Регистрация: 15.10.14
октябре 2014
04.10.14 - 12.10.14

2.7

бархатный сезон в Кемере

Вообще в отпуск в связи с трагическими событиями в семье не собирались, но к концу сентября вместе с мужем поняли, что в таком душевном состоянии долгую зиму не пережить ну и было принято коллегиальное решение махнуть в Турцию. Хочу сразу оговориться, отель нам никто не советовал, не навязывал, сработала элементарная человеческая жадность: за 5 дней до вылета отелей дешевле 60 тыс на двоих на 8 ночей не было, конкретно этот отель стоил 70, и вдруг, за 2 дня он "дешевеет" до 45 тыс... прочитав отзывы, по большей части хорошие, а также получив рекомендацию от подруги, которая отдыхала в нём в июне 2012 года, мы решились на Ланкору. В отель мы приехали в 12 ночи, разместили нас, естественно, сразу. Номер был стандартный, т.е. с балконом на фонтанчик и буквы "Кемер", на 3-м визуально и на 2-м на лифте этаже. Когда мы зашли в номер, меня удивило, насколько он маленький, нет, я конечно читала о размерах номера, но не подозревала, что 16 кв.м. - это вместе с прихожей и уборной. В туалете текла вода из бочка унитаза, у душевой кабинки были сломаны стёкла снизу и отдельные кусочки уже покинули дверцы, холодильник был горячим, т.к. "жил" в закрытой тумбочке, кондиционер еле-еле подавал признаки жизни, один матрац был настолько продавленным, что спать на нём было невозможно, полночи его переворачивали с одной стороны на другую ( не понятно, почему для семейной пары предоставляется номер с двумя отдельными кроватями, впервые такое встречаю) но главное, что мы были в отпуске и сил идти разбираться не было никаких. Наутро меня разбудил звук столовых приборов, это означало, что начался завтрак. Хотела бы я посмотреть в глаза тому гениальному архитектору, который поставил здание на 1-этажные ноги, никак не решив проблему с акустикой: выбирая отель я искала именно без анимации. т.к. реально понимала, что разница во времени - 3 часа и всего неделя отдыха не позволит нам нормально перестроиться во времени, в 10 вечера по турецкому я уже ходила, как сонная муха. Забегая вперёд скажу, что сон в этом отеле вообще непозволительная роскошь, сначала "свои" играют на полной громкости 4 одни и те же песни для ограниченного круга любителей нахлебаться в баре ( кстати, к нашему приезду работал уже только 1 бар) и это веселье продолжалось до 23-23-30, а потом нас развлекала русская анимация в отеле через дорогу, причём у меня было ощущение, что я живу в амфитеатре, при этом в самом театре в это время проходит корпоратив работников торговли, например, настолько весело и самозабвенно, как в последний раз, там шутили, развлекались и ломались в танцах. Отдельный привет "мистеру Сибирь", его громовой голос в час ночи перекрывал даже крики аниматоров в микрофоны и значительно укорачивал наш сон! К концу нашего пребывания отдыхали в основном люди в возрасте и я не представляю, как они спали под этот грохот. Но возвратимся к первому дню, ибо он был самым насыщенным по моим впечатлениям: благодаря опытным туристам не ни разу не удалось проспать завтрак, т.к. умные люди знали, что всё вкусное только для первых пришедших и если к вашему появлению какое-то блюдо закончилось, даже если это нарезка сыров, срабатывает принцип: кто не успел, тот опоздал, ешьте что-нибудь другое. Сразу стало понятно, что самое свежее всегда на гриле, если это завтрак - то можно отхватить блинчики, оладушки, яишенку, в обед и на ужин - могли быть курица, рыбка, жаркое с овощами, в общем вдвоём придя вовремя и простояв в разных очередях, мы питались довольно разнообразно. Тухлых овощей, которые описаны в предыдущих отзывах, мы не встретили, ну и особенность турок подавать на ужин, то что не съели в обед под другим "соусом" мне кажется вообще никого не удивляет давно, это присутствует во всех отелях, даже в 5-ках. Из стандартного набора алкоголя мы для себя выбрали неплохие столовые сухие вина, с безалкогольными напитками дело обстояло хуже, поэтому мы пили воду, а к середине отдыха ещё и обнаружили айран, правда он появлялся только с 10 и до окончания положенной отдыхающим половинки ёмкости, т.е. если вы в это время на плаже, то айрана вам не видать, как своих ушей. А если ещё и вспомнить, что на пляж с этим айраном не зайдёшь - остаётся только в промежутках между принятием солнечных ванн и купанием бегать в бар отеля, быстро выпить стакан кефирчику, и скакать обратно, пока ваш лежак не заняли. Пляж находится в 100 метрах, как и заявлено, я ни разу не видела, чтобы кого-то на него не пустили, вернее, чтобы кто-либо следил за тем, свои ли отдыхающие занимают отельные лежаки, поэтому когда в конце отдыха нас ждало воссоединение с "жителями" Драгоса, закрытого на ремонт, то лежаков просто на всех не хватило, т.к. работники пляжа каким-то своим турецким умом решили, что раз в одном отеле мы все разместились, значит и полпляжа можно уже демонтировать, и в этот момент начались ожесточённые конфликты между отдыхающими и этими работниками, независимо от национальности отдыхающих. Если места не хватило молодым красоткам, то ваши оставленные без присмотра вещи вполне могли оказаться на земле, а если вы смели сами занять место на закрытой по мнению работников части пляжа, то доходило до рукоприкладства. Конечно, надо принимать во внимание, что хозяева уже очень устали от туристов, только признаться себе в этом не могут, поэтому все эти стычки происходят то на пляже, то в баре... К слову, наши отдыхающие тоже не были не идеальны: руссо туристо, в прочем как и латыши, украинцы и немцы, своими весёлыми ночными танцами и попойками провоцировали обслуживающий персонал и вызывали негативные эмоции у прочих отдыхающих , купания по ночам с пьяными визгами в бассейне вообще отдельная тема. Кстати, я ни разу не видела, чтобы в этом нелепом бассейне в центре отеля хоть кто-нибудь по доброй воле купался, только случайно люди оступались, и прямо с едой падали, жуткое зрелище. Он по сути только для красоты, т.к. там даже лежаки не предусмотрены, да и сомневаюсь, что я бы чувствовала себя нормально купаясь на виду у всех отельных служащих... а ещё мене очень запомнились две девицы, которые требовали, чтобы им включили музыку, потому как они, видите ли, приехали отдыхать, такой неприятный пьяный дебош получился, представителей туроператора из постелей притащили в отель, куча администрации, переводчик. Нам в тот момент было очень стыдно за своих соотечественников и мы покинули этого праздник жизни... В общем и целом я резюмирую, что мы отдохнули хорошо, благодаря тому, что сами себя развлекали, постоянно ездили на экскурсии и не обращали внимания на какие-то недочёты, хотя кондиционер работал через день, под кроватью так никто и не вымыл, спали мы на одной полуторке и по номеру ходили только в обуви, но зато мы были вместе на море и это главное, более чудесной погоды для отдыха было сложно себе представить: мягкое солнце, ещё тёплое море, практически без дождей...и как приятно думать, что дома уже снег выпал, а вы - в купальнике))))

Добавлено 15.10.14 13:32 (8 006 символов в тексте)

14:33 15.10.14

Наталия, видимо вам просто не повезло с номером ((( у нас был 201, который выходил на улицу... шумновато было до 23х потом ок. В целом и остальном соглашусь с вами... еда была нормальная и разнообразная, развлекали себя сами )))
А кстати я один из тех отдыхающих который поставил на место 2х мымр которые требовали включить их музыку и устроить филиал своей деревни )))
PS. "я заплатил 30 штук и пусть они пляшут вокруг меня" (C) парень истеричной девушки ))))))

Все отзывы Наталия (1)