Регистрация: 16.10.14
Отзыв об отеле Larissa Hill Beach (отель был переименован 01.02.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2014
07.10.14 - 13.10.14

с 7.10.14 по 13.10.14. c ребенком 1,3г

Отдыхали с ребенком 1.3года.Территория отеля огромная. Не все даже обошли.Но, все по порядку

НОМЕР(224): номер был просто для нас, как и хотели. Двухкомнатный стандарт с видом на море и скалу. В номере детская кровать-манеж, мебель вся приличная. Из техники только фен, маленький холодильник и телевизор. Никаких зубных щеток, мыл, шампуней...только туалетная бумага))) Из крана, как и в море и в бассейнах-СОЛЕНАЯ ВОДА!!!Уборка номера-тихий ужас(( Не смотря на ежедневные чаевые. Корпус с номером для нас был расположен просто идеально! напротив бар( радио няня ловит четко до него, так что вечер в 21.00 не заканчивался)))), ресторан-в 15шагах, море 15 шагов+152ступеньки вниз( которые никак не напрягли-что пешком с ребенком, что с ним на руках, что на коляске!).Последний минус номера-куча муравьев, старались не оставлять крошки и еду....

БАР: работал до 23.00. Днем с 11 до 15.00 лепешки, нагинсы... с 16.00 мороженое...с 17 до 18.00-

печенюшки, сладости. Время конечно примерное-смотря сколько народу накинется на все) могут и сразу всю норму съесть) В Баре пиво и все напитки всегда холодные. Оставляли чаевые (не скупитесь!), угощали раки, коктейлями....Воду в холодильнике хоть упаковками забирай.

РЕСТОРАН: вот это громко сказано. Просто столовая. Еда, даже если приходишь на открытие, холодная. Но всегда можно погреть в микроволновке. Всегда (на завтрак, обед и ужин) супы....не очень удачные конечно. Завтрак скудный до не могу-каша...рисовая еще терпимая, хлопья, яичница, сыры....в общем ели каждый день яичницу(((( Обед чуть получше....но тоже не фонтан. Ужин когда как, пару раз давали баранину, индейку, а так-курица, нагинсы, курица..... Кстати, почему то пиво в ресторане вкуснее намного чем в баре.....Ребенку с питанием заморочек не было!!! Ел яйцо, макароны, рожки, рис, курицу...овощи( их очень много)На ночь я брала на кухне молоко( они не парились-просто литровую коробку отдавали) и там же грела. Соки точно надавать!!! Это не соки, а юппи какой то, который даже красится

ПЛЯЖ: мелкая галька. Был конец сезона, отель не полностью заполнен....в 9.00 уже не найдешь лежака....Море еще теплое, солнце жестко не пекло-ребенку самое то!

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: аниматоры зажигают)каждый вечер какая ниб программа-но мы не ходили) радио няня только до бара работала) Но всем очень нравилось. Поэтому много тут и конкретно ничего не напишу

ЭКСКУРСИИ: !!!!О САМОМ ГЛАВНОМ ТО И НЕ СКАЗАЛА!!!! ОТЕЛЬ ВЫКУПЛЕН АНЕКС ТУРОМ!!! Гиды все не то что намазывают, а прямо впихивают свои экскурсии. Мы с мужем не в первый раз за границей-и никогда у операторов туры в тридорогоне берем. После того, как муж об этом сказал (имя гида не буду писать), тот просто перестал с ним даже здороваться. Мы сильно не расстроились) Выходите из отеля и идите по направлению к трассе...чуть чуть не доходя слева будет туннель-по нему выйдите к магазинчику, ресторану и тур ларьку-там все дешевле и можно поторговаться))

ПОЕЗДКА В АЛАНИЮ: можно на рецепшене по времени уехать. Но мы каждый раз на их время не попадали и ходили также как до туннеля пешком. Там сразу на дороге стоит остановка (КСТАТИ! там же банкомат Сбербанка на снятие наличности с отсутствием комиссии) На остановке тормозите 50й автобус и едите до самой конечной остановки! (ну если только вы не на пляж Клеопатра хотите), проезд 2$, но в лирах выгоднее всего 3лиры (это 1,5$). C конечной два варианта:

1. Пойти пешком с самый низ (как раз будите проходить LC WIKIKI). На пристани покататься на лодке (часовая экскурсия) Смотрите где лодка уже забита людьми, а то купите билет и будите часа 1,5 ждать пока они народ наберут. С каждого просят 10$, но если прийти перед самым оплывом или просто поторговаться-то 5$-реальная цена. Также можно зайти в крепость и погулять там. Стоит не дорого(не запомнила). Коляску оставили внизу под присмотром и нормально погуляли с

ребенком.

2.вариант-с конечной остановки-куда приехали-садитесь на автобус №4 и едите на вершину самой горы к крепости. Там за вход принимают ТОЛЬКО лиры, 15 лир на человека или пластиковые карты. Обязательно поднимитесь-вся Алания как на ладони)

ЕДА В АЛАНИИ: мы 3и раза ели в одном и том же кафе. Просто меню во всех примерно одинаковое-не стали экспериментировать. Закусочная(назову так) прям напротив полицейского участка, как идти к пристани. Очень вкусный кебап-за 5$ (много где 10 стоит), пиво тоже 5$ (Эфес).В магазине можно купить пиво за 2,5-3$. Дешевле точно не видели, брали с собой в отель т.к на территории отеля

оно же 4$ стоило.

ШОПИНГ: мы такой целью не задавались. Как выше писала-магазин LC WIKIKI-все хвалят. Люди выносят мешками...Мы там сильно ничего не приглядели кроме детского и пару вещичек себе. На рынке надо еще качество поискать. Из всего рынка мы нашли одну точку (с конечной остановки спускаешься по ступенькам и слева будет обувь а потом одежда)-вот там качественные

турецкие спортивные костюмы под разные лейблы...футболки..сумки...джинсы..и пр...Продавцы очень приятные-не впаривают, не намазывают....с 75$ еле еле уторговали за 55$ спорт костюм. А за два еще и футболку подарили)

ВЫЕЗД: автобус должен был прибыть в 19.30. Но уже в 12.00 нас выселили с номера. Не смотря на то, что отель выкупил Анекс Тур-он решил на нас еще и деньги сделать. По прайсу дальнейшее пребывание в номере 15$ час!!!ОДИН ЧАС! Хотели договориться на рецепшене-у них да…..дешевле…..10$ час. Очень было неприятен этот момент, конец сезона…номера пустуют((

Дней было мало, отдохнули с ребенком очень хорошо, не пожалели что его взяли. Детишек в отеле очень много. Хотелось бы попросить у всех отдыхающих: Ведите себя прилично, не разбрасывайте мусор со словами "уберут", оставляйте чаевые-а не говорите-"здесь же все включено" и не ведите себя как дикие, неделю не евшие в ресторане, со словами- "надо все попробовать"

Может тогда к нам начнут относиться не как-"понаехали русские", а "Приехали иностранцы"

Добавлено 16.10.14 12:39 (5 904 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)