Регистрация: 22.08.10
октябре 2014
05.10.14 - 15.10.14

Чудесный, почти домашний отель

Отдыхали в Happy Days с 5 по 15 октября 2014 г. На о.Крит ехали первый раз. Прилёт из С-Пб был в аэропорт Ираклиона. Встречающая сторона Beleon Tours. Трансфер - микроавтобус типа Мерседес, дорога заняла примерно 1,5 часа, в пути гид рассказывала о стране, интересно и познавательно. По пути завезли человек 8 в разные отели и до нашего отеля нас осталось всего четверо, мы вдвоём заселялись в Happy Days, ещё двое - в соседний Sand Beach. На ресепшене встретила Ирина, выдала анкеты для заполнения, после чего сразу же одела нам красные браслеты и выдала ключи от номера (114), сама же и проводила в номер. Наш номер оказался на втором этаже второго ряда бунгало от ресепшен, до пляжа было ещё два ряда бунгало. Расположение - очень удачное. Т.к. прибыли в отель мы уже после окончания обеда, то в этот день мы попали только на ужин. Осмотревшись в номере, мы сразу же ушли на пляж, там впоследствии слегка перекусили пирожными и кофе. До захода солнца мы купались в море, лежаки в этот день мы не брали.

После захода солнца мы пошли в номер и стали его рассматривать. У нас в номере была двуспальная кровать, пустой мини-бар, две тумбочки по краям кроватей, 15-дюймовый ЖК-телевизор (2 русских канала, 3 на немецком языке и один на польском, музыкальных каналов не было). Сплит-система работает только когда брелок от ключа вставлен в гнездо у входной двери и закрыта балконная дверь, сильно не гудит и имеет дополнительно функцию обогрева, денег за кондиционер с нас не брали.

Балкон огорожен перилами, на нём два складных пластиковых стула и небольшой столик с пепельницей, имеется верёвочка для сушки белья.

При входе в номер складными металлическими дверцами скрывался шкаф, состоящий из двух отделений - слева полки во всю высоту, справа - вешалки для одежды, внизу небольшой сейф, за который нужно было платить отдельно 2 евро/сутки, мы его не использовали, ничего не пропадало.

Санузел - унитаз и душевой поддон 60 х 60 со шторкой, которая не достаёт до краёв поддона сантиметров 5 - 7, поэтому при мытье в душе часть воды оказывается на полу, благо рядом есть слив, поэтому наводнение особо не грозит, но всё равно на полу довольно мокро. Вот это минус так называемого "греческого душа". В санузле присутствует только туалетная бумага, ежедневно пополняемая горничной, ни мыла, ни шампуней нет. В каких-то номерах первого этажа в ванной комнате был фен, у нас ни розетки, ни фена не было, но у нас был свой. Полотенца нам меняли ежедневно, постельное бельё меняли раз в два дня. Номер убирали по утрам, к возвращению с пляжа на обед в номере всегда было убрано. Оставляли горничной по 1 евро и всё было чистенько.

Территория отеля очень компактная, наверное соток 10-12, тихо как на даче, возможно это было так к закрытию сезона. Бар на пляже работает с 10 до 23 часов, по системе "Всё включено" можно брать только пиво, белое и красное вино, греческий самогон "раки", "узо" и очень вкусный бренди "Кноссос", чай, кофе, мороженое для всех на полдник и выпечка, а если доплатить 12 евро с человека, то браслет поменяют на золотистый и дополнительно будут доступны виски, ром, джин, водка, мартини, а также лежак на пляже будет бесплатно. Для красных браслетов за лежак нужно платить 2,5 евро/день. Бассейн разделе мостиком на две части, взрослый в самом глубоком месте 3,10 метра, детский - 90 см, вода прохладнее чем в море на пару градусов. На пляже есть душ с пресной водой и кран для обмывания ног после песка. Пляж - чистый песок, метров 50 от берега мелко, камней в воде нет, метров 150 влево есть подводная гряда, там можно с маской посмотреть небольших рыбок и крабиков, естественно это не Красное Море, но тоже кое-какая фауна водится. На пляже у бара есть массажный кабинет, пара столов для настольных игр и тенниса, качели для детей.

Питание. Всего по чуть-чуть, несколько подносов, на первый взгляд кажется что есть нечего, но просто выкладывают по-немногу, чтобы не остывало, своевременно приносят ещё. Есть можно всё, всё очень вкусно, блюда не повторяются, супы по одному виду, но каждый день разные. Овощи всякие, фруктов пару-тройку наименований, джемы, варенье, пудинги, сладкое, мороженое на ужин для всех. Большой плюс, как оказалось потом, что у отеля нет своей кухни, еду привозят из отеля "Георгополис резорт" (в который кстати нас потом и переселили), никаких запахов и грохота посуды. В столовой работают всего три официанта, своевременно приносят новые блюда и убирают со столов, посуды и приборов всегда в достатке. Бар в столовой работает только во время приёма пищи, во всё остальное время - только бар на пляже. Всё очень вкусно по-домашнему, ни шума, ни грохота.

Кстати, проживающие в "Happy Days" могут бесплатно пользоваться барами и аквапарком отеля "Георгополис резорт", в который с 10 до 18 раз в час ездит отельный микроавтобус, но пообедать-поужинать там нельзя, а также можно туда сходить пешочком в вечернее время посмотреть анимационные программы.

Под конец сезона в отеле отдыхающих было максимум человек 50, процентов 40 русских, много немцев, остальные - поляки-словаки и пр. восточные европейцы.

С погодой повезло, за 10 дней лишь два раза было пасмурно и небольшие дожди, море слегка штормило, затем всё наладилось и стало снова жарить солнце. Вода в море была +26, воздух прогревался до +28, по утрам когда было пасмурно всего лишь +21.

В ненастные дни мы брали машину в прокате напротив отеля и уезжали по достопримечательностям. Объездили практически всё западное побережье острова, даже съездили на юг на Элафониси и на запад в бухту Балос. Экскурсии у туроператора не брали, всё смотрели сами.

Сезон заканчивался, наш отель закрывался 15 октября, поэтому после завтрака нас всех расселили в "дружественный отель" Георгополис Резорт, о нём напишу на его странице.

Вообщем, от отеля остались только хорошие воспоминания. Очень доброжелательный и приветливый персонал, почти все прекрасно говорят по-русски, прекрасное питание и атмосфера загородного дома.

Andrei оценил сервисы

Добавлено 20.10.14 20:20 (5 932 символов в тексте)

21:32 25.03.15

Доброго дня. Просьба уточнить, доплата в виде смены браслета составляла 12 евро в общей сложности или 12 евро в день?

08:45 26.03.15

Здравствуйте. В 2014 году было: замена браслета - 12 евро в день с человека / в сутки, т.е. для DBL - 24 евро / в сутки х количество дней пребывания. ИМХО, оно этого не стоит. Что будет в 2015 году после реновации отеля и присвоения ему категории 4* пока неизвестно.

Все отзывы Andrei B (38)