Регистрация: 18.10.14

Серебряный статус

Отзыв об отеле Lavris Hotels & Spa (отель был переименован 01.09.21)
сентябре 2014
11.09.14 - 19.09.14

Отель на 3*. Отдых не испортит, но и не украсит.

Отдыхали с мужем в сентябре 2014 года. Впервые ехали по горящей путёвке, и, соответственно, отель выбирали из небольшого списка предложенных. Путёвка получилась бюджетной, отель я также именно к бюджетным и отнесла. Итак, подробнее:

1. Размещение. Приехали около 13 часов дня, разместили сразу. Номер без изысков, стандартный, в целом обстановка уютная. У нас был номер на втором этаже (корпуса в принципе малоэтажные: 2-3 этажа), с балконом выходящим во внутренний дворик с малым бассейном для взрослых. Это обеспечило достаточную тишину и утром-днём (пока пару раз не появились ооочень громко визжащие дети) и тишину вечером (в отличие от тех номеров, балконы которых выходили на большой взрослый бассейн - музыка, суета от ресторана и бара).

2. Обстановка в номере. Мебель не новая, но и не особо потрёпанная. Если придираться - в санузле не закрывалась дверь (замок не работал), местами ржавчина. В номере холодильник, телевизор (не смотрели, про наличие русских каналов не подскажу), эл.чайник + 2 чашки (пакетиков с кофе-чаем не было), кондей (работал, но только в одном - авто режиме, ни прибавить, ни убавить, ни направление потоков воздуха отрегулировать), фен в ванной. В ванной комнате не было никаких гелей для душа, шампуней и пр. Только 2 заполненных жидким мылом диспесера (один у раковины, второй у душа). Видимо это должно идти как "3 в 1". Пользовались своими, благо взяли с собой. На ресепшн по этому поводу даже не обращались.

3. Уборка. Убирали каждый день. Смена полотенец за 7 дней была только 1 раз. Очень неприятно удивила уборка в последний день - день выезда. Время выезда 12 часов дня, до этого времени мы, разумеется можем находиться в номере (или не в номере, но не обязаны выезжать). Приходим в 10.30 с утренней прогулки, в номере бутылка вина и фрукты на тарелке под плёнкой. И тут же заходит горничная номер убирать перед следующим заселением. Фрукты, говорит, не вам, и вообще мне тут убраться нужно... Мы, разумеется, её выпроводили, указав на время, но за всё время до 12 часов пока мы собирались и отдыхали перед выездом, к нам с уборкой стучались несколько раз. Табличка на ручку двери "не беспокоить" в номере отсутствовала в принципе.

4. Респшн. Русскоговорящего персонала нет, по-английски объясниться нет никаких проблем. На вопросы отвечали, по мелким обращениям (например, понадобился супер-клей) помогали. Мы же с жалобами не обращались даже, т.к. сочли недочёты мелочами и списали на в целом невысокий класс отеля. Так что не подскажу как с реакцией на подобные обращения.

5. Питание. С голоду не умрёте, достаточно обильно в целом по предложению блюд, но не все вкусные. Особенно это касается ужинов. Много маринованного (причём в неожиданных блюдах, там где не ждёшь подвоха), острого, часто блюда суховаты. Фруктов мало, и не всегда они были хороши (пару раз странный виноград, безвкусный арбуз). Так что нас на ужины не тянуло, хотелось поужинать в других местах, что мы и делали.

6. Расположение отеля. Большая особенность: до моря пешком не менее 10 минут по деревенской местности: есть бездомные собаки, один раз мы наткнулись на недружелюбную стаю. К морю с горки, с моря в горку. Пляжи большие, можно как разместиться самостоятельно, так и арендовать на день шезлонг (цены сентября 2014 г: 6 евро 2 шезлонга и зонт), мы же ходили в закрытый пляжный клуб "Исла": чуть дороже (8 евро 2 шезлонга + зонт), но гораздо удобнее (в цену так же входят 2 чистых полотенца, не нужно свои тащить, 1,5 литровая бутылка воды в ведре со льдом, есть бесплатный wi-fi, играет приятная музыка, огороженная территория, можно оставить вещи, купаться вдвоём и там просто меньше людей).

Из плюсов в расположении отеля: 5 минут до автобусной остановки (до Ираклиона 20 минут на автобусе), прямо у отеля аренда авто. Из минусов: т.к. местечко, где расположен отель, по сути - деревня, а не курортная зона, то выйти из отеля и прогуляться по улочкам, зайти в бары-рестораны недалеко от отеля не выйдет.

Итог: Отель на 3* и это его "красная цена". Если особо не привередничать, то и придраться особо не к чему (всё вышеперечисленное мелочи, с которыми вполне можно смириться, если Вы не нацелены именно от отеля получать положительные эмоции), если же для Вас пребывание в отеле должно быть праздником, то данному отелю именно порадовать нечем.

номер 316.

холл отеля.

номер 316.

Добавлено 18.10.14 20:10 (4 318 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)