АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.11.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 41
Читательский охват: 12978
Фото: 64
Отдыхала Парой в
октябре 2014
01.10.14 - 11.10.14
- Рекомендую отель

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Возможно не для октября

Отдыхала с супругом отеле Санди Бич в октябре 2014 года. В Греции мы первый раз. Всегда стараемся выбирать бюджетные отели, потому что мы непривередливые туристы. И, считаем, что лучше отдохнуть три раза в году бюджетно, чем один раз пафосно. Некоторые вопросы типа питания, сменности белья, уборки номера, анимации для нас являются неактуальными. Зато на первом месте важности: первая линия у моря, хороший песчаный вход в море - без камней и плит, малочисленность постояльцев отеля и желательно расположение отеля не в загазованных шумных городских условиях, но при этом не в степи. И также, выставляя оценки отелю, всегда надо учитывать соотношение звездности, цены и качества предоставляемых услуг. А то некоторые заплатят три копейки за трехзвездочный отель, а потом сетуют, что в номере не было халатов и тапочек, смены белья каждый день, а в ресторане не подавали ананасы в шампанском. Данный отель практически во всем удовлетворил нашим требованиям, за исключением небольших нюансов. За питание, сервис мы ставим пятерки, а за размещение тройку. Почему за размещение тройка – далее подробно в отзыве.

Территория и пляж.

Отель расположен в небольшом поселке на берегу моря – Каврос. Вдоль моря проходит федеральная трасса, в сторону моря от нее отели – все на первой линии. В другую сторону от нее магазины и таверны. Сам поселок оптимален для отдыха – это не город с обилием машин, но и не пустынное место, где негде прогуляться.

Территория отеля – суперуютная, очень здорово и грамотно спланированная. Отель состоит из шести двухэтажных корпусов, расположенных друг за другом перпендикулярно морю. В каждом корпусе по 12 номеров. Корпуса спланированы ступеньками - видно было усилие архитектора сделать так, чтобы все номера были с небольшим видом на море. Напротив – аналогично спланированный отель Хэппи Дэй. Территория между отелями – очень красивый разросшийся тропический сад – с балконов вторых этажей можно было бы собирать финики, если бы они созрели на пальмах. Мы жили в четвертом корпусе – расстояние до пляжа примерно 30-40 метров. Все номера на втором этаже с балконами, на первом этаже – террасы. После последнего 6 корпуса – пляжный бар со столиками и танцполом под открытым небом и далее пляж. Пляж песчаный, лишь на входе небольшая полоска мелкой гальки. Ширина этой полоски может варьироваться от 0 до 3 метров – в зависимости от ветра, отлива и прилива. Мы всегда находили место для входа в море практически без данной гальки. Мы не загораем принципиально, поэтому нам не требовались ни лежаки, ни зонтики. Можно было сидеть в удобных креслах в баре и ходить плавать.

Отмечу лишь следующее – мы посещали отель в октябре. В итоге из 10 дней отдыха, на море 6 дней был красный флаг, и так на всем окружающем побережье, включая недалеко расположенный город Ретимно, где много отелей. Можно было прыгать на волнах, но никак не плавать. Говорят, что так только с конца сентября. Если бы мы прочитали в отзывах подобное – скорее всего искали бы отель при тихой бухте. Хотя супругу больше нравится такое стихийное море. Спасло нас то, что мы брали машину напрокат и все маршруты составляли так, чтобы всегда посещать другие пляжи для купания.

Питание.

Самое удивительное, что мы не искали отель, работающий по системе «все включено» - нас бы вполне устроил завтрак-ужин. Просто найдя отель, который понравился нам по многим параметрам, были удивлены, что за эти деньги у него единственная система, которую продавал туроператор – «все включено». Питание конечно не как в Турции и Египте по этой системе. Но оно нам и не было нужно – не видим необходимости в 20 видах гарнира, 10 видах мяса, 25 видах пирожных. Все это излишества не нужны. Самое главное, что все было очень вкусно приготовлено. Мясо всегда таяло во рту и понравилось, что на гарнир всегда были кроме картофеля, риса, макарон, - какие либо овощи типа цветной капусты или брокколи или смеси овощей. Не было пирожных – и слава богу – «пустые» калории. Возможно не все бы устроило любителей морепродуктов. Рыба была не каждый день и не самая вкусная. Но стоит отметить, что морепродукты в Греции весьма не дешевы – они просто не укладывались в бюджет данного отеля. Понравилось и вино и пиво, которое по системе все включено можно было пить до 10 часов вечера. Из фруктов всегда был арбуз на обед и ужин, на завтрак – очень вкусные апельсины. Часто на ужин давали мороженое. Для того, чтобы хоть раз посетить греческую таверну, нам пришлось не завтракать и не обедать в данном отеле, иначе мы просто не хотели есть. Единственный раз пообедали в таверне с видом на озеро Курнас. Да, было много, аппетитно, но повар нашего отеля готовил не менее вкусно. Зато не посчитали это бюджетным – за обед из двух горячих, греческого салата, соуса, 0.5 вина, 0.5 пива заплатили 35 евро с чаевыми. И больше решили в тавернах не обедать.

Шопинг.

Этот аспект нас абсолютно не интересовал. Из местных товаров, которые можно привезти как сувениры можем порекомендовать оливковое масло (в котором не разбираемся), виноградную водку раки и узо (самогон с ароматом пертуссина), мед, бренди метакса, косметику на оливковом масле (в частности мыло). В 2-ух минутах от отеля два приличных супермаркета с невысокими и примерно одинаковыми ценами. Очень дешевое и вкусное вино – от 3 евро за бутылку. Фрукты аналогичны по качеству и цене как в наших супермаркетах.

Номера. Особенности отеля.

Номерной фонд отеля однороден – весьма скромные комнаты. Не забудьте шампунь для волос, гель для душа, фен. Дают только мыло. Из за номеров снизили оценку с пяти баллов до четырех. Мы брали путевки с размещение «фэмили», а получили «стандарт». Платили за «фэмили» на три тысячи больше, чем стоил «стандарт». Оценки снизили не за то, что нас не устроил наш номер – «стандарт», а за то, что весь отпуск пытались добиться разъяснения почему нас так поселили и в чем отличие между данными категориями. Получали от рецепшена, от хозяев отеля, от принимающей турфирмы Белеон тур разные противоречивые и лживые объяснения типа:

- вы же не доплатили за «фэмили» при заселении

- зачем Вам «фэмили» – Вас же двое

- туроператор заплатил за Вас как за «стандарт».

- у нас нет отличия стоимости «фэмили» от «стандарта»

- «фэмили» находятся в шестом корпусе у моря, там шумно от дискотеки – Вы сами стали бы просить убрать Вас оттуда

- ваш номер «стандарт» лучше любого «фэмили»

Все это только усилило наше любопытство и мы, познакомившись, с семейной парой с ребенком напросились к ним на экскурсию в номер «фэмили». Он был практически таким же как наш, кроме размера – больше метра на 4, с установкой третьей дополнительной кровати. За нас решили, что нам такой номер не нужен, либо продали его за дополнительную плату семье с ребенком, но ведь мы за него тоже заплатили… Справедливости ради из плюсов нашего «стандарта» отметим то, что в нем был большой холодильник. Вот еще повод снизить оценку за «размещение». В описании отеля присутствует, что все номера с холодильником. Так вот по опросам отдыхающих в большинстве номеров – «стандартов» их нет. При всей нашей «неприхотливости», отметим – мы не поехали бы в отель с номерами без холодильника или минибара или без возможности получить это за деньги. Так как пьем только охлажденные напитки и летом и зимой. Мелочь – но для нас очень важная.

Состав отдыхающих отеля на 30% процентов состоял из русскоязычного контингента, 70% - немцы, англичане, поляки, словаки. Молодежи немного. В основном люди за 30-40 лет. Не каждый день на пляже проходила дискотека с зажигательной музыкой – по продолжительности – до последнего танцующего. Мы танцевали до часу ночи. А летом, как нам рассказали, дискотека была и до 4 утра. Так что в последних - 5 и 6 корпусах у моря может быть весьма шумно. Также отметим, что дискотека начинается в основном в 10 часов вечера, когда спиртное в баре платно. Но цены весьма демократичные - 2 евро за кружку пива или стакан вина. Также мы без проблем ходили на вечера в соседний отель с живой музыкой и танцами.

Экскурсии

Экскурсии мы не брали, потому что арендовали машину на пять дней и многие достопримечательности посетили сами. Отметим, что дешевле брать экскурсии в турагентствах, расположенных напротив отеля. Дам краткую характеристику основных мест, которые мы посетили:

- поселок Бали – очень живописно и самое главное – там тихие бухты, при том, что на всем примыкающем побережье волны с человеческий рост. Туда мы ездили купаться – подъезд к маленькой бухте прямо в 10 метрах от уреза воды.

– пещеры Сфедони – потрясающей красоты. Туда нет экскурсий, не ходят туристические автобусы. Одновременно посетить пещеры могут не более 10-12 человек. Порядка 14 залов, с красивой подсветкой. Те, кто были в пещере Зевса, говорят что Зевс – это ни о чем по сравнению с этими пещерами.

- Монастырь Превели. По архитектуре ничего особенного. Там хранится чудодейственна икона, которой белее 1000 лет. Икона исцеляет глазные болезни. И там же есть чудодейственный источник, где многие омывают лицо и набирают воду.

- Пляж Превели. Никогда его не забудем. Потому что к нему тяжелый и длинный спуск по крутым каменным ступеням, плюс переход ледяной речки вброд. Когда спустились к нему обнаружили галечный пляж с весьма крупными камнями. Не совсем поняли «в чем кайф». Но так как спустились, покупались. А потом подъем…

- Пляж Эфоланиси. Легендарные розовые пески. Путь туда и обратно составил 210 км. В отличие от нашего побережья, там не было волн и светило солнце. Не уверены, что это стоило пути в 210 км. Но зато сам путь через горы по серпантину был захватывающим.

-Город Ханья. Венецианская бухта. Военно морской музей. Порт Фрикас. Неплохо для общего развития. Сам город для нас ничем не отличался от Ретимно или Ираклиона.

- Кносский дворец. После Помпей Италии большого впечатления не произвел.

-озеро Курнас. Обязательно к посещению, потому что это самая близкая достопримечательность к поселку Каврос. Можно арендовать велосипед и проехаться туда. А можно и на паровозике. При волнении на побережье там безмятежная гладь.

А вообще сам Крит безумно красив. Мы просто влюбились в него.

И в довершение следующая интересная и важная информация. За что мы снизили еще один бал за размещение – с 4 до 3. Путевка у нас была с 1 по 11 октября. Так вот отель Санди Бич 10 октября закрывался и нас утром перевезли в другой отель –Мари Бич. Про Мари Бич отдельная история. Вкратце – неуютная территория, размещение на отшибе, среди сельхозполей, невкусная еда. Справедливости ради – в отеле конечно был какой то колорит – от номеров до кромки воды чуть ли не 10 шагов, в том числе и из за отсутствия пляжа как такового, но при этом вход в море – крупные камни. Возможно для нас, которые провели в Мари Бич одну ночь и пол дня, это было дополнительным приключением. А теперь представьте чувства тех, у кого были подтвержденные путевки в Санди Бич до 16 октября. Люди на неделю попали в место, которое не выбирали. Характеристикой данному отелю еще служит то, что там обнаружились исключительно одни несчастные русские, переселенные туда из закрывшихся отелей. Поразило, что некоторые узнавали, например, что их отель в поселке Бали закрыт, уже при трансфере из аэропорта. И люди вместо поселка Бали с его песчаными бухтами попадали в эту «какашку». Как можно было продавать закрытые отели? Кто виноват – туроператор Библиоглобус, или встречающая сторона Белеон Тур? Итог – надо быть очень осторожным при покупке тура в конце сентября, чтобы не вляпаться в подобное.

Буду рада, если отзыв кому-нибудь помог.

Фото туриста отеля

Отель

Вид с балкона номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Для тех, кто просил фото еды

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Для тех, кто просил фото еды

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Для тех, кто просил фото еды

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля. Такие волны в октябре были 6 дней из 10

Фото туриста отеля

Номера

Вид на балкон

Фото туриста отеля

Пляж

Бухта в поселке Бали

Фото туриста отеля

Прочее

Пещеры Сфедони

Фото туриста отеля

Прочее

Пещеры Сфедони

Фото туриста отеля

Прочее

Пещеры Сфедони

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Превели

Фото туриста отеля

Прочее

Озеро Курнас

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 15.10.14 03:27 (11 496 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:33 16.10.14

Cпасибо за отзыв

09:49 14.05.15

Спасибо большое!!! Отличный отзыв!!!

01:08 13.09.17

Они все разные - три главных города Крита: Ханья - это одно, Ретимно - другое, а Ираклион - третье! Точно так же не спутаешь ни с каким другим городом острова Агиос-Николаос или Ситию... Крит великолепен! Стадо туристов топчет, конечно, историю... Но есть такие уголки - ммммм! Надо только открыть своё сердце Криту...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация