АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.03.14
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 4005
Фото: 15
Отзыв об отеле Club Sei Marmaris (отель был переименован 01.07.20)
Отдыхал Парой в
сентябре 2014
17.09.14 - 28.09.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный отдых в живописном месте

В Турции бываем часто, и всякий раз, выбирая новое место, находим для себя что-то свежее, неповторимое. Каждый отель - маленький мир со своим своеобразным колоритом. Так случилось и в этот раз: Мармарис Империал очень специфичен. Прежде всего тем, что отдыхают практически одни британцы (кроме нас еще одна пара из Москвы и буквально несколько европейцев). Первый раз, кстати, отдыхали по концепции "16 плюс" и остались вполне довольны отсутствием детей.

Вообще возраст контингента от 30 до 80, но основной массе от 40 до 60. В соответствии с интересами и особенностями этой почтенной публики и выстроена вся внутренняя жизнь отеля.

Анимация в основном сводится к сидению в баре и прослушиванию репертуара из английских и американских песен, как современных , так и более ранних, в исполнении одной - двух групп и нескольких солистов, тоже британцев. Все это в разные дни преподносится под разными соусами и разбавляется музыкальными и прочими викторинами, раздачей записок в зал, то есть в бар (как правило все происходит в Бриз-баре). На фоне этого действа расположившийся за столиками народ казалось бы и не особенно слушает, потягивая вино и пиво, увлеченно болтая о своем.

Общая атмосфера - спокойствие, размеренность, тотальная вежливость как со стороны отдыхающих, так и персонала. Одним словом, полный релакс. Добавить к этому чудесную природу : сосны, пальмы, бунгало из природного камня на мощеных таким же камнем террасах - идиллия.

Номера уютные, почти все с видами на море, если выйти на балкон. Уборка регулярная -все дни, кроме среды. Мы жили на третьем ярусе, насчитали 95 ступенек от ресторана, примерно 5-й или 6-й этаж. Но, во-первых, это не сплошняком, как в подъезде, а есть площадки через каждые два пролета, и во-вторых, не целый же день ходишь туда и обратно: иногда утром, оставив полотенце на пляже, в номере появляешься только вечером. К тому же всегда можно воспользоваться баги - маленькими машинками. Достаточно позвонить из номера на ресепшн, а если едешь снизу вверх, то там же у ресепшн подождать какое-то время. Это не проблема. Пожилые англичане почти всегда стараются ходить пешком.

Пляж - плита и песчано-галечный. Мы предпочитаем первый, но это на любителя. Вода - около 25, очень комфортная. Иногда рыбачили. Кроме нас таких чудаков было еще человек пять. Добыча - мелкая рыбешка разных видов.

Из спортивной жизни. Активно используется только тренажерный зал. На кортах людей видел только однажды. Несколько раз приходил играть в футбол, согласно плану мероприятий, но кроме мяча больше ничего и никого не было. Пришлось проявлять инициативу и вечерами при освещении играли с ребятами из персонала , за что им отдельное спасибо!

Из бассейнов больше понравился тот, что рядом с релакс баром, то есть среди живой природы.

Несколько слов о питании. Как всегда в Турции в хороших отелях, все добротное и качественное, приготовлено с душой. В этот раз, пожалуй, немного не хватило разнообразия мясных блюд (это уж если совсем взыскательным быть и сравнивать с лучшими образцами турецкой кухни). Пиво и вино на уровне, мы предпочитали белое.

Общий вывод - место замечательное во всех отношениях. Да, много британцев, но народ очень спокойный и доброжелательный. Я думаю, что даже незнание английского не помешало бы прекрасно провести время. Персонал, за исключением ресепшн, английским владеет весьма слабо, и, распознав в вас русского, пытаются вспомнить весь запас русских слов. Так что вперед и с песней!

А теперь о том, что несколько огорчило: вылет из Москвы был в 16.00, прибыли в отель за 15 минут до окончания ужина - в 21.15. Выезжали из отеля при обратном отлете в 4 утра. В итоге из 12 положенных по путевке дней фактически отдыхали только десять, за что "спасибо" TUI. Столкнулись с подобным впервые, ранее на приезде-отъезде теряли только день.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Осьминог заинтересовался моим уловом

Фото туриста отеля

Прочее

Улов

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Vladimir оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 18.10.14 23:29 (3 828 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:44 30.03.18

Добрый день,Владимир.
Собираемся в этот отель.Муж-рыбак.Скажите пожалуйста,можно ли в отеле найти удочки или их нужно везти с собой?
Спасибо

19:10 30.03.18

Добрый вечер. Удочки всегда вожу с собой - короткие телескопички в чемодан. В отеле не найдете, хотя может быть в городе можно купить, не знаю. Насадка - мясо (тоже, слегка подсолив, везу с собой).Удачи.

09:16 02.04.18

Спасибо большое.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vladimir Dulkevich (2)