Регистрация: 17.09.13
сентябре 2014
16.09.14 - 30.09.14

Отличный отель!

В Египте третий раз. До этого была Хургада. Шарм эль Шейх был выбран исключительно из-за экскурсий в Петру и Иерусалим. Отель искала сама. Поэтому отель выбирался исключительно из-за песчаного входа в море + малоэтажные строения. В России нажились на 7 этаже.... За зиму просмотрела все. Выбор пал на Домину, Хилтон и Газала Гарден (поразил территорией и малым количеством наших соотечественников!). Списывалась с отелями, уточняла. Все же остановилась На Газала Гарден!

Не пожалели!!!

Много я описывать не буду! Все до нас написано! Читайте положительные отзывы! Настраивайтесь на хороший отдых! Поверьте - как хотите отдохнуть, так и отдохнете!!!

Когда приехали - поразило, что наших соотечественников там очень много, потоком льется русская речь. Ведут наши сограждане себя так.... А потом пишут негативные отзывы! Ко многим положительным читали и отрицательные комментарии!

Поэтому пройдусь по основному. Именно из-за отрицательных отзывах и комментариях!

1. Гид всегда присутствует в отеле. При чем 2 раза в день (утром и вечером). Даже висит расписание. Не найти его на рецепшен, это я даже не знаю как так можно?! Всегда на одном и том же месте. Единственное, каждый день в 9.00 он сначала беседует с новоприезжающими на втором этаже, к 10.00 - спускается. Любую информацию, помощь вы от него получите всегда.

2. Дорога к пляжу, действительно, не спешным шагом занимает 5-10 минут (по сравнению с отелями первой линии в Хургаде...). Переход проезжей части - не напрягает. Регулировщик всегда на месте. Более того - завидя вас - он с радостью бежит навстречу, и, даже бывает, едет одна машина, мы бы ее пропустили, да прошли! Нет... Он с такой радостью ее останавливает, чтобы вы прошли.... Мне даже дали поучавствовать в этом процессе!

Теперь об отеле! Это - сказка!!!

1. Уборщик в номере у нас был Саид. Молодец, мальчишка! Ему отдельное спасибо! Убирается в номерах отменно! Полотенца меняются каждый день! Не надо их на пол кидать, все меняют. Чем меня еще поразил отель? Там пляжные полотенца в номере (тоже меняются каждый день) и даже есть пляжная сумка для них! Пузырьки, мыло - присутствуют. Даже одноразовая шапочка для душа. Мы не пользуемся, возим всегда с собой, то к чему привыкли. Единственное, взяли на экскурсию в Израиль (нужно для купания в Мертвом море, там ополоснулись, конечно, пустые пузырьки не повезли, выкинули там), ночью приехали - все стоит на месте. Всегда на кроватях какое-то чудо было сделано!

2. Бармены и официанты никогда не делают исключение - русский ты, или - иностранец! Ко всем одинаковое отношение! У них - феноменальная память: что вы пьете, сколько вы пьете, и, самое главное - как вы пьете! Шутить очень любят. Читали в отзывах: нашим наливают в пластиковые стаканы, иностранцам - в стекло... Поверьте, всем наливают одинаково! Конечно - пляж и бассейны - всем пластик. Здесь же вода и вы босиком! Пьешь в баре - наливают в стекло. Единственное, видели, один раз - как днем наш соотечественник с весьма уже примечательным взглядом и поведением пил русского "ерша". Конечно, ему наливали в пластик. Вы хотели по другому?

3. Питание - нормальное. Ходите, знакомьтесь с территорией и барами. Утром, днем, вечером - основной ресторан. Еда - нормальная. По сравнению с Хургадой - ни разу не было проблем с животом и желудком! Где-то опоздали, не успели - днем во всех барах есть обед (где-то раньше основного начинается, где-то, наоборот - позже) Зато все блюда готовятся исключительно после вашего заказа, минут 20 посидите и будете есть все только что приготовленное! Первый бар от рецепшен - гриль. Это что-то! Муж у меня "подсел" там на кальмары в кляре. Уж насколько я не люблю эту штуку, мне и то понравилось - во рту тает! Все по одной линии - далее еще бар (не обедали, не знаю), Последний - пицца, спагетти (на любой вкус, с разнообразными начинками... Тоже - заказываете и ждете). Нам хватало основного - очень вкусно. Неправда, что однообразно. Всегда можно найти что-то... В отзывах читала - что в обед и ужин много пирожных, но нечем запить кроме пива и вина. Не правда! Стоит тот же автомат с пятью видами кофе, горячим шоколадом и горячим молоком (в завтрак два) и один с кипятком. Кстати, об этом никто не писал - выбор пакетированного чая огромен (присутствуют все сорта от традиционно нам знакомых черного и зеленого, так традиционного для Египта - красного и желтого, сахар - традиционный, с ванилью, коричневый). Только в обед и ужин - вся это красота стоит немножко в другом месте! На ужин мы в другие рестораны не записывались, нам, правда, хватало основного. А другие попробовали в обед - один раз из-за того, что приехали как раз когда обед закончился, а есть хотелось... Второй попробовали, что поле экскурсии в Израиль приехали поздно ночью, завтрак проспали....

Кстати, здесь еще большущий плюс отелю! С обеих экскурсий приезжали глубокой ночью. Есть хотелось....! Но в Нааму (она буквально, наверное в метрах 200-300 от отеля) идти было совсем неохота, устали все же... Большим сюрпризом было, когда включили свет - накрытый в номере стол! Сыр, колбаска, помидоры, огурцы, булочки, вода, сок в пакетиках! А-Ах! Жизнь - удалась!

4. Анимация. Да, правда, есть. С утра на пляже - аквааэробика, волейбол. После обеда у бассейна - тоже самое. Ребятки очень стараются! Ну такие все приколисты!!! Шоу вечерние, конечно, намного проще, чем в Хургаде. Но - читайте отзывы, описание. Вы - в Нааме. Предполагается - то, что все развлечения дальше - это ваше дело. Помимо Наамы - рядом Старый рынок, не очень далеко парк Голливуд, чуть дальше - Сохо. Все - в ваших руках!!! Мы это знали, к этому ехали. как добраться - читайте в интернете, советов очень много (кстати, все себя оправдали).

5.Гала ужины - это что-то совсем особенное! Я не буду это описывать. На этом надо присутствовать!!!

6. Еще забыла - в номере все работало, ничего не разваливалось и не ломалось. Фен (кому важно - в ванной есть, работающий). И... вы приехали наслаждаться погодой, морем или смотреть в номере на шкаф?

Иностранцы, отдыхающие там, наоборот, все тянутся на встречу к вам. Ломаный школьный литл инглиш мой и мужа немецкий с перемешкой с русской речью - помогал! Где-то жестами...

В отеле есть русскоговорящая Юля, если что-то надо? Писали, что не помогает? Очнитесь, ребята!

Чаевых никто не требует (в отличие, как мы были в Тунисе в прошлом году), поэтому очень хочется самим отблагодарить!

Поверьте! Относитесь ко всем так, как бы хотелось, чтобы отнеслись к вам! Отдых очень удался!!!

От себя лично - мы хотим сказать огромное спасибо всему персоналу отеля!!! За ваш - ежедневный труд! Внимательность! Терпение! И доброжелательность!!!

Мы вас всех помним, любим и очень скучаем!!

Хотели бы мы вернуться сюда снова? Конечно, да!!!

Саид. Молодец! Спасибо за номер!

Красота от Саида

Массаж

Охранник бынка

Логотип отеля

Перед отелем

Добавлено 18.10.14 14:48 (6 757 символов в тексте)

09:18 23.10.14

Добрый день Ирина! Помним вашу веселую компанию. Присоединяюсь к отзыву.Замечательный отель.Питание,уборка, территория, отношение к туристам все на должном уровне.Отдыхали с 12 по 26 сентября 2014г.Рекомендуем всем друзьям и клиентам нашей компании.Приезжайте не пожалеете.

17:37 23.10.14

Ирина! Спасибо за поддержку!

Все отзывы Ирина (3)