Регистрация: 27.03.11
ноябре 2013
01.11.13 - 30.11.13

Красиво, чудесно, но есть "но"

Здравствуйте!

Мы отдыхали в этом отеле в 2013 году.

Отель оформлен красиво,

территория ухоженная,

пляж отличный,

море теплое,

заход -песок,

вода прозрачная

за время нашего пребывания отлива не наблюдалось - хотя в соседних отелях (справа) был довольно серьезный отлив и купаться постояльцы тех отелей не могли.

рядом есть куда пройтись прогуляться: "старый" город, потрясающий своей красотой каскад фонтанов с подсветкой, да и просто по пляжу пройтись можно довольно далеко.

можно взять электрокар напрокат - не дорого. Весело катались по променаду.

Много ресторанчиков вокруг в соседних отелях.(если кому надоест свой отель - не ходили, но общались с теми кто там обитает постоянно и спрашивали какие кафе они посещают)

номер потрясающий, чистый, уютный - шале. Разделен на две комнатки. У ребенка был свой уголок с раскладным диваном, письменным столом ( с собой пришлось взять уроки) и выход на террасу, с которой до бассейна метров десять. Выбирала только его по отзывам сначала, а потом когда приехали обошла все номера (попросила сотрудников показать другие) и поняла что не ошиблась.

Еда обычная, мы не сильно требовательны к разнообразию, но вот ребенка пару раз было совсем нечем кормить. Он хоть и не совсем маленький - 7 лет на тот момент, но выбрать что-то для него было сложно. Все остальное время находили для ребенка и котлеты и пюре и куриный суп. Были дни когда было что-то очень вкусное от шеф повара! Спиртное особо не употребляли - особо сказать ничего не могу. Официанты обслуживают быстро и внимательны к посетителям.

Персонал отеля вежливый, внимательный, расторопный. Всегда пытаются помочь, если требуется.

Анимация: что сказать..конечно аниматоры работают на износ! стараются как могут, умеют и даже больше. Все дело в том как вы сами воспринимаете эти именно шутки, эти конкурсы и насколько вам это интересно. Каждый сам для себя это решает в первые пару дней.

Детское диско - каждый день и детский клуб работал каждый день.

В отеле на момент нашего пребывания работал прекрасный фотограф, сейчас имя, к сожалению, не помню, но его фотоработы очень талантливы и качественны.

экскурсии брали сами на пирсе - все отлично и дешевле, чем предлагали в отеле.

Для меня, которая собиралась вывезти семью погреться и тихо отдохнуть с ненавязчивым хорошим сервисом - самое то. Но вот оно какое "но " получилось.

"Но" : несколько странных компаний, ведущих себя иногда непонятно, их поведение - чувство как-будто оказалась в девяностых.

Пытались не обращать внимания, но каждый день в отпуске делать над собой очередное усилие тоже не здорово:)

Все бы ничего, если бы не момент когда папа обделавшегося "по-большому" малыша просто прополоскал трусы и подмыл ребенка прямо на моих глазах и рядом с плескающимся детьми в море...Сами решайте как вы к этому отнесетесь.

Я оговорюсь - не все жители отеля были такие, ни в коем случае!! Были интеллигентные люди, с которыми было весело и интересно поболтать.

Второе "но" - это дельфинарий. Нет-нет само представление - чудо!!! Поездка туда и обратно - тоже быстро и комфортно. Но никто не предупредил, что на жае вы будете ждать представления около полутора часов или даже больше в кафе. Хорошо, что мы взяли с собой вод и влажные салфетки! А были ведь мамочки с малышами двух, трех лет....и им это ожидание давалось очень трудно.

Третье и самое главное "но" это то, что хорошо, что это случилось накануне отъезда домой. Это температура 40 у ребенка, и тп. Доехали домой на нервах и с большим трудом. Понимая состояние ребенка я поинтересовалась у гида прямиком ли в аэропорт мы едем из отеля - и получила утвердительны ответ. Но мы еще , помимо того, что забирали людей из других отелей (это нормально, я это понимаю) мы еще на час -полтора заезжали в какой-то магазин по пути в аэропорт. Ничего не имею против, но если бы меня предупредили - в данной ситуации - я бы вызвала такси.

В итоге по приезду домой у ребенка диагноз -не буду писать его здесь, чтобы не дискредитировать отель, наверняка они в курсе, что там у них происходит и случай скорее всего не первый. Лечили два месяца. Два курса антибиотиков и бактериофагов, но это уже другая история...

Резюмируя хочу сказать ,что отель хороший. И я, честно говоря, в него влюбилась. Он лучше тех что неподалеку по ряду качеств, я уже не помню тех людей из девяностых и трусов , полоскающихся в море, но диагноз и лечение выбили настолько из колеи и понизили иммунитет ребенка, что от отдыха ничего и не осталось....кроме прекрасных фотографий от чудесного фотографа. (фото с собой не выкладываю по идейным соображениям)

Daryana оценил сервисы

Добавлено 20.10.14 16:21 (4 621 символов в тексте)

16:48 12.11.14

Cовершенно согласна по поводу питания.. У нас тоже бывали случаи, когда ребенка накормить было совсем нечем. Выручала булочка с маслом.. И при нас были случаи энтеровирусной инфекции. Я своего в бассейн купаться не пускала, поэтому нас сия чаша миновала. А вот сейчас ищу отель на зимние каникулы, и думаю, что без бассейна в это время года, наверное,не обойтись. Но как-то страшно! И вина здесь не отеля, а вот именно таких родителей, которые описаны в данном отзыве. А сделаешь замечание подобной мамаше, так услышишь о себе много нового, при чем в выражениях, не подлежащих озвучиванию. Почему-то считается, что ребенку можно всё...Но всё-таки плюсы этого отеля перевешивают минусы, и наверное, бронировать буду всё-таки его.

18:32 12.11.14

Ирина, спасибо за комментарий! Ребенок не купался в бассейне в том -то и дело...мы тоже сначала подумали что это энеровирус, а оказалось нет.

19:38 22.11.14

Daryana, напишите, пожалуйста, если не хотите в открытую, диагноз мне в личку. Дело в том, что я отдыхала в этом отеле в октябре 2009 и ребенок 6лет тогда тоже болел. Сейчас читаю отзывы по этому отелю-радуюсь, что в целом положительные, сервис, видимо, стал лучше. Пляж в этом отеле для детей идеальный. Но вот не знаю до сих пор, можно ли его рекомендовать семьям с детьми....каждый раз вспоминаю свой не вполне удачный отдых...и воздерживаюсь...

22:51 23.11.14

Отель "заточен" под немцев и тащить своих хилых сопляков в этот отель совсем не объязательно...а расстройства бывают и у взрослых из-за плохо промытой зелени (которую поливают надеюсь догадываетесь чем в пустыне..)это Египет и его надо принимать как гостям таким каков он есть...есть отели специально для детей тот же Али Баба с зоопарком и кучей развлекух для маленьких...рядом тематический отель "Романс"есть клубные,бюджетные и их сравнивать между собой -полная чушь...для "вечно голодных " снобов ОАЭ(совсем за другие деньги) там и белужью отведаете,но за свои кровные...Отель один из крутых в Хургаде,в одном ряду с Сентидо(бывший Мамлюк) и не забывайте про мировой кризис...!Приятного всем отдыха в Олд Паласе!!!

Все отзывы Daryana (4)