Регистрация: 13.05.13
октябре 2014
04.10.14 - 11.10.14

Небольшие минусы были, но в общем отель хороший (кроме спа-центра).

Отдыхали с подругами в этом отеле в начале октября. Общее впечатление об отеле осталось положительным, несмотря на некоторые недочеты.

Начну с размещения. Девушки на ресепшене очень доброжелательные. Спасибо всем! Приехали мы утром, часов в 8 утра. Поселиться можно было сразу, но мы попросили 2 или 3 корпус (они находятся подальше от анимации и там потише) и нам пришлось около часа подождать. Но за это время мы благополучно сходили позавтракали. Номер дали очень хороший, двухэтажный, расположен близко к морю (номера четырехзначные, чем больше две последние цифры, тем ближе номер к морю). Корпуса находятся перпендикулярно морю, поэтому во всех номерах есть боковой вид на море. Номера чистые, достаточно новые. Был минус - плохо работали кондиционеры (как нам объяснили на ресепшене - централизованно установлена определенная температура из-за большого количества маленьких детей, и холоднее уже в ручном режиме сделать невозможно). Вечером было еще терпимо с открытым балконом (благо корпуса далеко от анимации), а вот днем очень душно.

Отель 100% семейный (причем очень много маленьких детей дошкольного возраста), отдыхающие - 98% русские и 2% турки. Территория отеля очень большая, зелёная, красивая. Много различной растительности, цветов; прудики с рыбами, искусственный водопад, всевозможные мостики. Что порадовало - вдоль набережной дорожка (с мягким покрытием) с фонарями, скамейками, качелями, очень приятно было вечером прогуляться. Несколько бассейнов: и детский, и обычный для взрослых, и релакс-бассейн, и бассейн с искусственной волной, горки. За амфитеатром есть небольшие магазинчики. Скажу сразу (если кого-то интересует) - там очень дешевый текстиль (не тратьте время на поездки в торговые центры и в город, в отеле дешевле).

Но вот что касается спа-центра, то НЕ СОВЕТУЮ! Раздевалки грязные, мокрые, полы не вытираются, полотенца кучами валяются на скамейках, а не в спец. ящиках для использованных полотенец.

Так плохо, как делали пилинг и пенный массаж в этом спа-центре, мне не делали нигде (а в Турции я, поверьте, раз 30 уже была и всегда заказываю эту услугу). Про ожидание массажистов - мы успели по несколько раз сходить в сауну и остыть (причем пришли мы в назначенное время) .Во-первых, это происходило на какой-то каменой маленькой кушетке (а не в нормальном хамаме, как обычно. на вопрос - что это такое??? мне ответили - это вип... Это смешно! Мы то уместились (благо размер 42-ой), но человек размера 52-54 на таком лежаке даже не уместился бы. Про сам пилинг и массаж даже говорить не хочется (уже сказала). Не то что, 1 балл, я бы - (минус) 10 баллов дала этому пилингу и пенному массажу.

Масляный массаж после пенного массажа был лучше (видимо там уже более менее мальчики после курсов работают, но медицинского образования, думаю, у них нет). Но сам массажный кабинет оставляет желать лучшего. В массажной комнате не было ни расслабляющей музыки, ни лепестков цветов, ни приятного аромата масел, не говоря уже про обстановку...какие-то обшарпанные кушетки и полотенца на них (при такой обстановке я даже не убеждена, что они чистые)... Для отеля такого уровня (в принципе он считается одним из лучших в Кирише) очень серьезный минус. Руководство обратило бы на это внимание...

Что касается ресторанов и питания. Территория основного ресторана находится и внутри помещения, и на улице. Так как работа кондиционеров не ощущалась, в помещении сидеть было жарко. В первые дни мы приходили на ужин не к самому началу, а минут на 20-30 позже, поэтому мест не то что на улице, в помещении невозможно было найти... И это при неполной загруженности отеля (т.к. был конец сезона). Что там бывает в сезон...я не представляю. Но потом мы поняли, что , если придешь вовремя или минут на 5 раньше начала ужина, то место всегда найдешь. И минус отсутствия свободных столиков исчез)) Не считая одного случая, когда мы заняв столик (оставили сумку и шляпу), пошли накладывать себе еду, но когда вернулись, за нашим столом сидела пара с маленьким ребенком (а их в отеле было очень много). Как потом объяснил официант, женщина стала сильно ругаться из-за отсутствия свободных мест, села за наш стол, и официанту ничего не оставалось делать, как отнести наши вещи на ресепшен (где их оформили, как утерянные). Это было нечто, конечно! С такой наглостью мы встретились впервые.

Немного неудобно было и то, что еда была рассредоточена по большой территории: салаты и холодные закуски находились в крытом ресторане, а горячие основные блюда, сладости и фрукты - на открытом воздухе и ходить приходилось долго из одного конца в другой. Тратишь много времени, пока всё обойдешь и наложишь. Но потом и к этому привыкаешь))).

Питание было очень хорошее и разнообразное. Выбор мяса - на любой вкус (и индейка, и курица, и перепелка, и баранина, и говядина), как на гриле, так и в котлетах и в жареном и тушеном виде. Рыба тоже была постоянно: сибас, дорадо, форель на гриле, помимо этого: жареная в кляре, тушеная... Частенько давали жареные в кляре мидии. Основные блюда были в больших чанах на углях, постоянно были горячими. Большой выбор сладостей: одной пахлавы видов 10, не говоря уже о муссах, кремах, свежайших и вкуснейших тортах и пирожных. Фруктов тоже хватало, всё, как обычно: груши, яблоки, дыни, арбузы, виноград двух видов, сливы, персики.

На завтрак - большое разнообразие блюд. Однако тоже был минус - большие очереди за омлетом (который готовился, как говорится, онлайн). При таком количестве отдыхающих можно было бы поставить больше, чем два повара, готовивших этот омлет. Можно, конечно, обойтись и без него (голодным не останешься), что мы и делали, но люди стояли в очереди по 10-15 минут и были слышны недовольства.

Загруженность ресторана в обед была небольшая, т.к. многие обедали в баре на пляже (бутерброды, мясо, картошка-фри, овощи, фрукты). В принципе было всего достаточно.

Пляж в отеле большой, но места приходилось все-таки занимать пораньше. В последнее время я редко с таким сталкиваюсь (в Турции бываю по 2 раза в год стабильно, в отелях 5*, всегда везде этот вопрос решен и места всегда есть. Тут же, если прийти в 9.00, то мест уже не было. Причем некоторые полотенца на лежаках лежали нетронутыми в течение всего дня... Возле бассейнов было всегда много пустых лежаков, а возле моря не хватало, хотя было много пустого места на пляже, и персонал мог бы перенести лежаки на эти пустые места.

Вода в море чистая, прозрачная до буйков, есть вход в море по деревянной дорожке с перилами, что было удобно для пожилых людей и тех, кто не любит заходить по камням.

Также на пляже имеются отдельные беседки с матрасами и навесом (называются Газеба) и, как написано в рекламке, с личным гарсоном. Мы купились на это. Захотелось хотя бы разок спокойно, не занимая лежаки, полежать на мягких матрасах с подушками, никуда не бегать (есть же личный гарсон и наши "хотелки" сразу будут исполняться ...). Всё понравилось (никто рядом не кричит не бегает), но "личный гарсон" - это громко сказано! Этот гарсон сразу предупредил, что он один на весь пляж, поэтому часто его не ждать... Когда мы попросили фрукты (спустя час ожидания) он принес мелко нарезанные (но красиво разложенные) четвертинку груши, четвертинку яблока, 2 маленьких кусочка арбуза, столько же дыни и половинку сливы. И это на троих человек. Когда мы попросили принести чай и сладости (в спец. отведенное для чаепития время), он принес только чай безо всего (сладости, как он сказал, закончились).... Долго описывать не буду, но в результате мы сами ходили и за водой, и за фруктами, и за чем-то сладким, не дожидаясь, когда появится "самый лучший гарсон " - так он сам себя именовал. Чтобы просто полежать - место хорошее... но на "личного гарсона" в удобное для вас время не рассчитывайте...

Теперь что касается анимации. Ребята работали хорошо, скучать не давали. Всегда были игры на пляже, в бассейне, и стрельба из ружья и дартс, и аква-аэробика в море, и пилатес, и танцы живота. Кому лень лежать ,всегда можно было чем-то заняться. Вечерами различные шоу-программы, возле бассейна живая музыка или дискотека. Молодцы!

Отдельную благодарность хочется выразить менеджеру по работе с гостями Исмаилу! Очень внимательный молодой человек, можно было обратиться с любым вопросом, всегда был готов помочь! Огромное Вам спасибо!

Подведя итог, могу отметить, что в общем отель понравился, минусы мелкие и в конце отдыха к ним приспосабливаешься. Семьям с детьми - самое то! Рекомендую! Но в сезон я бы в него не поехала...

Добавлено 21.10.14 16:29 (8 478 символов в тексте)

14:12 06.11.14

Подскажите, а отдельные беседки - платные? Если да, то сколько и на какое время?

Все отзывы Tatiana (3)