первой полосе, и поход до моря (собственного пляжа с бесплатными лежаками и зонтиками) составляет 2 мин.

Нас двоих поселили в большой трехместный номер, правда без балкона, да и окна выходили в какой-то переулок, поэтому постоянно было темно и ощущение "облачности". Но у нас хотя бы было окно. Говорят, что одноместные номера представляют из себя клетки с маленьким окошечком под потолком.

Завтрак континентальный, поэтому на 3-й день есть его уже невозможно, но, что очень радовало, был очень вкусный кофе.

Ужин - выбор из 3-х блюд. Мы всегда брали пасту (ну очень вкусная), попробовали пару раз рыбу, но она оказалась на редкость костлявой (хотя пару раз было филе), всегда можно взять мясо, и на сладкое дают какую-нибудь местную сладость или фрукты. В отеле никто не говорит на русском, поэтому и меню составлено на итальянском, английском и немецком.

Отель находится рядом с автобусной остановкой на Таормину и буквально в 4-5 мин хотьбы от ж/д станции, на ресепшн всегда можно взять расписание автобусов и электричек.

Вообще, персонал доброжелательный, особенно, если ты пытаешься говорить по-итальянски. Хозяин отеля постоянно нам улыбался, пытался пообщаться и на прощание подарил тарелки с наименованием отеля. Очень трогательно!

Летояни - маленький курортный городок с минимальным набором магазинов, но с достаточным количеством кафе, баров и ресторанчиков. Правда, сентябрь не сезон и большинство из них было закрыто. Дискотек в городе нет (да и в Таормине их всего 2-3, а в Джардини Наксос только молодежные бары, где средний возраст 16-20).

Вообще, отдых на Сицилии - это не постоянная "тусня", а спокойный европейский отдых.

Добавлено 10.10.08 15:28 (1 882 символов в тексте)