АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 6407
Фото: 8
Отзыв об отеле Iberotel Club Fanara & Residence (отель был переименован 01.11.15)
Отдыхала С друзьями в
октябре 2014
01.10.14 - 15.10.14
- Воздержался

4

3 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Красивый риф

Я бы порекомендовала этот отель людям, которые любят много времени проводить в море с маской. Прекрасная лагуна, богатый подводный мир, удобный вход в море. Дальше начинаются различные "но". Маленький пляж. Конечно, сотрудники отеля стараются разместить на нем всех желающих, поэтому лежаки стоят плотно, периодически возникает ощущение Адлера (кто там отдыхал, тот поймет). Здорово, что на пляже есть всё, для оказания первой помощи пострадавшим на море. Когда меня неаккуратный пловец толкнул на коралл, и я получила химический ожог от неизвестного мне коралла, то при выходе на берег мне тут же обработали рану (выглядела она страшно - всё вспухло, покраснело и сильно жгло), дали необходимые рекомендации и даже на следующий день не оставили без внимания фельдшера. Бесплатно! Огромное спасибо персоналу! Еще одно "но". Очень высоко подниматься с пляжа в отель. Ступени высокие, пожилые люди проходят подъем с отдыхом, а то и двумя. Да и у меня перехватывало дыхание. В общем подъем затруднительный. С маленьким ребенком придется очень не легко. На пляже нет туалета! Он только возле бассейна, наверху. По нужде приходится преодолевать нелегкий подъем. Ну... сколько сознательных людей пойдет наверх? Правильно... мало. Душ на пляже один. В принципе, его хватает. Бары при пляже имеют минимальный набор напитков: вода и "химические" соки. Правда, варят неплохой кофе. Алкогольных коктейлей в нем не бывает. Может это и правильно.

Аниматоров так и не удалось увидеть, хотя были признаки их присутствия - коврики возле бассейна для йоги.

Удобные номера находятся в главном корпусе. Но их мало. Основное количество людей располагается в маленьких домиках далеко от моря. Просто так с пляжа сбегать в номер "если что-то забыл" не захочется. Расстояние примерно (по моей оценке) метро 500-700! На рецепшене отреагировали несколько нервно на просьбу дать номер поближе к морю " Стандарты все далеко" - коротко ответили мне, доплатить за супериор не разрешили - нет мест. . И поселили в самый дальний номер из возможных, но при первом же включении света вышибло сразу несколько лампочек, кондиционер перестал жужжать у нас на глазах. Я потребовала замены номера. И заменили. Дали такой же, но гораздо ближе. Не понимаю, зачем понадобились манипуляции с "ходи туда-сюда". Ну да ладно. Мне достался стандартный номер на одного человека. Очень маленький номер. Вдвоем точно не разместиться. Маленький душ, маленький шкаф. Даже с ребенком будет уже тесно. Имейте ввиду. Все очень старенькое, но рабочее. Удобные матрасы на кровати, но качество сна снижается из-за шума дороги, которая проходит чуть ли не под окнами домиков. К уборке номера претензий нет.

Кормят вкусно, пусть и нет большого разнообразия, но голодными не останетесь. Мясо всегда есть двух видов, а то и трех. Очень вкусно готовят овощи. Официанты стараются, тут к ним претензий нет - быстро убирают, внимательны к посетителям. НО! Народу всё равно очень много и иногда приходится ждать свободных или чистых столов. При отеле работает итальянский ресторан. Только вечером. Там весьма скромное меню, но опять же всё что готовят - вкусно. Не раз слышала от посетителей что "тут есть вообще нечего". А мне итальянский нравился больше, чем основной ресторан. Там очень уютно и мало посетителей. Два вида мяса, два вида пиццы и различные пасты плюс овощные салаты. Очень даже хорошо. Вряд ли дома у вас ужин разнообразней.

В барах варят очень вкусный кофе. Каждый вечер на террасу выносят прекрасный пунш(Каждый вечер разный). Здорово, что не приходится стоять к бармену в очередь, как раз тогда, когда там "час пик". Самостоятельно наливаешь и спокойно отдыхаешь за столиком. Бармены все приветливые и стараются угодить посетителям.

Вообще персонал в отеле дружелюбный. Везде. (закроем глаза на рецепшн при поселении)

Вернусь ли в отель? Не знаю. Минусов и плюсов в нем пополам. Но четверку он отрабатывает.

Фото туриста отеля

Пляж

Прекрасный риф!

Фото туриста отеля

Пляж

Дайверы

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж перед заходом солнца

Фото туриста отеля

Пляж

Оцените, сколько придется подняться от пляжа к номерам.

Фото туриста отеля

Пляж

Вечернее море

Ольга оценила сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

4.1 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 17.10.14 16:02 (3 943 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:25 28.10.14

В отеле сейчас много народу? Дальние номера тоже заселяют?

12:48 29.10.14

Да, отель полный был. Заселены практически все номера. Пляж заполнен, потому что много русских и поляков. А они предпочитают как раз море бассейну.

12:57 20.02.17

Уважаемые Гости!
Спасибо за отзыв, мы надеемся приветствовать Вас снова и сделать ваше пребывание в отеле одним из лучших.

Guest relation
Lena Osipova

12:57 20.02.17

Уважаемые Гости!
Спасибо за отзыв, мы надеемся приветствовать Вас снова и сделать ваше пребывание в отеле одним из лучших.

Guest relation
Lena Osipova

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (2)