Регистрация: 09.11.13
октябре 2014
06.10.14 - 15.10.14

Египет как всегда порадовал

Раз в пол года я выезжаю на отдых заграницу, в Египте уже 6 раз . Он как всегда порадовал. В России осень, а здесь солнце, море , жара!!! Хочу сразу сказать, что в Египет я езжу не затем что бы кушать и любоваться на новую мебель, а за самым красивым морем.

По порядку

1. Размещение. В отель прибыли около часа дня. На ресепшен работают молодые ребята , которые не плохо говорят по русски, поэтому проблем с пониманием не возникало. Так как оплачен у нас был стандартный номер, предложили доплатить за 2х комнатный , отказались.Браслеты дали сразу, ключ выдали минут через 20. Номер в самом дальнем корпусе , нумерация от 200. Достался вполне приемлемый, все работало, кондиционер охлаждал, вода текла , фен работал. Телевизор старенький , еле еле показывал 2 российских канала, но за все время прибывания включали раза три и то мин на 10 , что бы убедиться что дома ничего не изменилось. :). Мебель конечно не новая, но это для меня лично никакой роли не играет. Сейф был закрыт, попросили что бы прислали человека, пришел , все показал , объяснил. Ничего из номера не пропало. Уборка радовала заправленными кроватями и каждый раз новыми фигурками, а вот пол мыли видно по настроению. Но общее впечатление- чисто , спокойно - шума от бассейна не слышно. Правда самолеты летают практически над головой , и мулла утром зовет на молитву, но уже на 3 день этого не замечаешь.

2. В ресторане кормили хорошо, может быть не такое большое разнообразие как в других отелях, но голодным точно не останешься. Мяса 3 вида рыба, курица. говядина. Раздают повара, но если необходимо и 2 и 3 порции получишь. Гарниры на отдыхе не беру , обхожусь мясом и зеленью, но даже при таком рационе привезла лишних 2 кг на боках. :)).

В основном баре , который как мы поняли работает круглосуточно, делают вкусный кофе с молоком. Пили из спиртного только пиво, понравилось тем что жажду утоляет замечательно, а вот градусов в нем почти нет.

3. Анимация только в отеле, поэтом попадала только на аква аэробику, вечером пару раз на шоу.С аниматорами ездили в Сохо и Голливуд, для общего развития можно один раз посмотреть. За покупками ездили на бесплатном автобусе в Нама бей. Нашли там государственный магазин, очень дешево затоварились соками и фруктами.

4.А теперь мой любимый раздел - море ! Отель возит на пляж по расписанию, первый автобус на мой взгляд не очень удачно в 9 часов. Разница с домом в 4 часа, поэтому в 7 мы уже были готовы ехать на пляж. Уже на второй день пошли пешком, самым не быстрым шагом 25 минут. Пейзаж не радует - пустыня, но идти все время под горку не сложно. Пляж большой, когда мы отдыхали народу практически не было.Лежаки , матрасы, зонты все в наличие. Есть бар, фанта . кола , пиво и для любителей покрепче тоже есть выбор.

Если хотите увидеть всю красоту Красного моря берите с собой маски, очки. Хотя все это можно купить на месте очень не дорого. Купаться можно с пантона, сразу откравыется вид на коралловый риф. Вход с берега по кораллам, неудобный, но просто поплескаться и полежать в морской воде вполне возможно.

5. Комплимент от отеля ко Дню рождения в виде торта был.Очень вкусный! Спасибо поварам!

Общее впечатление от отеля твердая 4. Свои деньги оправдывает. Нормальный эконом вариант.

Красное море я тебя люблю!!!! вернусь обязательно!!! в этот отель или другой будет зависеть от цены. Не считаю нужным переплачивать. К морю я еду за МОРЕМ и СОЛНЦЕМ!!

Хорошего всем отдыха , по больше позитива.

Добавлено 19.10.14 10:08 (3 438 символов в тексте)

21:43 27.01.15

Спасибо за отзыв! Единственный человек, который заметил море, рассказал, как быстро до него добраться... От других такое впечатление, что только мыли и убирали все время, никуда не выходили.

14:06 30.01.15

Буду рада если мой комментарий будет Вам полезен. Удачного отдыха!

14:07 30.01.15

Буду рада если мой комментарий будет Вам полезен. Удачного отдыха!

Все отзывы ирина (12)