АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.10.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 6564
Фото: 7

Золотой статус

6 564
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Laico Hammamet (отель был переименован 01.04.21)
Отдыхал Парой в
октябре 2014
01.10.14 - 09.10.14
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель отличный, но жуткий пляж и что такое сервис в Тунисе не знают

Всем доброго времени суток!

Неделю назад вернулись с отдыха в Тунисе, Хаммамете. Отдыхали вдвоём с мужем с 1 по 9 октября. Сначала коротко: отдых нам очень понравился - всё очень расслабленно и без спешки! НО имейте в виду, то Тунис это не Египет и Турция, где вас "облизывают" - в Тунисе понятия не имеют о сервисе. Местоположение курорта отличное - и магазины, и цивилизация, а вот пляж отеля подкачал, мягко говоря. Теперь по порядку:

1)Перелёт и Трансфер в отель

Летели трансаэро, всё гуд, кормили-поили хорошо. По прилёту в аэропорт Энфида начинается кошмар - т.к. чартерные самолёты огромные на 500-700 человек, все эти люди бегут на стойки прохождения паспортного контроля. Сначала работала 1 (!!!) стойка, потом открыли ещё 1 и ещё 1 - в итоге 3 стойки на всех. Представьте себе, сколько времени это занимает. И даже если вам повезло пройти быстро, всё равно потом всех ждать в трансферном автобусе. Мы в итоге ждали довольно долго. До отеля ехать минут 45. По пути рассказали про страну - интересно.

2)Заселение и номер

Заселение прошло довольно быстро (мы были в отеле около 7 часов вечера, 3 раздельные пары туристов). Имейте в виду, персонал на ресепшене не говорит по русски, по английски тоже с трудом.. Ну и как я уже писАла - понятия о вежливом обслуживании не имеют, всё делают на отвали. Не только на ресепшене - везде! в ресторане, у бассейна, на улице, в кафешках... Менталитет ещё тот, одним словом. Ушла от темы.. обратно к номеру. Нам без всякой доплаты дали ШИКАРНЫЙ номер на 3м этаже (3120) с видом на бассейн, порт и море. Этот вид спасал всё впечатление от отеля. В номере 1 очень большая кровать и большая ванная комната. Заметили на второй день что подтекает унитаз - спустились на ресепшен, после долгих объяснений на хорошем английском нас поняли только по фразам "water on the floor" и прислали девушку-сантехника)))) (были удивлены, но она пришла с герметиком, всё замазала и проблема была решена).

3)Сервис

Уборка в номерах была каждый день. Полотенца меняли каждый день, постель 2 раза. Но уборки как таковой не было, пол похоже не мыли. Мы оставляли чаевые каждый день - когда динар, когда доллар. НО никаких лебедей из полотенец и прочих милых штучек как в упомянутом Египте и Турции вы тут не дождётесь. Однажды нам просто криво натянули поверх подушек простынь и всё.

4)Питание

мы не брали all inclusive и остались рады - на ол инклюзиве в этом отеле делать нечего - ни кафе на пляже (про пляж сейчас будет), ни каких-то особенных коктейлей - всё очень скудно. Мы были на полупансионе - еда сначала оочень нравилась, казалось всё такое разнообразное.. но всё чередуется каждые 2-3 дня, поэтому под конец поднадоело. НО было очень прилично, голодные не ушли ни разу и, простите за подробности, расстройствами кишечника тоже не страдали. Так что еде зачёт. Единственный минус - питьевая вода только на завтраке, но рядом магазин браво и вообще много палаток, где можно купить воду и всякие снеки.

5)Пляж

Это песня. Как вы себе представляете пляж в порту?? Правильно, он ооочень грязный - к нам прибивало всякую грязь, начиная тонной водорослей и заканчивая бытовым мусором в виде пластиковых стаканов, пакетов и прочего. Пляж не чистили! Кто-то писал отзыв что "приезжал трактор, всё сгребал" - этого не было. может, потому что сезон к концу подходит.. Короче говоря катастрофа. НО мы молодые энергичные ходили вдоль по пляжу метров 600-900, с наглым видом со стороны улицы заходили на пляж отеля Эль Моуради (рядом с Иберостаром) и ложились на лежаки, особо не палясь что у нас полотенца Лайко. За весь отдых деньги за лежак дали 1 раз, и то, как чаевые, когда нам всё подготовили, поставили лежаки и тд. Ну и в море на этом пляже были водоросли, но не в таком количестве как на пляже Дайтона у отеля Лайко. Сам пляж тоже довольно приличный.

6)Погода

Мы попали в неочень привычную для Туниса погоду - в дожди. Из 8 дней 3 дня был дождь. Конечно, не московский осенний, но всё равно.. довольно обильный. Ну и ещё дня 2 было облачно. Палящего солнца одним словом не было.

7)Гид и экскурсии

Замечательный гид Хамди нам всё рассказал про город и экскурсии. Мы в итоге взяли одну - в столицу Тунис (Карфаген, сиди бусаид (или как он правильно называется - бело-голубой город) - выехали с утра на экскурсию и пошёл ливень... доехали до карфагена, там под дождём всё бегом.. потом поехали дальше и погода разгулялась. вышло солнце и экскурсия была спасена. но она всё равно ни о чём - катание на автобусе полдня и прогулки.

8)Сам курорт Хаммамет Ясмин

Курорт хороший, много магазинов, есть супермаркет рядом с отелем. Талассоцентры тоже есть - мы не за этим ехали, но всё же попробовали - сходили 1 раз в центр при отеле - сделали комплексную процедуру - скраб-обертывание-гидромассаж-массаж. Не буду описывать, чтобы не портить всем впечатление. Всё делают "на отвали", сервис вообще непонятный, всё немножно потрёпанное... ну и не сравнится с подмосковными спа-отелями и юрмальским спа)) Знакомые дамы ходили в спа "Гламур" на другом конце пляжа, им понравилось. А так на такси ездили в сам Хаммамет (Хаммамет центр) - там тоже можно погулять и есть алко-магазин. Все его знают, найдёте без проблем, он рядом с супермаркетом Эль Женераль.

Вот кажется и всё! Мы были настроены на отдых - пассивный, без напрягов - мы его получили! Ходили курили кальян и расслаблялись) и на водоросли нам было плевать)) а вы уже решайте, подходит ли вам это. Но в Тунис ещё раз вряд ли поедем, точно не ближайшие 10 лет, пока там не научатся сервису..

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 15.10.14 19:46 (5 543 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)