Регистрация: 07.07.14
Читательский охват:
июле 2014
01.07.14 - 31.07.14

Наконец, мы прилетели в Грецию - в тот самый Фоделе Бич...

Наконец, мы прилетели в Грецию - в тот самый Фоделе Бич, о котором грезили еще с зимы. Отдыхали в составе 3-х взрослых и ребенка (6 лет). Фоделе Бич выбрали, в первую очередь опираясь на положительные отзывы нашего туроператора в Минске, как наилучшее соотношение цена-качество-место расположения.

Выбрали и не прогадали.

Описывать сам отель не буду, т.к. здесь про него описано-переписано вдоль и поперек.

Остановлюсь на других деталях.

Прилетели в Ираклион вечером 21.07.14, оперативный трансфер до отеля и мы оглянуться не успели, как нас заселили в наш обалденный 954 номер (уже ночью).

В шаговой доступности от ресепшен в одну сторону и моря в другую. Номер нам достался на 3 этаже в корпусе на первой береговой линии. Вечером засыпали под звуки прибоя, что доставляло особенные ощущения после всегда активно проведенного дня. Спасибо Криту - с погодой на протяжении всего отдыха (вплоть до 01.08 - дня отъезда, повезло). Солнце было жгучее, море было спокойное и чистое, правда, досаждал этот неудобный вход в море, когда враскорячку приходилось заходить в море и выходить обратно на берег по острым камням (метра 2-3). В предпоследний день все же купили резиновые тапочки для купания в лавке неподалеку, но это было больше похоже на покупку впрок. В номере были кондиционер, холодильник, телевизор большой санузел (совмещенный) - там мыло, шампунь, фен, полотенца, банные халаты. Кондиционер не работает при открытом балконе, что поначалу отнесли, по незнанию, как претензию к работе. Телевизор мельком смотрели только утром во время сборов (как правило, 1 канал), а так он там стоял только для фона.

По приезду обнаружили в номере на столике бонус от отеля - вино, фрукты, в холодильнике фанта, пепси, минеральная вода. Думали, что платно, но потом оказалось, что все включено. Мелочь, но приятно.

Отель 5 звезд и с едой здесь вопросов вообще не возникает, хватает и мяса, и рыбы, и какой угодно другой, на любой, даже вегетарианский вкус. Приятно, когда прямо при тебе, например, готовят мидии и с пылу-жару подают в блюдо.

Всегда, как минимум три сорта вина, пиво.

Маленькие дети? - тоже нет проблем, здесь для них тоже все предусмотрено в плане кухни.

Сам персонал приветлив, улыбчив, любезен, добродушен и мне, например, показалось, что причина в том, что это были в основном греки, особенная нация - наши православные единоверцы, у которых особенные отношения с религией.

Брали экскурсии на остров Санторини - сказочное место, искупались и позагорали на вулканическом пляже, бухту Балос (место слияния 3 морей), Грамвусу, ездили на шопинг в Ираклион, посетили Кносский Дворец. Все понравилось, все впечатлило.

Теперь благодарности:

Бармены Харрис и Алиса! Спасибо вам, вы очень приятные люди!

Светлана, которая всегда с добродушной улыбкой встречала на входе в столовую и с легким акцентом здоровалась с каждым, но каждый думал, наверное, что именно его приветствовала особенно :) Спасибо Вам!

Анна (в снекбаре), спасибо! Фраппе - замечательный напиток!

София, Василики (из сувенирной лавки), спасибо вам!

Харула, Эвангелия (снекбар), спасибо!

Бармен Георгес! Ты классный! Желаю тебе победить на фестивале барменов со всего Крита, а твое обаяние и харизма - это уже полдела в кармане. Передавай привет своей маме)

Скромная молодая девушка Катарина (из персонала отеля), спасибо и Вам)

Сюда вернемся наврядли - Крит слишком большой, чтобы замыкаться только одним местом, еще есть западное, восточное побережье и не только. Но для нас Фоделе Бич навсегда останется титульной страницей острова.

Сын Ваня

Добавлено 15.10.14 23:01 (3 530 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (1)