Регистрация: 03.03.14
Отзыв об отеле Club Sei Marmaris (отель был переименован 01.07.20)
сентябре 2014
17.09.14 - 28.09.14

Спокойный отдых в живописном месте

В Турции бываем часто, и всякий раз, выбирая новое место, находим для себя что-то свежее, неповторимое. Каждый отель - маленький мир со своим своеобразным колоритом. Так случилось и в этот раз: Мармарис Империал очень специфичен. Прежде всего тем, что отдыхают практически одни британцы (кроме нас еще одна пара из Москвы и буквально несколько европейцев). Первый раз, кстати, отдыхали по концепции "16 плюс" и остались вполне довольны отсутствием детей.

Вообще возраст контингента от 30 до 80, но основной массе от 40 до 60. В соответствии с интересами и особенностями этой почтенной публики и выстроена вся внутренняя жизнь отеля.

Анимация в основном сводится к сидению в баре и прослушиванию репертуара из английских и американских песен, как современных , так и более ранних, в исполнении одной - двух групп и нескольких солистов, тоже британцев. Все это в разные дни преподносится под разными соусами и разбавляется музыкальными и прочими викторинами, раздачей записок в зал, то есть в бар (как правило все происходит в Бриз-баре). На фоне этого действа расположившийся за столиками народ казалось бы и не особенно слушает, потягивая вино и пиво, увлеченно болтая о своем.

Общая атмосфера - спокойствие, размеренность, тотальная вежливость как со стороны отдыхающих, так и персонала. Одним словом, полный релакс. Добавить к этому чудесную природу : сосны, пальмы, бунгало из природного камня на мощеных таким же камнем террасах - идиллия.

Номера уютные, почти все с видами на море, если выйти на балкон. Уборка регулярная -все дни, кроме среды. Мы жили на третьем ярусе, насчитали 95 ступенек от ресторана, примерно 5-й или 6-й этаж. Но, во-первых, это не сплошняком, как в подъезде, а есть площадки через каждые два пролета, и во-вторых, не целый же день ходишь туда и обратно: иногда утром, оставив полотенце на пляже, в номере появляешься только вечером. К тому же всегда можно воспользоваться баги - маленькими машинками. Достаточно позвонить из номера на ресепшн, а если едешь снизу вверх, то там же у ресепшн подождать какое-то время. Это не проблема. Пожилые англичане почти всегда стараются ходить пешком.

Пляж - плита и песчано-галечный. Мы предпочитаем первый, но это на любителя. Вода - около 25, очень комфортная. Иногда рыбачили. Кроме нас таких чудаков было еще человек пять. Добыча - мелкая рыбешка разных видов.

Из спортивной жизни. Активно используется только тренажерный зал. На кортах людей видел только однажды. Несколько раз приходил играть в футбол, согласно плану мероприятий, но кроме мяча больше ничего и никого не было. Пришлось проявлять инициативу и вечерами при освещении играли с ребятами из персонала , за что им отдельное спасибо!

Из бассейнов больше понравился тот, что рядом с релакс баром, то есть среди живой природы.

Несколько слов о питании. Как всегда в Турции в хороших отелях, все добротное и качественное, приготовлено с душой. В этот раз, пожалуй, немного не хватило разнообразия мясных блюд (это уж если совсем взыскательным быть и сравнивать с лучшими образцами турецкой кухни). Пиво и вино на уровне, мы предпочитали белое.

Общий вывод - место замечательное во всех отношениях. Да, много британцев, но народ очень спокойный и доброжелательный. Я думаю, что даже незнание английского не помешало бы прекрасно провести время. Персонал, за исключением ресепшн, английским владеет весьма слабо, и, распознав в вас русского, пытаются вспомнить весь запас русских слов. Так что вперед и с песней!

А теперь о том, что несколько огорчило: вылет из Москвы был в 16.00, прибыли в отель за 15 минут до окончания ужина - в 21.15. Выезжали из отеля при обратном отлете в 4 утра. В итоге из 12 положенных по путевке дней фактически отдыхали только десять, за что "спасибо" TUI. Столкнулись с подобным впервые, ранее на приезде-отъезде теряли только день.

Осьминог заинтересовался моим уловом

Улов

Vladimir оценил сервисы

Добавлено 18.10.14 23:29 (3 828 символов в тексте)

07:44 30.03.18

Добрый день,Владимир.
Собираемся в этот отель.Муж-рыбак.Скажите пожалуйста,можно ли в отеле найти удочки или их нужно везти с собой?
Спасибо

19:10 30.03.18

Добрый вечер. Удочки всегда вожу с собой - короткие телескопички в чемодан. В отеле не найдете, хотя может быть в городе можно купить, не знаю. Насадка - мясо (тоже, слегка подсолив, везу с собой).Удачи.

09:16 02.04.18

Спасибо большое.

Все отзывы Vladimir Dulkevich (2)