Регистрация: 04.04.13
сентябре 2014
23.09.14 - 03.10.14

Мы в Мальгрет

Вот и улеглись все волнения, можно спокойно, все проанализировав, написать свой отзыв.

Выбирали отель самый приемлемый по цене. Наш агент предложила Планамар с питанием "полный пансион" по цене завтраков в других отелях. Мы не стали долго раздумывать. прочитали несколько отзывов и смело согласились. Туристы мы не капризные, так что все условия нам подошли.

Приехали в отель в обед, заселили сразу же. В первый день предоставляется только ужин, поэтому обедать мы пошли в ресторанчик Be Pepe, расположенный в метрах 100 от отеля в право. Дороговато. Можно пообедать и подешевле. Нам обед из лазаньи, паэльи и пива 0,5 обошелся в 30 ев. Но мы пошли туда по отзыву. Вообще можно пообедать по " меню дня" где то евро на 20 на двоих. Ну об этом мы узнали позже.

Вечером на ужине были приятно удивлены мясным меню. Свинина в первый день была бесподобна, просто таяла во рту. К стати, если у вас тип питания полный или полупансион, то вы можете доплатить на рецепшене по 4 евро за сутки и напитки в ресторане будете пить в неограниченном количестве. Вот. Зато на следующий ужин мы набрали свининки по три кусочка, а она, зараза, не жевалась вообще ! Пришлось отложить. Официантка, убирая тарелку так удивленно приподняла бровь, что захотелось проглотить это мясо не жуя)) А иностранцы ни чё, ножичком чик-чик, смотрим едят как- то. Ну да Бог с ними.

Вообще от питания ждали большего, но хватило и этого. Рыба отличная. Мясо надо выбирать, в основном вполне съедобное и вкусное ( за исключением пары раз ). Овощи обычные. Про супы не чего говорить. Правда один раз было чудесное жаркое, муж, добавив побольше бульона и погрев в микроволновке, с удовольствием съел как суп. К десертам равнодушны, поэтому не ели.

Вино и пиво приличное, особенно понравилось игристое розовое.

Официанты умнички. Пашут как пчелки без выходных, но с улыбкой, отличным настроением. Со всеми приветливы и дружелюбны.

Уборка. Постель меняют раз в неделю, полотенца, как бросишь на пол. По поводу влажной уборки ни чего не скажу, так как не обратила на это внимание, просто было не до выискивания пыли после насыщенной программы отдыха. Мыло и шампунь привезли свои.

Как уже здесь говорилось, Оксана для нас, русских туристов действительно является добрым ангелом. Очень приятная и очень красивая женщина. Дай Бог ей здоровья.

Гиды Тез тура. Девочки в офисе слегка высокомерны, но на все вопросы все же отвечают, хоть и без особой вежливости )) Зато гиды на экскурсиях просто проффи. Ездили от Теза В Монтсеррат и в Руппит, так все время пути мы слушали очень интересное повествование по теме экскурсий. Дамы молодцы ! На протяжении двух часов удерживать внимание туристов - это высший пилотаж. Экскурсии великолепные.

В Барселону ездили сами три дня . Будьте внимательны - при покупке Бас туристик на вокзале в Мальгрет, вы платите 27 евро и в эту сумму уже входит проезд до Барселоны. Многие туристы об этом не знают и едут сначала в Барселону ( 19 евро на двоих туда обратно ) и там за те же 27 евро в киоске Бас туристик покупают билет на экскурсионный автобус.

Да, и обязательно сходите в супермаркет Карифура. Вам девочки гиды покажут на карте города, которую дадут в офисе, где он находится. Так вот, там есть не только недорогой магазинчик обуви, но и японский ресторанчик New Wok. ЗахОдите, вас встречает официант и спрашивает что будете пить ( в нашем случае это была сангрия 1 литр за 5,5 евро ), за вами закрепляют столик и идете и набираете себе все что душе угодно. А ей угодно и устрицы, и крабы, и маллюски, и мидии, и осьминоги, и ракушки, и множество вариантов мяса. Причем можете взять готовое, а можете выбрать сырое и вам тут же все приготовят. А потом десерты, а потом по новому кругу. И стоит это удовольствие 11 евро с человека.

Городок тоже понравился, так все чистенько и аккуратно, мы гуляли не в туристической зоне, пили кофе с маленьких кафе, поднимались на смотровую площадку, даже забрели на кладбище.

В общем поездка удалась на славу. Отель, если вы не избалованны повышенным вниманием к своей персоне, вполне подходит для нормального отдыха. Напрягают немного пьяные песни англичан, да и все вечерние и утренние процедуры в соседнем номере ( так ведь нас тоже им слышно ),но беруши в уши и спишь спокойно, тем более за день так выматаешься, что ни один иностранец ни по чем)). Да и не находишься в отеле практически. Так что все нормально, если вы адекватный человек и едите не за высококлассным сервисом а за впечатлениями от страны, можете смело селиться в этом отеле. Выйдет недорого, а на сэкономленные деньги луче посетить лишнюю экскурсию.

Спасибо всему персоналу, отдельное спасибо Оксане и спасибо Тез туру за незабываемое путешествие.

Добавлено 17.10.14 19:43 (4 750 символов в тексте)

11:38 30.03.15

ОГО! а мы и не знали про такие возможности в Барселоне. Обязательно посетим в след раз такой японский ресторанчик и воспользуемся Бас туристик. Спасибо за отзыв!