Регистрация: 29.07.13
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2014
29.08.14 - 05.09.14

Приятный отель для спокойного отдыха

Вообще в этом отеле жить я не собирался, а использовал лишь для билета...Но в итоге судьба распорядилась иначе. Не могу сказать, что пожалел)

Отель находится в Коста Адехе - место весьма удалено от Лас Америкас и иных тусовых мест, но это сложно назвать минусом. Разве что транспортом добираться не просто, да и автобус туроператора Вас отвезет последними))

Потому тем, кто соберется туда ехать, лучше сразу озаботиться вопросом аренды авто. Рядом есть офис PlusCar, кстати, очень добрый мужичок (говорит на английском, но есть пара очаровательных помощниц русско-говорящих, да и вообще девушки из СНГ явно) - там и цены адекватные (мне на неделю машина обошлась в 100 евро). Но как мне кажется на Тенерифе ехать, в Адехе и без машины - глупо. Находится отель почти у океана, за счет чего из окна открываются отличные виды (я жил на 8 этаже). Горы, облака, океан... Ночью на красивые огни... И это все за очень бюджетную цену! Один вид того стоит.

Номера приличные, хотя мне для одного человека дали номер на троих (две кровати сдвинуты и одна отдельная). Телевизор старенький, один канал на русском, балкон. Кондея нет, но есть вентилятор. Есть сейф за отдельную плату и wifi (но лучше за цены wifi купить местную симку с безлимитиной сетью - вифи работает нестабильно). Ванная компната просторная, чистая, светлая.

Убирали каждый день, причем на унитазе каждый раз вешали бумажку, что обработано. Полотенца тоже меняли. К сервису никаких претензий.

Инфраструктура рядом - пара кафешек и баров очень небольших и унылых, супермаркет приличных размеров. Симку купил по рекомендации того же дядечки из аренды авто, сэкономил 10 евро на интернете в телефон(не реклама! на территории отеля симка стоит 30 евро, в магазине рядом - 20 евро, по рекомендации - 10!). Всё. Тусить тут негде, как я и сказал. На территории отеля пара магазинчиков одежды и прочих безделушек, цены завышены даже по сравнению с теми, что через дорогу в 5 метрах.

Завтраки однообразны до безобразия, обеды не видел. Ужины более-менее, даже есть разные блюда, но непонятная логика - на завтрак чай и кофе наливать можно, а вечером - только подобие сока или газировки. Пил просто воду... Для тех, у кого всё включено, вечером еще можно нахаляву упиваться сангрией, пока не закроется бар, остальным - чай и кофе.

Вечером отель в баре устраивает некие танцы-пляски для детей, порой приглашает разных фокусников и зверинцы. Потом в шоу-зале проходит выступление приглашенных артистов. Бывает интересно.

Территория отеля маленькая, есть парковка (но там очень мало мест, хотя найти место неподалеку не проблема), есть бассейн и пара спорт-площадок. Недалеко от отеля есть бассейн с океанской водой - вход по карточке Фиесты бесплатный, лежаки бесплатные тоже. Пляжа у отеля самого нет, но рядом есть очень интересный - меж двух скал, с каменистым берегом. Заходить не очень приятно, но я любитель песчаных пляжей, так что может и придираюсь. Ночью звук волн о разбивающиеся скалы завораживает...

Контингент - в начале сентября большинство было англичан, семейные пары и люди за 30 лет. Молодежи очень мало и понятно почему (не тусовое место). Русских мало, хотя я сразу умудрился с питерскими ребятами сдружиться, девчатами, потом подтянулись и белорусы с украинцами, хотя последние были не в адеквате и часто говорили что-то про Путина и русских.

В целом отель оставил приятное впечатление за свою цену, можно использовать как опорный пункт в качестве недорогой и приличной ночлежки. Молодым для тусовок брать или другой отель или сразу бронить машину. Тем, кто любит спокойный отдых - подумать так ли нужен пляж? Или тоже брать машину и ехать в Лас Кристьянос на песчаные пляжи...

В целом отель рекомендую.

Вид из окна днем

Дорога к отелю - тоже красиво, океан..

Вид снаружи

Добавлено 16.10.14 00:00 (3 710 символов в тексте)