Регистрация: 18.10.14
октябре 2014
05.10.14 - 12.10.14

Даа, ребята… Не был в Египте лет шесть, как все изменилось...

Даа, ребята… Не был в Египте лет шесть, как все изменилось.. До этого посещал страну раз десять. Может, просто с отелем не повезло? Ну, по порядку. Отель не выбирал, воспользовался советом турагента, с которым уже работал не один раз и доверяю. Купил тур за неделю до вылета, на троих 76 тыс. С 5 по 12 октября 2014 г. Не очень-то бросовая цена, верно? Правда, это за 2 номера, двушка и сингл (по обстоятельствам пришлось отдыхать в этот раз без супруги). Питание Все включено, полноценное, не снэк-обеды.

С авиакомпанией все в порядке – Трансаэро. С заселением в 12 ночи тоже норматив по времени выполнен. Полотенец только забыли положить и раскладушку убрать. У попутчиков было не поменяно белье. Покормили бутербродами. А вот сюрприз – питьевой воды нет в номере. В баре сиська-полторашка воды 2 доллара. В дальнейшем, в магазине 6 литров за 2 доллара. Ладно, пережили. Без подмазки портье предоставил номера, естественно, с видом на стройку. Ну да не у окна сидеть прибыли, плевать. Вообще не искал комфорта, хотелось релакса, солнца и моря. Этого получил, сколько хотел.

Пляж просторный, дойти до него 5-7 минут, не напрягает. Слева и справа от пляжа есть рифы, справа побольше, есть где с маской поплавать. Правда, всегда большие волны, только пару раз к вечеру утихали.

А теперь о неприятных моментах. Сервис отвратительный, даже ужасный.

Простыню за весь срок не меняли ни разу. Пару раз оставлял по доллару чаевых, указывать и жаловаться на ресепшн не стал, не люблю склочничать. Так 2 пятнами от комаров с первого дня до заключительного и любовался. Уборщиков не видел, с утра до вечера отдыхал на пляже. Ну и фиг с ним, дома тоже раз в неделю меняем.. Кстати, комары и мухи присутствуют.

Еда.. Конечно, голодным никто не остался. Но выбор и качество – как-то ну очень нннн..неуважительно. В южной стране из фруктов только моченые финики и резаные грейпфруты, иногда моченые кусочки бананов и незрелой дыни – не здорово. Бывало, на ужин приходишь, ни одного мясного блюда, надо подождать, пока принесут. Кстати, основное мясное блюдо – порезанные на кусочки сосиски (диетологи говорят, курить полезнее, чем есть сосиски, но что делать?). Кружек всегда не хватает, кое-кто со своими приходил. Чай из пластиковых стаканчиков как-то не айс, не вокзал же.

Алкоголь – это вообще сказка. Местные ром и виски трудно различить, привкус кофе у обоих. К тому же разбавлены непомерно. Мои попутчики из любопытства привезли с собой образец рома и опустили в него спиртометр. 15 процентов. Ладно, опять же, не за тем ехали, знали, предварительно затарились в дьюти. Но пиво разливать в 150-граммовые стаканчики – это свинство. Одна бутылка - 5 стаканчиков. Не для наших людей, вообще не для людей. Хочешь больше пива в жару, ходи кланяйся бармену. А тот слишком частых гостей пытался игнорировать (безуспешно, естественно).

Анимация: был пару раз, так, обычно, как везде. Территория большая, много бассейнов, вроде джакузи даже. Не был, не могу оценить, ехать к морю и проводить время в бассейне – это транжирство. Ещё по поводу территории: когда поливают траву, в воду добавляют, видимо, верблюжьи фекалии. Пикантный запашок. Чтоб аппетит, наверное, не разыгрывался.

Вот такой вот отель. Знакомым не порекомендую. Желание заработать на туристах зашкаливает у владельцев отеля за все возможные пределы, побольше срубить, поменьше дать- главная цель.

Добавлено 18.10.14 17:37 (3 391 символов в тексте)

10:50 19.10.14

"Желание заработать на туристах зашкаливает у владельцев отеля" поэтому они поливают траву фекалиями туристов(пардон), отель стоит в пустыне и нет у них центральной канализации, обычные септики содержимое которых некуда девать, вот и "убивают" сразу двух зайцев.

18:15 19.10.14

Гготов признать, что кто-то разбирается в этом лучше меня.

16:03 22.10.14

О дааааааааааааа............подписываюсь под каждым словом автора отзыва!!!!! Хотя на мой взгляд, автор был слишком деликатен в вопросах описания еды, питья и ароматов на территории отеля!)))))))))))))))))))))))))) Когда поливали газоны и деревья воняло нереально гадко, но......когда опрыскивали территорию вокруг бассейнов от насекомых..............мы поняли, что вода для полива это всего лишь пол беды......потому как эта хрень откровенно напоминала ДУСТ. И распыляли всю эту прелесть не взирая на сидящих рядом людей и стоящие у лежаков стаканчики с напитками. Про одноразовые стаканы повторяться не буду......это реальный трындец, особенно впечатлил момент сбора и споласкивания уже использованных стаканчиков. Ну а море там действительно офигенное и пляж зачетный. Была в Египте первый раз и.............в общем не моё это!)))))))))) Всем удачи

Все отзывы Andrew (2)