Регистрация: 16.10.14
октябре 2014
28.09.14 - 12.10.14

ОТДЫХ БЫЛ ЧУДЕСНЫЙ и НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ ИЗ ЭСТОНИИ

Прибыли в отель рано утром. На рецепшене встретили приветливо, сразу оформили прибытие и отправили поесть в ресторан. Потом знакомились с территорией и где-то около 11 часов поселили нас с супругой в 3-местный номер с видом на море (как и просили). За день до нашего приезда был шторм, море ещё штормило и купаться было нельзя.

На следующий день удалось зайти в море. Вода была ещё мутная, но очень тёплая для конца сентября (для нас). Через пару дней вода в море стала настолько прозрачной, что на глубине около 2 м было видно дно. И так было до конца нашего отдыха. Вечером последнего дня погода начала портиться: нашли тучи, очень далеко на горизонте засверкала молния (такой красоты мы ещё не видели). Но уехали из номера ночью без дождя. Короче, с погодой нам очень повезло.

Территория отеля очень зелёная (как в раю) и чистая. Впервые видели как цветет банан. Видели множество не знакомых для нас кустарников и цветов. Территория пляжа к концу сезона, как мы понимаем, не очень чистая, но в этом винить стоит только нас, отдыхающих: много окурков и упаковок от напитков валяется на песке.

Не всё то, что было обещано, работало - сказывался конец сезона, как нам объяснили. Не удалось посетить рестораны а ля карте Оттоман и Итальянский. Очень хотелось попробовать эту еду.

Персонал отеля приветливый и дружелюбный. Абсолютно все сотрудники готовы тебе помочь, если кто не знает русского языка хорошо, то находит другого сотрудника, кто может помочь. Особую благодарность хотелось бы высказать горничной, которая творила чудеса с заправкой кроватей, а также Жене, которая нам очень помогла в разрешении возникающих проблем.

Сам номер ну никак не тянет на 4*: мебель "потрёпанная", сантехника старовата, но в хорошем состоянии. Но для нас это не имело никакого значения, т.к. большую часть времени проводили вне стен номера. По телевизору вечерами смотрели 4 или 5 русских программ.

Про питание: были в шоке. Такое разнообразие блюд как утром, так и в обед и на ужин. Кроме того, можно было в любой момент подкрепиться на территории отеля и на берегу пляжа. За две недели пребывания не смогли всего перепробовать. Некоторые блюда для нас были, конечно, непривычные, но понравились.

Самый большой негатив для нас, людей не курящих, выражался в том, что ни на территории пунктов питания, ни на пляже не найти было места, свободного от табачного дыма.

Гуляли по побережью на территории и других отелей, но нигде не видели столько зелени, как в Сапфире. Очень рекомендуем для нетребовательных туристов, в т. ч. и с детьми.

вид из номера 1529

пальма с кактусом

номер через день после приезда

выход к морю при луне

"Пираты" купаются

улочки в Алании

вид на крепость

виден мусор на пляже

Добавлено 16.10.14 20:53 (2 566 символов в тексте)
Все отзывы Albert Эйнман (13)