Регистрация: 16.10.14
октябре 2014
07.10.14 - 14.10.14

Первый раз в Египте - Очень доволен

Отдыхали в отеле с женой с 07.10.14 по 14.10.14.

Приехали в отель очень рано (ОКОЛО 10 УТРА), и, по скольку выселение из отеля проводят в 12.00 то свободных номеров не было. Мы хотели номер на втором этаже с двухспальной кроватью, дали 10 долларов на ресепшине. Наши друзья (с которыми мы познакомились в ожидании свободного номера) просто попросили такой же номер без денег. В итоге и нам и им дали фактически одинаковые номера=))) Так-что можно выло сэкономить 10 долларов=)))

Еще один важный вопрос. Сейчас в Каир не пускают (на пирамиды не попадете), по-этому не покупайте визу-марку - попросту потратите деньги. Для пребывания на Синайском полуострове виза не нужна.

Персонал в отеле просто МЕГА приветлив. Да, нормально русским языком владеет Мустафа на ресепшене. Но языкового барьера все равно нет!

Совет - выучите несколько слов на египетском (арабском) языке. Когда с ними здороваешся или прощаешся, или благодаришь на их языке, они становятся еще более приветливыми))

На пляже от нашего отеля ( название пляжа "Мархаба") мы с женой так и не побывали. Ездили на открытое море - на пляж "ФАРША" (таксист при нормальном торге завозит за 2 доллара) вход на пляж 2 доллара сторговуете, или на дикий пляж (бесплатно автобусиком, который везет на пляж отеля, но выходить на 100 метров раньше).

Кухня просто отменная. Мясо и овощи каждый день. Реально просто обьедались=)))))

Советую покупать сувениры прямо в отеле у Майкла и у Антошки. Они торгуются и цены ниже чем на рынках. Антошка бесплатно угощает кальяном и чаем. На достаточном уровне владеет русским и английским языком.

Нам отдых очень понравился. Да, если вы хотите просто шикарные апартаменты, то Вам лучше не в Египет. А для египетских отелей, отель Луна Шарм очень чистый, приветливый и достойный.

очень хороший бармен Омар

вид с балкона

пляж Фарша

дикий пляж

оставили доллар и получили подарок с полотенец=)) Китайские фонарики не летают, толи влажность не подходит, толи атмосферное давление

В бассейне

бармен

Антошка. Добрый и умный. Дружите ним

У Майкла покупайте сувениры и торгуйтесь

Добавлено 16.10.14 01:04 (1 803 символов в тексте)

14:35 19.10.14

Простите,я облазил весь интернет и прочитал много отзывов.Но,пляжа "фарша" нигде не обнаружил.Есть кафе с таким названием.Ещё есть пляж "Эль Фанара" переводится как "У маяка",он там стоит на высоком скалистом берегу.Уточните,пожалуйста,где вы купались.

18:56 02.11.14

Интересный товарищ ...Московский, ему про пляж "Фарша" уже не один человек рассказывает, а он не верит... Александр с Луцка же написал - пляж "Фарша"!

18:05 07.11.14

добрый вечер, а как там дела с полотенцами в номере и для пляжа?:)

01:43 08.11.14

В номере два полотенца. Пляжные берете по карточкам (которые выдаются на ресепшене)

04:14 24.11.14

Нууу, насчет "кухня просто отменная" это вы сильно погорячились! Да, что-то мясо-рыбное есть всегда, но в целом более чем скромно. Не вводите людей в заблуждение. На мой взгляд, это самое слабое место отеля, но и в этом свои плюсы-можно немножко схуднуть.
А вообще отель маленький, уютный, народ вечерами кучкуется-дружит, т.к. никаких развлечений, только чайно-алкогольный релакс или прогулки за пределы отеля.

04:25 24.11.14

Вот там, где кафе ФАрша, там и одноименный пляж. Эти пляжи -Фанара и Фарша - рядом, плавно перетекают один в другой.

07:50 24.11.14

Вы больше за собой следите.Наберите в поисковике интернета "фарша-пляж" и он выдаст одну единственную запись и видео.Нет такого пляжа! Есть пляж (на видео видно) который называется Golden Beach.А "фаршой" его просто прозвали "любознательные и всё знающие туристы" из Луцка и Тирасполя.

19:21 24.11.14

Не знаю чего тама в поисковиках, но на табличке на входе на этот пляж , находящийся недалеко от комплекса где проходит шоу 1001 ночь написано : "Farsha mountain lounge".Пытался засунуть фото,но не влезло

Все отзывы Олександр (1)