Регистрация: 03.06.13

Серебряный статус

сентябре 2013
06.09.13 - 20.09.13

Отдых и лечение

Были в этом отеле теплой осенью 2013 г. Впечатления очень приятные. Ездила с мамой и ребенком (1,7)

Во-первых приехали мы уже в самом конце сезона, большая часть отдыхающих схлынула и ночные дискотеки были закрыты. Отель стоит половиной корпуса в море, номер нам достался именно в этой части на 4 этаже, и поэтому кроме моря ничего в номере слышно не было. Засыпали и просыпались под шум прибоя...релакс...

Во-вторых в самом отеле есть возможность полечиться, всевозможные массажи, ванны, компрессы, косметические процедуры и все вполне дешево. Перед посещением необходимо проконсультироваться у врача (очень хорошо говорит по-русски), затем по составленному расписанию посещать процедуры. Попросили расписание составить нам так, чтоб они приходились на вторую половину дня, и не пересекались по времени. Т.е. утром мы были на море, а после обеда, когда ребенок спал, по очереди ходили лечились и наводили красоту :)

Теперь про отель.

Правда, похож на советский санаторий :), но это не значит "плохой", я здесь замечательно отдохнула.

Заселение: Приехали в отель примерно в 10 часов утра. Номер за нами уже был закреплен (внесена информация в журнал), высказать пожелания просто не было возможности. Мне показалось с этим там строго, куда определили, туда и заезжай. Номер на тот момент был еще занят и нам сказали подойти к 14:00. Не самый лучший поворот событий, после ночного перелета, но деваться было некуда, мы кое-как переодевшись и скинув лишнее в чемодан пошли изучать местность. Багаж позволили оставить на ресепшен.

Заселили ровно в 14:00.

Номер: Стандартный. Искала на полу(ковролин) пятна, грязь, пепел и прочий ужас о котором читала в отзывах перед поездкой - не нашла. Конечно видно, где чаще ходят, там и ковролин темнее, но ничего критичного. Убирали каждый день и хорошо, с использованием нормального промышленного пылесоса.

Шторы на окне были чуднЫе, только ночные и уже самого окна, при желании завеситься от солнца они не спасали. Окна от соли казались немытыми, если бы были дневные шторы и вид комнаты значительно бы улучшился и солнце бы так не палило в окна.

Питание: Мы брали только завтраки (шведский стол), о них и пишу. Рисовая молочная каша, варенные яйца, яичница, сыры/колбасы, выпечка, йогурты, хлопья - вполне можно было повыбирать и всего в изобилии. Были очереди к кофе-машине и тостеру.

Опоздание к завтраку наказывалось отсутствием свободных столов :).

Обедали/ужинали в кафе которых очень много в городе и вдоль всей линии пляжа. Больше всего понравилось в Омаре, там останавливались чаще всего. Отдельно надо отметить размер порций - они огромные, постоянно промахивались с количеством заказанного :)

Бассейны: Очень понравились, ну просто очень-очень. Крытый, открытый и с гидромассажем и все три с морской водой. Для отдыхающих, которым трудно передвигаться и идти на городской пляж - отличный вариант. Лежаков у открытых бассейнов было маловато, их занимали заранее, это конечно минус.

Персонал: Все вполне доброжелательны, языкового барьера нет.

Пляжи: Всё рядом. Чем дальше вниз от отеля, тем меньше камней. Море всегда чудесное, помимо того что пляжи находятся в заливе, еще и волнорезов настроили часто-часто, так что каким бы не было настроение у моря, здесь оно всегда мурлыкало.

Сами пляжи муниципальные, хочешь бери лежаки/зонты, хочешь на полотенце валяйся, места всем хватит.

Прогулки: Вечером купаться уже было холодно, гуляли по пляжу, или выходили в центр (прямо по ул. Князя Бориса 1). Там и кафе и детские площадки, магазины, обменники и прочие...

Нашли и посетили краеведческий музей (он там рядышком с отелем) и музей соли - далековато, но дошли пешком.

Место: Тихий город с узкими улицами и заставленными тротуарами. С коляской там гулять не очень удобно.

В Болгарии была в первый раз, и надеюсь не в последний. В этот отель вернулась бы снова, также осенью. Солнце, море, тишина и много фруктов/овощей.

На волнорезе

В краеведческом музее

Вид с балкона номера

Добавлено 20.10.14 13:42 (3 913 символов в тексте)