Регистрация: 15.10.14
октябре 2014
04.10.14 - 11.10.14

Отель можно пожелать только врагу!

Вернулась из отеля 3 дня назад, до сих пор не могу в себя прийти, такого ужаса я ещё не видела. За завтраком действительно есть не чего, 10 октября правда начали давать вареные яйца, после того, как 6.10. я увидела на столе где хлопья для завтрака, тараканов больше я туда не подходила, чай в пакетиках периодически отсутствовал, кофе пить не возможно, за мясом очереди такие что есть не за хочешь, шаурму делают для своих, им середину с мясом, а русским края как отходы дают, яблоки дают исключительно только порезанными на мелкие кусочки, и то не известно сколько они лежали в воде. Утром напитки из аппарата лучше не брать два раза наливали прокисшие. Питьевую воду дают 1 раз и не бутылку на человека как заявлено, а 1 на номер, не зависимо сколько народу там живет. Холодильников в номерах нет, всего 6 холодильников на весь отель. В номерах очень темно, лампочка 40 ватт. Постельное белье нам поменяли за 8 дней 1 раз. Мини-бара нет. Приборов для приготовления чая или кофе то же нет. Wi-fi можно сказать не работал. В море не зайти, вход очень грязный. Два раза на анимации была драка, устраивали местные жители, сама лично ходила на ресепшене просила чтобы вызвали полицию. Номера это отдельная история, полотенца не знаю какого года выпуска, но ими даже страшно вытирать ноги. 4 раза приходила в номер и обнаруживала, что номер открыт, будьте аккуратны. 11 числа со стола в номере пропали новые детские заколки. Балкон это просто ужас, у нас был балкон на два номера, по вечерам боялась выходить, про то что они творят на балконах даже не хочу вспоминать. Местный гид Хамди, обманщик, сколько раз просили его о помощи, не разу её не получили, при заселении требовали 30 долларов, при этом было сказано, что мы к ним приехали жить бесплатно, это не смотря на то что за отель я оплатила летом. Когда первый номер меня не устроил, у меня отобрали от него ключи и сказали, будет завтра будет другой номер, так и хочется спросить, а мне с ребенком где ночевать? Спасибо наверное только анимационной команде и русско-говорящему сотруднику на ресепшене, благодаря ему мы хоть выяснили где можно купить марки, чтобы их не покупать в аэропорту. В бассейн который находится внутри отеля смогли попасть, только после скандала. Питьевую воду нам дали спустя 2 суток проживания в отеле, 4 и 5 октября валюту поменять было не возможно, соответственно купить попить не могли. Будьте аккуратны ГИД в отеле (летали через Библио-Глобус) может обмануть с экскурсиями. Покупала экскурсию Зоопарк Фригия- Картаж Лэнд, сразу ему сказала, что ребенок имеет рост свыше 130 см, он посмотрел по ваучеру, и зафиксировал, я оставила аванс 100 долларов, сразу чек на экскурсию не оформляет, сказал, что вечером в 7 часов принесет. Вечером в 7 часов его не было он пришел позже, взял остаток 68 долларов и отдал мне билеты (потом я посчитала и поняла, что за экскурсии он взял сумму правильно,3 только отправил на ту которую я не заказывала, и она стоила дешевле. Целиком название на них не было написано, я уточнила, успеем ли мы в пятницу посетить 2 места, если у нас выезд в 13: 50 он сказал "ДА". Наступила пятница, автобус приехал на 25 минут позже, не извинились, только спустя 20 минут я узнала, что я еду на другую экскурсию- вместо Картаж Лэнда будет Зулусский вечер, приехав на место я потребовала, чтобы девушка связалась с нашим отельным гидом, по телефону он мне сказал, что я сама виновата, в том, что так получилось, что он и не собирался мне продавать в Картаж Лэнд, мне было сказано если меня не устраивает я могу ехать в отель, но деньги мне никто не вернет. Я и ребенок плакали от обиды, ведь мы летели в Тунис ради Картаж Лэнда, а на следующий день нам улетать. Стаканов в обед и вечером никогда в отеле не хватало, стояли в очереди не только за едой но и за стаканами. Море очень грязное, черные водоросли начинаются от самого берега, запах на побережье оставляет желать лучшего. Отелю можно дать максимум 2 звезды. На этаже у нас неоднократно видела гуляющих ящериц, а жили мы на 4 этаже. Это была моя первая и последняя поездка в Тунис, больше я туда не поеду даже за бесплатно! Отпуск был испорчен полностью.

пляж

пляж

вот такие ящерицы бегали по 4 этажу

еще одна жительница отеля

табличка внутри номера

информация внутри номера

потолок в коридоре

занавески в ванной

вот так лежали полотенца когда мы заселялись в номер

крышка туалета сломана, за 8 дней её так и не сделали

освещение было только такое

Логотип отеля

название отеля и его звездность ( видимо 3 звезды для смеха прибавили)

балкон, через эту ограду к нам потом заходили соседи

море

чистота моря

Елена оценил сервисы

Добавлено 15.10.14 01:13 (4 124 символов в тексте)

20:24 16.10.14

Так обидно за Вас.По поводу Картаж ленда(парк) не совсем понятно-он ведь в пяти минутах ходьбы от отеля, зачем туда покупать экскурсию!?
И, вообще, что- то с вас столько денег содрали много.Летом был нормальный гид от Библиоглобуса- русская девушка.Она, наоборот, нам показалась очень порядочной.

21:15 16.10.14

летела туда ради дочки, вот и решила ей совместить два интересных места ( зоопарк и картаж лэнд). К сожалению гид действительно не тот который должен работать в отеле.

12:07 13.11.14

Картаж Ленд виден из отеля, зачем до него ехать на автобусе? Входной билет на все аттракционы, кроме аквапарка на весь день стоит 20 динар... Интересно сколько стоило у гида?

14:11 07.05.15

Вот мне тоже непонятно. Летели ради Картажа, ну так и ходили бы себе в Картаж ежедневно, до него ножками за минут 10 дойти можно и хоть весь день там зависать. Зачем ждали последнего дня? Что значит WiFi "можно сказать не работал"? Вам пароль не дали? Скорость не устроила? Или что?

00:33 08.05.15

Если бы я сразу знала все тонкости, то так бы и сделала. мы прилетели ночью, встреча с гидом была в 11 утра. Если Вы читали внимательно, когда мы прилетели у них были дни когда банки не работали, валюту не могли поменять даже для того, чтобы купить питьевую воду, мы после дороги были, а так называемая столовая не работала, соответственно о каких динарах может идти речь (для покупки билета в парк развлечений). Если Вы помните встреча с гидами всегда назначается с утра, соответственно, когда ты летишь с желанием хорошо отдохнуть, не думаешь о том, что именно гиды могут обманывать. Если есть хорошее предложение, и ты не знаешь всех тонкостей, то естественно можно и не задумываться о том что может случиться. Мы за неделю прибывания, 4 дня провели на экскурсиях. Интернет не работал сам по себе, ни одна я такая была, кто сидел часами и пытался получить соединение. Пароль нам давали, но он просто не работал. на автобусе мы ехали в зоопарк Фригия, если Вы там были должны знать, что ногами до него не дойти. у гида зоопарк Фригия,+ Картаж (1 взр + 1 реб) cnjbkb 42+ 24 $

14:53 13.05.15

Елена, валюту можно поменять на ресепшн отеля. Простите меня, но нежелание самостоятельно получить информацию, как раз и приводит к разочарованиям.

21:50 13.05.15

у меня складывается впечатление, что Вы своя. Не понятно почему Вы так отель защищаете. Вы что думаете, что я первый раз за границей, я знаю, что на ресепшене есть обмен валюты, но если тебе говорят что у них нет валюты для обмена, что в кассе только доллары, тогда что делать? когда просишь поменять, хоть пару долларов, чтобы купить воды питьевой, если они не могут дать в номер когда это положено, это по Вашему нормально. Были те кто в этом отели были летом и приехали ещё раз осенью, все говорили, что летом такого безобразия не было.

15:31 20.05.15

Елена, простите еще раз. Вы взрослый человек, если куда-то едете, то старайтесь заранее выяснить все о стране, отеле, воде, обмене валюты и так далее. О том, что питьевую воду можно взять в баре отеля Вы тоже не знали? О наличии банков для обмена валюты? Простите, на лицо явное нежелание действовать самостоятельно. Это, естественно, мое личное мнение. Никто Вас не обязан водить за ручку, если Вы не купили VIP тур. Каждая услуга стоит денег.
Отель я не защищаю, я лишь хочу сказать, что отель это не Ваш личный гид/секретарь/родитель. Не поменяли деньги - вышли взяли такси до ближайшего банка, не хотите платить за такси - пошли пешком, спросите у прохожих где банк, не дали воду в номер - пришли и попросили на ресепшн, в баре, да где угодно. Хотели Картаж - в чем проблема? Спросили как добраться до Картажа и пошли туда. А то ждали последнего дня, а потом отель виноват, что гид не проводил в Картаж.

21:35 20.05.15

Так и хочется сказать, Вы меня за ребенка что ли считаете? Я за границей не первый раз летаю уже 19 лет. Мы прилетели когда у них были праздники, ни один банк не работал, прошлись по отелям, везде говорили, что валюты для обмена сейчас нет. На ресепшене воду просили, но они сказали, что нам принесут в номер, мы 4 суток просили дать положенную воду. Когда мы прилетели, ресторан уже не работал, а в баре нам не во что было налить, стаканы были только одноразовые, и когда мы встали с ними ждать лифт, у нас их забрали, сказали, что в номер нельзя ничего носить. Я о стране читала, и друзья были в Тунисе, просто такого ужаса я ни где не видела. Вам будет приятно если к Вам на балкон заходят соседи, сидят употребляют алкоголь и курят, когда Вы одна с несовершеннолетним ребенком, на ресепшене с нами в первые сутки вообще не хотели общаться, он у меня просто отобрал ключи и сказал ночуй где хочешь. И это только из-за того, что я попросила дать второе полотенце в номер и поменять то что было. По полотенцу было видно, что его даже не поменяли после предыдущих гостей. От номера отказалась, так как входная и балконная дверь не закрывалась, мне сказали, что замок смогут сделать только на следующий день. Простите но у меня номер не проходной двор, я не привыкла в гостинице спать подперев дверь чемоданом, и это при том, что в отеле жили девушки легкого поведения, когда на этаже к ним стояла очередь. Воду должны были предоставить при заселении, я не обязана после дороги за свои деньги бегать.

21:39 20.05.15

Вы по моему сами не читаете внимательно то, что я писала, я написала сразу, что когда мы прилетели банки в городе не работали. На ресепшене отказали всем кто в тот и на следующий день заезжали в обмене валюты. Аргумент был нет местных денег.

11:37 21.05.15

Елена, Ваш отзыв я читала очень внимательно. Когда Вы приехали в отель банки не работали, потому что праздники. Но я не могу поверить, что банки не работали все время Вашего пребывания в Хаммамете. В аэропорту тоже не было возможности поменять деньги? Про 4 дня без воды это вообще фэйл - сразу в голове картина про изможденных путников Сахары. Весь отдых Вы сидели в отеле потому что не могли поменять валюту? И только в последний день Вам это удалось, но гид обманул на счет Картажа? Или Вы отдыхали только 4 дня без воды в проходном номере с грязным полотенцем? К гейст-реллейшн не пробовали обращаться?
Я не защищаю отель, о недостатках пляжа и незакрывающихся дверях балкона пишут и другие туристы, просто Ваш отзыв реально "зацепил" - четверо суток без воды, голодные, пугающиеся ящериц и тараканов, полотенца грязные, гид обманул etc.
Хочется узнать все подробности Вашего отдыха.

00:43 22.05.15

мы прилетели в ночь с пятницы на субботу, когда прилетели, в аэропорту про обменник и не знали, так как по прилету необходимо было заполнить документ. в самолете нам этот документ не выдали, в аэропорту бланков не было, мы 40 минут прождали бланки. выйдя в холл аэропорта нас сразу встретила встречающая сторона, на улице лил сильный дождь. Вместе с ними мы бегом бежали до автобуса (набирали по 5-7 человек и провожали), в автобус нас зашло последние 5 человек. По приезду в отель, мы отдали документы для оформления, когда выдали ключи оказалось, что лифт не работает, номер был на последнем этаже. Всякое может быть не спорю, мы закрыли на это глаза, войдя в номер я ужаснулась глядя на то, что там было, спустилась вниз, попросила поменять номер, мне сказали 30 долларов и мы дадим ключи от другого номера, я попросила поменять полотенце и принести второй комплект, Сказали сейчас нет возможности. Когда спросила где вода, мне сказали, что воду выдают только на следующий день. После меня начали спускаться другие не довольные туристы. Кто-то закрывал на все глаза и отдавал от 30 до 60 долларов лишь бы поменяли номер. Но потом приходили и говорили, что воды, холодильника нет. Полотенца страшно брать в руки, я поняла, что переплачивать нет смысла. Нам сказали вы тут вообще бесплатно все живете . Ответ был нам не понятен, двое так и не пошли в номер который им дали, остались ночевать на ресепшене. Мне в итоге после скандала кинули ключи (именно кинули). Номер был конечно убран

00:55 22.05.15

Полотенца оставляли желать лучшего. Я уже закрыла на это глаза. Спросила где можно взять воду, те туристы кто был внизу сказали, что в номер её нам принесут через день после того как встретимся с гидом, мне это показалось странным, во вторник, нам принесли воду, одну бутылку на двоих, в соседнем номере жили три женщины им принесли так же как и нам во вторник (они прилетели в пятницу) и тоже 1 бутылку на троих. Во второй день погода была то же ненастная, сидели практически в отеле, успели пройтись по соседним улицам (пытаясь поменять валюту), но нам в отелях соседних объяснили, что сейчас у них праздник и банки не работают, в связи с наплывом туристов валюты для обмена сейчас нет ни где. в нашем отеле нам сказали, что обмен будет только во вторник, вот и посчитайте со дня прилета уже получается до дня когда можно поменять валюту пройдет 4 дня. На вторнику нас была куплена экскурсия, уехали из отеля рано утром. С погодой нам не повезло, с ребенком посмотрели что можно посетить в этой стране и выбрали варианты. Так как предлагали зоопарк и Картаж, естественно решили брать эту экскурсию, решили совместить два интересных места. О чем потом пожалела. В отеле в среду на ресепшене увидели русско-говорящего мужчину, он нам сказал, как быть с маркой, что как только они в городе появятся он подскажет где можно их купить, гид ответ нам на этот вопрос так и не дал. На почте марок не было. Два раза приходили в номер и номер был просто открыт, дверь после горничной не была даже захлопнута

01:04 22.05.15

мне привыкшей отдыхать в нормальных условиях это было дико. На анимации творился иногда полный беспорядок, летали стулья, пол в крови, пока мы русские мамы не подняли скандал на ресепшене полицию не вызвал никто, я считаю, что такое вообще не допустимо. Я ранее отдыхала в Италии, Франции, Испании, на Канарах, в Турции такого ужаса не видела ни где. Прилетели мы осенью на каникулы, соответственно дней было не много. Хотелось посмотреть страну и отдохнуть, ранее до этого летом отдыхали чуть больше 2 недель в Турции, но как бы люди не ругали ту страну, для меня это просто рай после этого отеля. За завтраком когда давали блины, попросили положить не один блин, а 2 нам сказали не положено, не понятно почему, ведь питание всё включено. Мясо дождаться было никогда не возможно, его нужно было караулить, простите но я ехала отдыхать а не в очередях стоять и смотреть на драки.в субботу за несколько часов до отлета мы попали в парк развлечений, жаль, что он работал с 10 утра, в 12 нужно было освобождать номер, получилось, что нам пришлось бежать выносить вещи, потом мы вернулись в парк, на 2 часа, а оттуда уже в автобус и в аэропорт.

17:22 29.05.15

Слушайте, почитала данный отзыв и все комменты: простите, какой-то бред сивой кобылы, ну просто чушь несусветная. Ехать в отель и не посмотреть в инете, где он вообще располагается и что находится рядом с отелем, это просто 15 век. Купить экскурсию в Картаж Ленд, который находится через дорогу, до этого надо додуматься ))) Об этом же все отзывы пестрят.., неужели нельзя было хотя бы мало-мальскую информацию об отеле получить и о стране. Полность согласна с krtsch, что " нежелание самостоятельно получить информацию, как раз и приводит к разочарованиям" - в точку.

18:37 21.06.15

Спасибо, за рассказ. И вправду ужасно как-то. Но верится с трудом. Простите.

Все отзывы Елена (8)