Регистрация: 02.10.09
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2014
24.09.14 - 27.09.14

Романтика

Трудно оценивать отель, если отель этот в Париже))

Мне понравилось очень... Конечно не обошлось без минусов, но это такие мелочи, ведь это Париж!!! Какая разница что тут, когда там за окном можно гулять и любоваться...

Но это все лирика, а по существу следующее:

Размещение без проблем (номер был заранее забронирован). Вернее так, по приезду мне говорят, что номер занят и надо погулять до двух часов. Ок, проблем нет, бросаю вещи на ресепшен и иду гулять... не далеко я ушел - догнал меня человек с ресепшена, извинился, сказал, что номер готов и я заселяюсь.

Расположение отеля очень удачное - почти самый центр. До Трокадеро минут 15 неспеша, до Башни - 15 плюс через реку перейти, метро Пасси в 10 минутах. Обратите внимание, что при наличии свободного времени можно отлично погулять по улице Пасси и окрестностям.

Номер большой, а по парижским меркам просто огромный. Все оформлено в старинном стиле, так что парам тут, наверное, будет совсем в кайф, особенно с такими видами из окна. Тут, конечно, на вкус и цвет, как говорится, но мне понравились крыши и кусочек Эйфелевой башни. В утренней дымке - просто замечательный вид. Так есть еще малюсенький балкончик, с которого всем этим можно полюбоваться.

Интерьер на фото. Кровать с балдахином, который все время "мотается" вокруг)) все в штучечках и рюшечках. Не, парам точно понравится, особенно дамской половине. Люстра низковата - я ее постоянно задевал головой, в результате чего у нее все время наклонялся один из плафончиков. Мебель в номере не пойми какая по возрасту, за счет того, что искусственно составрена, но все исправно, все работает. Телевизор упрятали в шкаф. Из мебели - кровать, пара прикроватных тумб, шкаф платяной, стол, кресло, уголок.

Номер оборудован кондеем (не пользовался), есть чайник и утюг (для 3* неплохо), есть минибар (платный), телек ( 50 каналов, из которых 2 российских).

В номере нет ничего для чистки одежды и обуви, обратите на это внимание, на мой взгляд, это недостаток.

Наверное можно сказать, что ремонта давненько не было - можно найти и трещины в отделке, и потемневшие стены в ванной, но меня это никак не напрягло.

Ванная тесновата, а все от того, что дизайнеры захотели в маленькое помещение уместить много всего и душевую кабину и уголок и унитаз и все это разделить перегородками... Да, обратите внимание, что в отеле нет никаких шампуней-пен, только мыло. Зато есть халаты.

Я жил в номере на 5ом этаже, подняться на который можно либо по лестнице (достаточно крутой), либо на лифте. Лифт безумно маленький и тесный.

В отеле хорошая звукоизоляция, иногда только были слышны приходящие соседи.

Безусловно, самый большой минус - питание. Я понимаю, что в Париже найти нормальный для нас завтрак - проблема. И я понимаю, что завтрак по парижским меркам в этом отеле нормальный... но, елки-метелки, не завтрак это - вареное яйцо, пара видов сыра (по нескольку кусочков), хлеб, круасаны и много джема... Осень кусать хотеться...

в итоге... несмотря на скудное питание отель послужил прекрасным дополнением к этой поездке и общему впечатлению от Парижа, а потому рекомендую!

Добавлено 19.10.14 20:06 (3 093 символов в тексте)