Регистрация: 21.10.14

Золотой статус

октябре 2014
03.10.14 - 17.10.14

Слишком далеко, слишком дорого и слишком по-американски!

Первый раз решила написать отзыв о том месте, где была с целью донесения моего видения отдыха в Мексике, в частности в данном отеле! Ездили с мужем, на медовый месяц, при покупке путевок к выбору отеля подходили не очень скурпулезно, так как переплачивать за отель не хотели и отдых планировали провезти путешествую по Юкатану (штат, в котором расположен Канкун). К слову сказать туристы мы не прихотливые. Но такого явно не ожидали... Приехали мы в отель в 12:00, заселение по закону в 15:00, но нас заселили сразу, причем платить за это не пришлось. Оказавшись в номере были удивлены. Во-первых нет балкона, что немало важно было для нас. Во-вторых, раковина находиться прям при входе в номер в коридоре, а напротив раковины!!!!-шкаф для одежды!!! были в шоке, но ничего. и главное, что нас поразило - это отсутствие холодильника в номере!!!! первый раз видим такое. Также в номере была постоянная влажность и спертый воздух, спать нормально не удавалось опять же из-за влажности, и вещи были постоянно влажные и приобретали в этом шкафу специфический запах. Ну и ладно, номер решили не менять, все таки не собирались в нем много находиться! Территоия отели нормальная, про пляж и море не раз уже писалось, так что повторяться не буду! Еда разнообразная, всегда есть что выбрать и довольно вкусная, но одно и тоже в основном, на завтрак, обед и ужин. Алкоголь (а вчатсности пиво) не лучшего качества, а свое покупать в супермаркете невозможно, так как , напомню, в номере нет холодильника! через неделю приобрели сумку-холодильник и ходили с ней по отелю, попивая вкусное, нормальное пиво! Если сидеть постоянно в отеле и никуда не выходить то впечатление одно - "Турция" для американцев - есть, пить дешевый алкоголь и валяться на пляже, все. Больше заняться нечем! В 12 ночи отель вымирает... ничего не работает! Но так как мы не любители такого отдыха и хотелось посмотреть страну, в которую летели 14 часов, на второй день прибывания сняли авто и поехали сами. Средняя стоимоть аренды малолитражки от 40-до 50 $ день, плюс конечно залог (мы оставляли 400 долларов). Ездили в разрекламированный шкарет. Ничего особенного. Просто парк с красивой природой, кое где можно увидеть фламинго, и все!!!!! Вход -100 $ c человека без питания. Того не стоит. К слову сказать цены там не просто дорогие, а заооблочно дорогие, рассчитанные на американцев! Были в шоке! Но ничего! Вместо шкарета лучше съездить в зоопарк недалеко от Канкуна (Крококун зоо), там за 30 баксов индивидуальный гид вам се покажет и расскажет (на английском правда, но понимать можно) про обитателей зоопарка, которые всет разгуливают на свободе, их всех можно погладить, потрогать и сфотографироваться, ничего не доплачивая! Гораздо интереснее чем тот же шкарет! это касается и сенотов! не надо ехать в разрекламированные и дорогие, по трассе Канкун-Тулум очень много сенотов, и можно найти очень красивый и недорогой, где вы будете практически одни! Также ездили в сельватику Хплор, где можно на тарзанках полетать над джунглями. поездить на квадрацикле, и поплавать в подземной реке. Но опять же ОЧЕНЬ дорого (вход на двоих на обошелся в 10 000 рублей на наши деньги). В эту сумму включено питание (опять же шведский стол), где можно поесть гамбургеры, пиццу и т.д. Любимую американскую еду! Того не стоит, на тарзансках интересно первые два раза, потом надоедает! но это наше мнение. Есть и другие сельватики, но в них уже не поехали, слишком накладно. На пирамиды ездили только в Тулум. Вход стоит 5 долларов с человека, очень жарко, много развалин, но ни к одной подойти близко нельзя, взобраться тоже. Очень живописный пляж в Тулуме! Из экскурсий на этом остановились, так как поняли, что все очень дорого и того не стоит, все слишком туристическое по нашему мнению. Что касается Канкуна думали что там гораздо веселее вечерами, мы не любители клубов, но сходить можем, вечером хотелось где нибудь прогуляться, поужинать в приятном месте, но ничего этого в Канкуне НЕТ! Только пятачок с 4-мя клубами, куда тоже возят экскурсии. причем клубы закрытые, не на пляже, идти в помещение в такую погоду конечно не хочется! на пятачке постоянно куча зазывал, на каждом углу предлагают наркотики! вообщем тоже не впечатлаяет, никакой набережной и проглучной зоны с приятными ресторанчиками и кафе нет! то есть тем кто не хочет вечером сидеть в отеле на все включено, или идти в один из клубов-больше заняться НЕЧЕМ! один раз ездили в центр нетуристического канкуна, там есть отличное заведение "Перикос", хотя тоже достаточно туристическое, и с большими ценами (немного попили текилы и джина , по 3 шота - 6 000 рублей). Там разговорились с официантом, мексиканцем, от него узнали что Канкун-совсем не Мексика, американцы выкупили все и все тут для них, настоящей Мексике здесь нет!!!!! Общее впечталение от Мексики - разочарование. Когда едешь в страну с такой историей и культурой, такой природой, морем ожидаешь намного более яркие впечатления и эмоции. Мексиканцы в Канкуне пытаются обмануть туристов на всем, на чем только можно, полиция - взяточники, останавливали два раз, из за мелочей, приходилось откупаться. Вообщем, не очень приятно когда каждый в тебе видит только доллары, нет там теплоты и душевности в канкуне! и конечно скучновато, если вы любители самостоятельного отдыха! если уж и ехать в мексику, то только в Плайю-дель-Кармен, она почему то в России не так разрекламирована, но там действительно здорово, ездили туду вечером, есть где прогуляться (огромный проспект с ресторанами, магазинами, клубами, уютными кафе на любой вкус), толпы гуляющих туристов, и атмосфера всеобщего праздника и отдыха, ни как в дорогущем и слишком американском канкуне!

Добавлено 21.10.14 18:47 (5 656 символов в тексте)
Все отзывы Вера (1)