АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.08.14
Страны, города: 5 / 11
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 18189
Фото: 18
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2014
21.09.14 - 30.09.14
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отдохнули!

Хотел сразу оставить отзыв, как только вернулись, но - то, сё, не вышло, а теперь думаю, что оно и к лучшему, потому как время даёт возможность не много по иному оценить события. Отдыхали с 21 по 30 сентября, то есть успели улететь до сбора с туристов за проведённый отдых.Напишу сразу- отдых удался, отель понравился. Все отмечают отличную территорию! и слов нет, что бы описать буйство зелени! В прошлом году отдыхали в известном отеле в Турции "Ботаник", который славится именно своими растениями на территории, НО ЭТОТ ОТЕЛЬ просто потряс своей зеленью! Одно это прощает не которые "не до работочки" , но это всё, так сказать, для тех, кто за чем приехал...если приехали выискивать недостатки- их найдёте и отдых себе испортите, а если приехали отдыхать-то отель и персонал отеля всё делают, что бы вы отдыхали!Да, были гостями сети Dessole не в первый раз, в прошлом году в это же время были в Монастире в Белла Виста, но сами об этом не говорили, а на ресепшен эту информацию не отслеживают и поэтому красных браслетов мы не получили, да нам и так было хорошо! Ну а теперь по полочкам, по порядку.

Заселение.Хочется, что бы Пегас всё таки летал не в Монастир, а гораздо ближе есть аэропорт! дорога хоть и хорошая, автобус тоже и водитель славный и сопровождающая девочка молодец, но долго!Длительный трансфер отнимает оплаченный отдых!Прибыли к ужину-чемоданы в кучу, браслеты на руку и на ужин! после размещение.Надеюсь, что этой зимой корпуса, что слева от ресепшен отремонтируют капитально, как те, что справа и тогда будет вообще оооочень здорово, а так, по номеру-балконная дверь с трудом открывалась\закрывалась, бидэ текло(по заявке устранили течь быстро, но к концу срока проживания проблема вернулась), ящики в тумбочках практически не закрывались, но нам это не мешало (просто ребёнок задавал постоянно вопрос- а почему ?? ).Уборка-каждый день, пока мы были на завтраке (из за того, что номер на первом этаже и сразу у входа, мы наверное самые первые были в очереди на уборку!) полотенца всегда чистые, пляжные менялись сразу, хотя предупреждали, что может быть так, полотенце забирают утром, возвращают только часам к пяти, но у нас так не было, более того приносили свежие полотенца, а на следующий день забирали старые. может это связано с чаевыми, которые мы оставляли? а может и не связано...Кондей-конец сезона, вечерами, особенно ближе к концу отдыха, было уже и прохладненько, работал не сильно охлаждая, но самоё то, что надо было-ледяным воздухом не дул и в номере было комфортно ( кстати сам регулятор кондея уже на ладан дышал, надеюсь отремонтируют и его !)

Питание.После прошлогоднего отдыха в Монастире, ожидали такого же большого количества морепродуктов, что и в Белле Висте, но нет...почему то и креветки и кальмары были в дифиците, а рыба приготовлена ну не очень вкусно. канешно это зависит от повара, но вот пожелание к нему или к его замене-научится готовить рыбку, а то на берегу моря да и рыбки не покушать, как то не очень..... а так, по еде и напиткам нет замечаний, всё съедобно, салаты красиво оформлены, выпечка и кондитерка- вообще нет слов, как всегда - прелесть, были и фрукты....Но тут вот какое дело....практически 98 процентов постояльцев-русскоговорящие человеки. это не только россияне, но и белорусы, казахи и так далее, даже было двое из Киева, а поэтому без удержное - ворваться первым и нахапать себе по тарелкам всего всего да по больше-раздражает ...я уже писал о дифиците морепродуктов, так вот пример. салат украшенный креветками. ворвались первыми и выбрали из салата только креветки, причём все, причём первые две дамы.... ну и так далее...но это не вина отеля....Бар у пляжа- всегда есть чем перекусить-пицца, картошка фри, мороженное, виски,краснобелое вино,пиво, кофе.....

Территория и пляж! СУПЕР! всё. море ласковое, в это время года чистейшее и тёплое! слегка волны- всё что надо!!!! песочек беленький, мягенький, персонал-внимательный, особенно к девочкам в мини бикини! :-) лежаков полно, матрацев тоже, жезлонги,есть щётки для сметения песка, короче-сказка почти. даже вторая линия от моря не смущает!! а даже хорошо, что после еды надо пройти какое то количество метров до моря!!Кстати продавцы всего не доставали,хотя они и есть, ну как же без них!

Самый главный , сильно раздражающий недостаток отеля-запах в главном ресторане! вытяжка и вентиляция- вот основное, что надо сделать зимой!! это огромное пожелание! всё остальное можно простить...

Рекомендации. Отель для спокойного отдыха, семейного, правда для детишек маловато развлечений, я имею ввиду водные горки (их полное отсутствие) да и детская площадка несколько убога. а вот аниматоры для детей старались! молодцы! Музыкальный репертуар мини диско за два года езды с ребёнком и четырем отелям (два в Турции и два в Тунисе) выучили назубок! Даже последовательность песен! Кто едет с детьми старше 4-5 лет-обязательно надо съездить в зоопарк и покормить жирафа! кто то ездит самостоятельно на такси, кто то берёт экскурсии- мы ездили на экскурсию, нам , почти пенсионерам и 4 летней почемучке ооочень понравилось! рассказы про чёрный язык жирафа качуют по детсаду!

СПАСИБО! За отдых!Мы, как снаряд, два раза в один и тот же отель не ездим, но вот гостями сети Dessole в Тунисе обязательно снова будем!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

"дальний "бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

вот такиевот дорожки

Фото туриста отеля

Территория отеля

и такие вот газоны

Фото туриста отеля

Территория отеля

ближе к концу отдыха полетели облака

Фото туриста отеля

Территория отеля

поле мини гольфа, вид со второго этажа

Фото туриста отеля

Территория отеля

бар у пляжа,место для просмотра мультиков и мини диско

Фото туриста отеля

Территория отеля

дорожки-тропинки

Фото туриста отеля

Территория отеля

пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

детская площадка

Фото туриста отеля

Территория отеля

вход в номер второго этажа, не нашего корпуса

Фото туриста отеля

Территория отеля

вход в наш, главный корпус

Фото туриста отеля

Территория отеля

мин диско

Фото туриста отеля

Территория отеля

шумел камыш!

Фото туриста отеля

Территория отеля

детский клуб

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид с балкона

Показать еще

Александр оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.9 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 20.10.14 12:03 (5 263 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:53 23.10.14

Уважаемый Александр !
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Le Hammamet Resort 4*

17:27 23.05.15

Спасибо Александр, за подробный и полезный отзыв...!

19:06 24.05.15

пожалста! если есть вопросы всегда отвечу, мне не жалко! кстати фото территори отеля стоит у меня на рабочем столе компа домашнего.. до этого были и других отелей, но только про этот внучка спрашивает- а когда мы снова туда поедем?? уже вот задумываемся, а не нарушить ли традицию и не съездить ли ещё раз в этот отель :-)

20:28 17.06.15

Здравствуйте, Александр! Из вашего отзыва я поняла, что вы были в двух отелях в Тунисе: Dessole Bella Vista и Dessole La Hammamet. Какой из двух отелей вы бы все-таки посоветовали. Где вам больше понравилось?

23:23 17.06.15

Здравствуйте Rina! Всё зависит от того, что вы хотите..по уровню обслуживания отели похожи. по территории-Хаммамет - райский сад! по пляжу тоже Хаммамет лучше -пляж шире,чище, песочек мягче и белее! по городу. Монастир - Сус и сам Монастир- доехать по нашему на электричке, они называют это типа метро, или такси очень не далеко...через дорогу аэропорт, это был самый молниеностный трансфер из всех наших путешествий! соответственно все молодёжные развлечения там, но и в отеле тоже говорят можно было по тусить... а вот Хаммамет в этом вопросе, имею ввиду отель, несколько скучнее для молодёжи, больше для семейного спокойного отдыха, хотя по городу Хаммамет можно идти гулять пешком, просто выйдя из отеля, но сам отель находится за пределами так называемой туристической зоны, то есть вокруг просто живут просто люди.. а понравилось нам везде...нам понравилась страна вообще... мы любители всё таки больше пляжного отдыха, а пляж лучше в Хаммамете да и сервис на пляже в шаговой доступности, хотя до самого пляжа надо не много прогуляться, что не напрягает вообще.... с удовольствием могу ответить более подробно на более конкретные вопросы...спрашивайте!

23:28 17.06.15

:-)

17:27 21.06.15

Здравствуйте, Александр! А какой валютой удобнее расплачиваться в Тунисе?

20:44 21.06.15

Добрый день. любой. курс местных денег довольно стабилен был при нашем посещении. Динарами необходимо расплачиваться на рынках,потому как так реально удобнее всем, потому как пересчитывая курс они округляют в свою пользу, ценник в динарах, поторговались=хорошо! :-) в отелях оставляли доллары или евро, вроде как интуристы :-) горничные и бармены с официантами берут их ооочень охотно!причём, в Тунисе обслуживающий персонал- люди семейные, почтенные, молодняка-студентов мало, в отличаи от той же Турции и Египта ...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация