Регистрация: 06.09.14

октябре 2014
25.09.14 - 03.10.14

3.3

Отель для тех кто не видел лучшего или для непритязательных туристов

Недавно вернулись из отпуска, отдыхали 9 дней, ездили через Корал трэвел. Первым делом хочу сказать, что гиды этого оператора работают препоршивейше! Особенно гид в отеле по имени Мухамед, разговаривал грубо и нагло, не улыбался и ничем не помог. Есть еще второй гид – Самир, с ним дела не имели, но он хотябы здоровался и улыбался. Из всех вопросов которые мы пытались решить через гида не решен ни один! Благо на ресепшене работают две русские девушки, благодаря, которым нам удалось устранить некоторые проблемы касаемо номера. Хотя, в целом, персонал на ресепшене весь отзывчивый и приветливый! Теперь по порядку:

Отдыхали вчетвером, с друзьями, по этому отдых был веселый. Да и в принципе, мы не очень капризные, так что в целом нас все устроило. Однако, мы не могли не обратить внимание, на плюсы и минусы, т.к. это не первый наш отдых и есть с чем сравнить. По-этому расскажу о своих впечатлениях в + и –

1. Размещение: Нам дали номер в корпусе рядом с основным рестораном, на втором этаже. Прогулка до пляжа занимала минут 5-7. С балкона была видна маленькая полоска моря, был вид на бассейн и основной административный корпус.

+ было тихо, спать никто не мешал (кроме комаров)

+ матрац очень удобный, но с одной стороны сильно продавленный

+ приятный интерьер

+ кондиционер работал исправно

уборка была средняя: пол убирали хорошо, но ванную комнату плохо. Полотенца меняли, постельное нет.

- на стенах ванной была плесень

- в номере было полно комаров. Мы просили их потравить, но спрей, которым их травили не помог. Комаров было все равно полно, ноги все искусаны. Балкон не открывали, пользовались только кондеем, так что не понятно было откуда они прилетали.

- По приезду сейф не работал, пообещали починить в 11 утра, так и сделали.

- Дверь на балконе не закрывалась на замок, ее так же починили на следующий день

- Холодильник еле работал, но он нам не был нужен

Для сравнения – нашим друзьям дали номер на первом этаже в этом же корпусе. У них все было исправно. Но был вид на стену с соседним отелем и шум от бойлеров, того же отеля. Это их не огорчило и мы не стали рассматривать вариант с переселением в другие номера.

2. Питание: Опять же если сравнивать с другими отелями, то питание скудное и однообразное. Меню менялось только на ужин и то только блюда из гриль-бара. Т.е. все было одинаковым, только один день жарили говяжьи ребра, другой отбивные, третий котлеты из говядины, четвертый колбаски из говяжьего фарша…. Но мы обожаем говядину, и качество ее приготовления нам понравилось! Повару, который жарил говядину мы ставим 5+!

Один раз жарили кальмаров и один раз крабов. Кальмарами мой муж отравился, так же говорили еще несколько наших знакомых. Я кальмаров не ем, так что мне повезло. На обеде, почти всегда, были подпорченные овощи. Но один из + на завтрак давали зерновой кофе, а не растворимый. Я видела как официанты засыпают его в кофе машину.

Фруктов было мало, но из них можно было выбрать нормальные: например гранаты, помело и бананы. 2 раза давали гуаву, она была зеленая и не сладкая (мне есть с чем сравнить свой любимый фрукт), финики были зеленющие. На завтрак делали пару видов пончиков, булочек и кексик. Все это нарезали по разному, чтобы создать видимость разнообразия. Любой здравомыслящий человек поймет, что это неплохо, т.к. большинство из этих продуктов все равно не едят, надкусывают и выбрасывают. Но люди едут в 5 * за разнообразием и возможностью выбирать из нормальных продуктов, а не отбирать хорошие от подпорченных. Посуда заслуживает отдельного внимания – внимания администрации! Посуда все время была в разводах и иногда приборы воняли как подносы в школьной столовке.

3. Пляж: большой и просторный, лежаков хватало на всех, даже когда в Куйрам Байрам приехало много местных и отель был почти полон.

Песок смешан с мелкими камушками. Вход в море с пирса, с удобными ступеньками. Пирс не длинный, что очень удобно. Так же можно погулять по прибою и войти в море по колено, посмотреть на рыбок. Рыбки – это конечно же то зачем все едут в Шарм. Так вот, к сожалению в этой бухте рыбок очень мало. В море их совсем мало, на мелководье они прикормлены, так что там есть на что посмотреть и то в основном с утра. В декабре 2012 мы били в бухте Шаркс бей – так вот там коралл так коралл! Там все кишило рыбками и в море и на мелководье.

4. Территория: огромная, но не ухоженная. Газоны вытоптаны, цветов почти нет. Но за-то есть 6 бассейнов, некоторые совсем безлюдны и это круто!

5. Развлечения стандартные: волейбол, боча, дартс, танцы живота, зарядка, акваэробика. Вечерняя программа стандартная – 3 вечера показывали сценки, которые мы уже видели в других отелях. Единственное, что понравилось – вечер фокусов)). На дискотеки аниматоры возят в город за 15-40$, в зависимости от мероприятия. На теже дискотеки можно купить билет в городе за 3-6$. Такси до старого города стоит от 4$

Экскурсии покупали в городе, на соседней улице. Читали в интернете отзывы об агентстве «Чебурашка и Гена», так вот там этих чебурашек! Мы насчитали 3 шт разных, от разных владельцев, в т.ч. от российского оператора санмар. мы так и не поняли какое из них настоящее и про какое читали отзывы. В итоге, вечером встретили девченок, которые от одного (не от санмара) из этих чебурашек ездили и остались довольны. С ними же купили там заплыв на яхте и дайвинг. Все понравилось, особенно, то что инструктор почти идеально знает русский.

6. Контингент: В основном СНГ, немного итальянцев, немного англичан. По возрасту одни пенсионеры, ну есть пару десятков молодежи. Благодаря этому почти вся молодежь тусит вместе и это приятно)

Наш приятель до этого отдыхал в Хургаде в отелях 3 и 4*. И был очень расстроен тем, что эта 5* оказалась не лучше той 3*. Мы в прошлом году отдыхали в Тунисе в 3* - и тот отель был во многом лучше и уж точно дешевле! Мы купили тур в этот отель за 2 дня до вылета, нам некогда было изучать отзывы. Мы просто посмотрели рейтинг и несколько фотографий и купили тур. Теперь я почитала отзывы и думаю что хорошие отзывы пишут люди, которые не попадали в хорошие отели.

Конечно же отдохнуть хорошо везде можно, главное позитивный настрой и хорошая компания. Но тем не менее не вижу смысла платить за 5*, а по факту попадать в 3*.

в отзывах читала про клопов, так что первым делом проверила матрац и постельное - все было чисто! так что эта информация, по крайней мере, в нашем номере не подтвердилась.

вся плитка в плесени!

Добавлено 19.10.14 20:03 (6 253 символов в тексте)
Все отзывы Appi (13)