Регистрация: 30.03.13
мае 2014
03.05.14 - 12.05.14

4.2

Отдыхали в отеле с 3 по 12 мая, в период майских праздников...

Отдыхали в отеле с 3 по 12 мая, в период майских праздников.

Территория отеля огромная. За 10 дней не все обошли, не везде побывали. Территория ухоженная и красивая. Общий вид замечательный.

Заселили нас в корпус 2000. Это далеко от пляжа. Рядом главный ресторан, олимпийский бассейн. Номер приличный. Все работало, убирались чисто, делали разные фигурки. В первую же ночь были проблемы с местными комарами. Наш российский фумигатор на них не действует. Утром оставила заявку на ресепшене и гость-релейшен на санитарную обработку номера. Но пришлось настоятельно просить два дня, чтоб обработали номер. В итоге после неоднократных просьб, двух бессонных ночей и показа пятнистых от укусов детей на третий день провели обработку номера. Потом до конца отдыха ни один комар не побеспокоил. Кстати сказать, обработку территории от москитов проводят каждый вечер.

Бассейны в отеле чистые. Особенно нужно отметить, что за безопасностью детей в бассейнах следят безупречно. При малейшем намеке на опасность спасатели свистят, сами прыгают в бассейн и отводят маленьких пловцов на безопасное мелководье или сдают невнимательным родителям.

Аквапарк без комментариев! Первые дни только там и проводили время. Так же очень внимательные работники аквапарка. Они не только следят за безопасностью отдыхающих, но и помогают вытащить-затащить баллоны и детей)))

Баров на территории отеля много и по своему содержанию напитков они одинаковы. Крепкий алкоголь не очень, весь на один этиловый вкус, а вот пиво вкусное. Тропикано – бар, на мой взгляд, самый чистый. Некоторые бары требуют генеральной уборки. Бармены во всех барах приветливые, улыбчивые.

Питание, как правильно говорят, на вкус и цвет. Так вот на наш вкус в главном ресторане мы хорошо завтракали. Блинчики, выпечка и яичница были вкусные. А с обедами и ужинами у нас не очень заладилось. За пастой и грилем очередь выстраивалась еще до начала ужина. Да и разнообразие, опять же на мой взгляд, не такое уж и большое. А-ля карты все понравились. Были в рыбном, ливанском и 2 раза в итальянском ресторанах. Все вкусно, красиво и сервис порадовал.

Во взрослой анимации никогда не участвуем. Поэтому ничего не могу сказать. Но ребята всегда весело приветствовали и приглашали на разные мероприятия. А вот детскую анимацию стоит «отметить». Дочка любит посещать на отдыхе детские клубы. Вот и в этот раз в первый же день побежали знакомиться в детский клуб. Ознакомились с правилами и расписанием. Познакомились с аниматором Машей. После чего, оставила под роспись своего ребенка в клубе. Сами пошли осматривать отель. Каково же было мое удивление, когда я увидела свою дочь около взрослого бассейна. Стала ее расспрашивать, она сказала, что ей стало скучно, и она пошла нас искать. Когда я уже с ребенком вернулась с клуб, Маша даже не обнаружила «пропажу». На мой вполне вежливый вопрос «как же так получилось?», Маша не подумала извиниться. Вместо этого, она попыталась провести с моей дочкой «воспитательную беседу». Не стала с ней выяснять отношения и портить отдых, просто сделала вывод о компетентности работников детского клуба. Тем более на отдыхе для ребенка вполне хватает других развлечений. Потом пробовали ходить на мини-диско. Тоже не порадовало. Аниматоры без улыбок, без задора, просто механически выполняют заученные движения.

Побывали на экскурсиях: Луксор (т.к. по времени длительная 8-10 часов, муж ездил один, ему очень понравилось), морская прогулка к оранжевым островам (очень красиво, и обстановка на яхте веселая и душевная), ночное шоу (танцующие фонтаны, танец юбок, тоже интересно).

Теперь о море и пляже. Пляж огромный. Мы располагались всегда на границе между лагуной и открытым морем. Для нас это было удобно. И дети в лагуне плавали, играли с песком, и мы в море любовались подводным миром. Заход в море удобней около маяка. Заходили там и проплывали в сторону бара. Коралловые рифы тянутся достаточно далеко. Можно много увидеть разнообразных рыб неописуемой красоты и другой морской живности. Во время отлива из песка выбирались мелкие, забавные крабики, под камнями находили морских звезд, даже маленького морского еженка нашли. На фоне этой красоты все недочеты отеля мелкие и незначительные.

Поэтому, читайте все предупреждения, делайте выводы для себя, но обращайте больше внимание на плюсы и все будет ОК.

крабик

Юлия оценила сервисы

Добавлено 20.10.14 21:14 (4 305 символов в тексте)