Регистрация: 27.11.11
октябре 2014
03.10.14 - 14.10.14

Отличный отдых в замечательном отеле.

Всем доброго времени суток, мы посетили отель Island View в октябре семьей из трех человек. Путевки покупали недели за три до вылета от туроператора AnexTour с перелетом от авиакомпании UTair, и первое наше разочарование было, когда за день до вылета мы узнали ,что рейсы наши перенесли, причем не в нашу пользу: запланированный вылет из Москвы в 14.00 час. перенесли на 17.00 час., а вылет из Шарма с 21.30 час. на 12.30 час., таким образом лишив нас почти двух дней отдыха, но как я поняла из отзывов это их постоянная практика.

Итак, прибыли мы в аэропорт Шарм-эль-Шейха , таможню прошли быстро, заполнили миграционные карточки с пометкой Sinaj Only, так как на дальние экскурсии и за пределы Синайского п-ва не собирались, кстати, теперь в аэропорту официально висит информация о Синайском штампе, и гиды, которые выдают карточки, так же информируют, что можно не покупать официальную визу за 25 долларов.

Трансфер от AnexTour - комфортабельный автобус, гид встретил, посадил - все четко. Произошла задержка почти 40 минут, ждали туристов, по непонятной причине потерявшихся в здании аэропорта. Но нам повезло, что все туристы из нашего автобуса ехали в один отель, поэтому когда, наконец нашлись «потеряшки», мы быстро доехали до отеля. На ресепшене нам дали заполнить анкеты, зарегистрировали паспорта и надели браслеты. Время уже было без десяти минут десять, и нас всех отправили на ужин в ресторан, а потом сказали подходить за ключами от номера и карточками на полотенца.

Номер ; после ужина мы дружной компанией с провожатым отправились по территории к своим домикам, нам достался номер 635 на первом этаже с видом на детскую площадку. Проверив работу сейфа и кондиционера – все работало, остались распаковываться. Только потом оказалось, что у кондиционера странный выход под потолком в ванной, и он капает четко над унитазом, неудобство жуткое, еще из сломанного – отсутствовала одна из трех створок в душевой кабинке, много воды из за этого попадало на пол. На фоне этого старая мебель показалась мелочью.

Убирались в номере нормально, водичка по бутылке на человека ежедневно приносилась в номер – правда, холодильник совсем не охлаждал, лебедей крутили, телевизор работал – несколько российских каналов.

Территория отеля, как многие уже писали, достаточно большая, несколько витиеватых тропинок с ручейками и мостиками, которые все приводят к морю. Если смотреть на схему отеля лицом к морю то слева отель Concorde, а справа Savoy, так ремонтирующиеся корпуса Island View находятся вдоль всего отеля за белым заборчиком по правой стороне, там же за заборчиком закрытый третий бассейн, работ совсем ни каких не видно, так что отдыху абсолютно не мешает. Бассейны 1 и 2 с горками (работают с 15ч.до 17ч.) рядом с главным рестораном и баром. Очень красивый вид имеет бассейн 4 и джакузи находятся у моря и имеют свой бар. К большому сожалению все бассейны закрываются оч.рано, так уже в 17 час. всех выгоняют и начинают засыпать хлорку, открывают бассейны с 8 утра. В отеле на этаже с ресепшеном есть много торговых павильончиков, в них все дешевле чем на Сохо, при отеле можно приобрести: маски трубки, коралловые тапки,футболки, очки, магнитики, сувениры, аромапалочки и.т.д… там же мы купили злополучный кальян.

По поводу пляжа, пляж не маленький, по сравнению с пляжами соседних отелей мне показалось что наш самый большой, но все равно мест всем не хватало, мы вставали около 7 утра, шли завтракать, а потом на море, так в 8 час. утра свободных лежаков достаточно, но вот в 9 час. уже почти все заняты, еще позже места можно будет найти на не большом не оборудованном отрезке слевой стороны пляжа за пантоном. Кстати то что постояльцы первой линии не имеют ни каких преимуществ перед второй линией меня тоже удивило, в предыдущих отелях где мы отдыхали например в соседней Sierre, пляж для первой и второй линии был разделен, а тут получается приходишь на пляж со своим синим полотенцем, а все лежаки заняты желтыми полотенцами второй линии, и вроде как на своей территории, а места тебе нет.

Море : во время отлива на пляже видели много крабиков и разных каракатиц и прыгающих рыбок, само море выше всяких похвал, много разных рыбок ,несколько раз видели ската, плюс короткий пантон, минус не большая площадь спуска в воду, мало лесенок, левый пантон удобней чем правый тем что имеет больше спусков и прорезь в центре пантона для дайверов, но если соберется народ то спуститься в воду и выйти проблематично, рискуешь получить по голове и другим частям тела, не большая зона для купания вдоль веревок не удобно плавать, а уплыть вправо от пантона (к Савою) рискуешь попасть под катер катающий туристов на банане….Мы уплывали влево мимо Concorde почти до отеля Savita, напротив строящегося отеля тоже красивый коралл. Брали экскурсию на яхте к острову Тиран, на пляже от компании Pyramids, все оч. достойно, было три остановки для купания, подходили близко к затонувшему кораблю, обед входил в стоимость путевки, цена 35 долл.на человека, от Анекс-тур такая поездка стоит 50 долл., а на улице (из отеля на право) в экскурсионном бюро 25 долл.

По питанию ; завтрак – с 7ч. до 10.30ч.- каши, омлет, бличики, хлопья и.т.д., Обед – с 12.30ч. до 15ч.- супчики, гарниры, мясо, рыба и.т.д., Ужин - с 19ч. до 22 ч. гриль на улице,спагетти, мясо, овощи, рыба и.т.д. Из фруктов дыня, апельсины, грейпфрут, гуава и финики. Бар на пляже работает с 10 час. до 17 час. прохладтельные напитки с 10 ч., пиво с 11 ч. (периодически заканчивается и просят подождать 15-20 мин), Закуски с 12 ч.до 17ч. В барах у главного бассейна, бассейна у моря , баре Виктории и рядом с рестораном в баре Пергола : график работы с10ч до 00 ч. делают разные вкусные коктейли. С 15ч. до 17ч. у первого бассейна дают мороженое. Вечером с 18ч. до 00ч.можно заказать кальян (платно) у главного бассейна.

Рестораны по записи; La Trattoria (итальянский над главным рестораном) запись на обед или ужин, мы ходили два раза, делают оч. вкусную пиццу., Рестораны Fatima и Barracuda находятся на верхнем ярусе пляжа с видом на море днем работают как снек бар можно перекусить картошкой, бургерами , пиццей, салатами….А вечером по записи обычно на через день записывают, подают шашлычки на мангале и жареную рыбу, можно заказать креветки платно. Приятная тихая обстановка в отличии от главного ресторана где с открытия сносят двери чтоб первыми попасть, а если позже приходить то надо ходить с тарелкой искать свободный столик.

Развлечения: про анимацию тоже уже много было написано, все верно: зарядка и аэробика на пляже, игра в бочу, вечерами в 21.30ч.в амфитеатре анимационное шоу типа мисс и мистер отель, были на факир шоу с огнем и битым стеклом, был номер танца мужчины в юбках, и танец живота. Вечером можно сходить на Сохо (из отеля на лево), там тоже проходят вечерние концерты, мы заказывали кальян и смотрели шоу на сцене, несколько раз был салют, не знаю с чем связано ,возможно из за праздника Курбан-байрам он как раз начался когда мы приехали.

Отъезд : так как из отеля мы уезжали до 12 час. то проволочек ни каких не было, сдали ключи и карточки, дождались трансфер и уехали. И самый не приятный момент за весь отпуск это – таможня ! Хуже мы ее еще ни когда не проходили. После сдачи багажа нам зачем то выдали опять заполнять миграционные карточки на выезд (раньше такого не было). Теперь когда уже шли после проставления штампа на выезд через еще одну проверку стали проверять сумки на предмет запрещенных вещей, среди отобранных предметов я видела в металлическом ящике у таможенника были сложены : одноразовые безопасные бритвы, маникюрные ножнички, запасные лезвия к станку, ножи и вилки из ресторана и даже щипчики для фруктов (неужели среди наших туристов столько клептоманов!?) Настроясь на без проблемный проход таможни просто растерялась когда мне сказали что у меня в сумке запрещенная к провозу вещь, вытряхнула всю косметичку…. И тут оказалось что это – КАЛЬЯН, который мы купили перед самым отъездом из отеля в магазинчике при отеле, и что бы не разбился в багаже взяли его в ручную кладь. Гид который нас вез в аэрапорт раз пять сказал что нельзя вывозить камушки и кораллики, и ни разу не заикнулся что кальян нельзя брать с собой в ручную кладь. Так вот нам велели его сдать в багаж, мало того что стеклянная колба была не упакована, так как не планировали его сдавать, так еще пришлось идти обратно в зону сдачи багажа, потеряли час-полтора на всю эту процедуру, и еле успели на самолет.

Итог нужно тщательно изучать правила провоза разных вещей, на разных границах, в Москве например на таможне отбирают всю питьевую воду даже запечатаную. Я то думала что фрукты нельзя с собой брать, манго упаковала в чемодан, а вот с кальяном так попала.

Получилось немного сумбурно, и много не по теме, но вот такой у меня получился отдых в этом отеле. Если есть вопросы пишите с удовольствием отвечу.

Видео по отелю,дорога к пляжу ; http://www.youtube.com/watch?v=Fm_MyfK7bOA

Рыбка хирург.

Милый гекончик.

Ванная комната.

Трехместный номер.

Добавлено 19.10.14 20:35 (9 055 символов в тексте)

12:07 21.10.14

Скажите, пожалуйста, какой номер комнаты у Вас был? Спасибо

12:10 21.10.14

Скажите, пожалуйста, в каком № Вы проживали? Спасибо

12:10 21.10.14

Скажите, пожалуйста, в каком № Вы проживали? Спасибо

21:38 23.10.14

Людмила, подскажите пожалуйста, есть ли днем мини-клуб и как он? спасибо)

19:18 24.10.14

спасибо)))

19:25 24.10.14

Здравствуйте, Уважаемая Людмила.

Очень рады, что Вы выбрали Island View Resort для отдыха в Египте и остались довольны.
Спасибо, что Вы нашли время написать столь подробный отзыв и поделится впечатлениями об отпуске с нами и нашими будущими гостями.

Ждём Вас в гости снова и снова.

С наилучшими пожеланиями,
Оливия