Регистрация: 01.11.11

сентябре 2014
18.09.14 - 20.09.14

Великолепный отель!

Останавливались с мужем в этом отеле в сентябре на пару деньков. Возвращались с отпуска из Маврикия и т.к. все равно была пересадка, то решили продлить себе еще отпуск на пару дней, но уже в Дубае. До этого были в Эмиратах в январе, но в области, в Дубае на денек и мнения не составили.

Итак, отель: находится далековато-то от так называемого центра- башни Бурдж Халифа, на такси ехать минут 25, но мы и выбирали такой отель, чтоб поближе к Персидскому заливу, т.к. погода в сентябре в Эмиратах "сказочная". Отель и правда находится на самом побережье. Выполненный в национальном восточном стиле, холл даже не такой роскошный как номера. Отель имеет вытянутую форму и чтоб дойти до нашего номера нужно было потратить минут 7. В холле расположена прекрасная зона для отдыха, стоит фортепьяно, наверное на нем играют по вечерам- мы не слышали. Уютные, мягкие диваны, можно заказать вкусное пироженное и выпить кофе. Есть небольшая лаундж зона.

Сервис- заселили нас очень быстро, на на рецепшене выяснилось, что у них есть еще какой-то налог и + к стоимости отеля еще добавилось некое не малое количество процентов. Это надо иметь ввиду. Сам сервис великолепен- вАм открывают везде двери, очень обходительны и приветливы, везде пытаются угодить.

Номер: Номер нам очень понравился: большой, уютный, как и весь отель в национальном стиле. Роскошная, большая кровать утопающая в подушках. Колоритный диван, журнальный столик, телевизор и т.д. Есть кофемашина. Весь номер оборудован системой "Умный дом", управляется от планшета. На второй день планшет то ли разрядился, то ли там, что-то заклинило, но чтоб выключить свет- нам пришлось просто вытащить карточку - ключ. Вызывать сервис ночью уже не хотелось. Ванная комната- есть душевая кабина, так же есть ванна. Все очень красиво, гармонично. Есть абсолютно все предметы гигиены- начиная от зубных щеток и пасты, заканчивая солью для ванны- очень приятно, что не надо было ни о чем заморачиваться. Огромное количество полотенец- мягких, пушистых. Банные халаты. Отдельная комната для багажа и гардеробная. Все на высочайшем уровне. Есть небольшой балкончик.

Завтрак- поражает своим разнообразием- различные свежевыжатые соки, вкусные итальянские колбасы, рыба, национальные блюда, свежие ягоды, выпечка- все на любой вкус. Хороший кофе. Но в конце нас поджидал сюрприз- муж вроде бы бронировал отель с включенным завтраком, но на деле нам принесли отельный счет на 3000 руб (300 дер.).

Пляж- судить о пляже после райского Маврикия сложно. Но все же...Довольно большой, песчаный пляж. Хороший заход в воду, вода абсолютно прозрачная и очень соленая. Пляж не оборудован- нет лежаков, нет зонтиков. Но может быть это связанно с тем, что плавится на пляже в такую погоду мало кто захочет. Сейчас поясню- температура воздуха в сентябре составляла где-то 42-45 градусов, при этом сильнейшая влажность! Ощущение, что зашел в баню. Очки запотевали в первые минуты нахождения на улице. Полное отсутствие ветра и чистое небо над головой+ мало зелени и соответственно тени. Мы конечно знали, что будет ОЧЕНЬ жарко, но то, что еще и влажно для нас было открытием. На пляже находится невозможно, вода такой же температуры как и воздух- облегчения не приносит. Отдыхали возле бассейна, он было охлажденный.

Территория отеля- территория достаточно большая, несколько бассейнов, везде лежат лежаки, можно раскрыть зонт, но зелени мало и находится на улице сложно. На счет СПА, тренажерного зала ничего сказать не могу- т.к. были недолго и просто не пользовались.

В заключение хочу сказать, что отель очень понравился. Отношение персонала, сам отель- его восточная роскошь, хороший пляж. Очень много наших соотечественников которые приехали отдыхать на продолжительное время. Мне сложно понять как можно отдыхать в таком погодном аду, но каждому свое. Везде русская речь, на завтраке девушки чуть ли не в вечерних платьях, везде мелькают брендовые вещи...Не знаю, вернемся ли мы сюда вновь, вернемся ли мы в Дубай, т.к. мнение мы так и не составили, похоже просто не о чем. Не о шоппинге же...А Бурдж Халифу мы уже видели и так.

Добавлено 16.10.14 14:38 (4 083 символов в тексте)
Все отзывы Alena87 (39)